Все законные методы надо использовать для защиты своих интересов

07 мар
20:26 2021
Категория:
Общество

   Александр Воробьев в Пушкино человек известный – и как депутат, и как руководитель управляющей компании «Штаб», обслуживающей дома в военном городке Софрино-1. В этот раз Александр вошел в избирательный список команды Забурниягина. Он тоже не прошел барьер проверки собранных подписей и сейчас готовится к суду.


   Как и другие кандидаты по 1-му округу, Александр сдал в избирком допустимый максимум в 61 подпись при проходной планке в 56 подписей. Две подписи забраковали по причине технических ошибок. В одном случае – ошибка при написании цифры в номере паспорта. В другом случае – женщина так хотела за Александра подписаться, что забыла о том, что, несмотря на проживание в Софрино-1 в течение 8 лет, прописка у нее в Сергиевом Посаде. И еще 6 подписей забраковал почерковед.

   «Причем к самим подписям у почерковеда претензий не было, были претензии к датам постановки подписей, - рассказывает Александр. – То есть почерковед сравнивает написание букв в фамилии, имени, отчестве с написанием цифр. Каким образом он установил, что буквы написаны одним человеком, а цифры – другим, я пока не понимаю. Причем одну из забракованных почерковедом подписей поставила моя учительница, Лидия Алексеевна Котова, более 40 лет отдавшая Майской средней школе, в которой я учился. Другая забракованная подпись принадлежит моему соседу, с которым я живу в одном подъезде. Третья забракованная подпись принадлежит юристу, с которым моя компания работает. Может, в каких-то других городах, где люди друг друга не знают, такое прокатывает, но только не у нас. Ну жителям же обидно, что их подписи признают недействительными. Они готовы прийти в суд. Даже Лидия Алексеевна, которая сейчас проходит лечение в Балашихе, готова приехать и дать показания. Все законные методы мы будем использовать для защиты своих интересов».

И завершая разговор о подписях, я задал Александру Воробьеву вопрос: «Как вы оцениваете эффективность управления округом?»

   «Слишком долго власть выстраивает вертикаль управления, - ответил Александр. – Понятно, что «новая метла» приходит и меняет под себя всех, меняет замов, пытается создать новые цепочки взаимодействия. Например, у нас есть чат ЖКХ, в котором находятся все управляющие компании округа и администрация. И если возникала проблема, ее через этот чат, через прямой звонок чиновнику в администрации можно было оперативно решить, без вороха жалоб и обращений жителей на «Добродел». А сегодня, если что-то случится, я даже не знаю, кому звонить. Потому что всех замов поубирали, по всем направлениям – финансы, земельный комитет, ЖКХ – все цепочки фактически разрушены. Сейчас такое безвременье. Я когда прошлый раз избирался депутатом, в тот момент тоже было безвременье. И на одном из первых заседаний Совета, когда обсуждали бюджет на 2020 год, молодой чиновник (не помню уже, как его зовут), когда его спросили, почему второй месяц не может предоставить запрошенную информацию, ответил: « я не могу работать, потому что у нас в администрации политическая турбулентность». А когда его спросили: какое к тебе имеет отношение эта политическая турбулентность? Ведь твое дело – просто сидеть и считать цифры! Он ответил: «я не могу в таких условиях работать». И сейчас то же самое происходит в администрации».

 Андрей Воронин.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: