Борис Клюев вступил в должность председателя Совета ветеранов Пушкинского округа

03 мар
16:30 2021
Категория:
Общество

3 марта прошла официальная церемония смены лидера пушкинских ветеранов. 




   Долгие годы Пушкинскую районную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов возглавляла Альвина Георгиевна Борисова. Сама жительница блокадного Ленинграда, она с особым трепетом относится к ветеранам, их проблемам, пытается донести их до местных властей. Ее выступления на отчетных собраниях заслуживают отдельного упоминания, из них сразу виден колоссальный труд, который проделывает Совет ветеранов.

Ссылки на публикации о работе А.Г.Борисовой:

Альвине Георгиевне Борисовой - 80 лет

Заслуженная награда лидеру пушкинских ветеранов

Ветеранские будни

Совет ветеранов - как работают эти энтузиасты?

О ветеранах - на пушкинском радио

Пушкинские ветераны подвели итоги работы за 5 лет и назвали своего лидера

Ветераны подвели итоги года - материал 2018 года, где упоминается и выступление Бориса Федоровича Клюева

Все материалы - по ссылке

   К сожалению годы берут свое. Накопилась усталость, отпечаток наложила и пандемия. Но решив оставить пост, Алвина Георгиевна не бросила все на самотек. Она подобрала себе достойную замену – Бориса Федоровича Клюева. Капитан 1-го ранга в отставке, опытный человек, за короткий срок ярко заявивший о себе и ветеранской первичке Мамонтовки, которую он возглавляет несколько лет, наладивший отношения с властями, СМИ, Советом депутатов. Такой руководитель Совета ветеранов способен помочь местным властям не забывать о наших ветеранах и достойно представлять их интересы в Пушкинском округе.


   К тому же Альвина Борисова не отходит от дел и продолжит свою общественную работу в должности заместителя председателя Совета ветеранов и остается председателем Челюскинской первички. Этот факт особенно обрадовал председателей первичных ветеранских организаций всего нашего округа, собравшихся 3 марта на церемонию вступления в должность Бориса Клюева. А еще ветераны со слезами на глазах вспомнили имена своих коллег по Совету, которых уже нет с нами. Их перечислила заместитель председателя Совета, руководитель первичной организации ветеранов Людмила Алексеевна Жданова:

Хорева Людмила Дмитриевна  

Семенова Алиса Романовна

Рамаева Хамдия Вахитовна

Юлгушева Раиса Насретдиновна

Сенчина Валентина Леонтьевна

Уколов Иван Данилович 

Лизунов Михаил Никитович

Хромова Валентина Петровна

Двойнишникова Галина Ивановна

Малеева Лидия Дмитриевна

   На собрании представили нового руководителя первички п.Правдинский Ирину Сергееву. Ирина Всеволодовна известный в нашем муниципалитете человек, много лет проработала в администрации Пушкинского района, затем в администрации г.п.Правдинский и сейчас продолжает трудиться в местном МКУ. Вместе со своим заместителем по правдинской первичной ветеранской организации Татьяной Алексеевной Лукиной они активно включились в работу.


   Борис Федорович со свойственным ему юмором и армейским порядком обозначил ближайшие цели и задачи Совета ветеранов. Среди них знакомство со всеми первичными организациями, уточнение потребностей и проблем, работа с новой администрацией, не останутся ветераны в стороне и от выборов в Совет депутатов городского округа Пушкинский.

   Борис Клюев прослужил 30 лет в Военно-морском флоте, первый кадровый офицер, возглавивший Совет ветеранов Пушкинского района, округа. Но обещал не допустить перекоса в работе в сторону ветеранов Вооруженных сил, тем более сам является ветераном боевых действий. Мама у него блокадница. И будем надеяться, у него получится объединить все ветеранские организации, чтобы они были единой силой, защищающей права ветеранов. Конечно же при поддержке администрации и депутатов.

Александр Ноздровский

Фото, видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: