Красноармейск в новом Совете объединенного округа должны представлять не менее 5 депутатов

05 янв
20:58 2021
Категория:
Общество
   Это одно из требований инициативной группы жителей Красноармейска, заседание рабочей группы которой прошло по коллективной инициативе под председательством депутата Совета депутатов г.о Красноармейск  Андрея Андреева 5 января. В состав инициативной группы  входили также депутаты, не поддержавшие объединение городских округов  Александр Катков, Александр Пирозерский, Совет Красноармейского местного отделения МОРО ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и неравнодушные к ситуации активисты города. Главным вопросом, выносимым на референдум, стал вопрос об уровне представительства депутатов в новом объединённом Совете Пушкинского г.о.,  с увеличением их с двух до пяти человек, и выделение г. Красноармейск в один избирательный округ. 








   5 января состоялось собрание инициативной группы в городе Красноармейск по проведению местного референдума в Пушкинском городском округе Московской области по вопросу инициативы жителей города Красноармейск Городского округа Пушкинский Московской области о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления.

   Это одно из требований инициативной группы жителей Красноармейска, заседание рабочей группы которой прошло по коллективной инициативе, под председательством депутата Совета депутатов г.о. Красноармейск  Андрея Андреева  5 января. В состав инициативной группы  входили также депутаты, не поддержавшие объединение городских округов,  Александр Катков, Александр Пирозерский, Совет Красноармейского местного отделения МОРО ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», другие неравнодушные к ситуации активисты города. Главным вопросом, выносимым на референдум, стал вопрос об уровне представительства депутатов в новом объединённом Совете Пушкинского г.о.,  с увеличением их с двух до пяти человек, и выделение г. Красноармейск в один избирательный округ. Это один из вопросов, который предлагается вынести на референдум.  

   Жителей Красноармейска можно понять. Ведь ранее в Совете депутатов один депутат представлял в среднем 1,5 тыс. избирателей. Новый закон МО предлагает увеличить это представительство до 15.000.
Единогласным решением инициативная группа утвердила список вопросов на референдум.
Встреча стала второй инициативой о местном референдуме в Красноармейске (первая зарегистрирована 16 ноября 2020 г. в ТИК) и прошла с учётом требований действующего законодательства, связанного с пандемией. Все участники встречи имели СИЗы, соблюдалась соцдистанция.
Делимся информацией, опубликованной в социальных сетях членом инициативной группы Ларисой Бахмановой,  и на официальных аккаунтах КМО МОРО ПП «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»:

 5 января 2021 г. состоялось собрание инициативной группы в городе Красноармейск по проведению местного референдума в Пушкинском городском округе Московской области по вопросу определения структуры органов местного самоуправления городского округа Пушкинский Московской области: «Поддерживаете ли Вы следующую структуру органов местного самоуправления Городского округа Пушкинский Московской области:

1. Представительным органом городского округа Пушкинский Московской области первого созыва является Совет депутатов городского округа Пушкинский Московской области (далее - Совет депутатов).

2. Установить численность Совета депутатов - 40 депутатов, избираемых на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. При этом депутаты в состав Совета депутатов избираются: 40 депутатов - по восьми пятимандатным округам.

3. Утвердить г. Красноармейск городского округа Пушкинский Московской области отдельным избирательным округом и установить численность депутатов, представляющих избирательный округ города Красноармейск Городского округа Пушкинский Московской области - не менее 5 депутатов.

4. Схема многомандатных избирательных округов по выборам депутатов Совета депутатов утверждается Избирательной комиссией Московской области не позднее чем за десять дней до истечения срока, в который должны быть назначены выборы.

5. Высшим должностным лицом городского округа Пушкинский Московской области является глава городского округа Пушкинский Московской области, наделенный собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

6. Глава городского округа Пушкинский Московской области избирается в порядке, установленном Законом Московской области № 276/2019-03 «О сроке полномочий представительных органов городских округов Московской области, сроке полномочий и порядке избрания глав городских округов Московской области».

Статья 4 Закона «О преобразовании городского округа Ивантеевка Московской области, городского округа Красноармейск Московской области и Пушкинского городского округа Московской области, о статусе и установлении границы вновь образованного муниципального образования» вступает в силу через один месяц после вступления в силу настоящего Закона в случае отсутствия инициативы жителей городского округа Пушкинский Московской области о проведении местного референдума по вопросу определения структуры органов местного самоуправления городского округа Пушкинский Московской области.

У жителей ещё есть время воспользоваться своим правом инициирования референдума.

Удастся ли провести референдум, и воспользуются ли жители своим правом волеизъявления по данному вопросу, покажет время.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
IranaD
Специально что-ли так все сделано? Вообще ничего не понятно: а общественных палат у нас теперь сколько? У каждого округа своя? А комитет по этике у общественных палат есть? Сайты? Основания для исключения человека из ОП?
Ответить
marina732
Инициатива вполне, но никто не позволит ей воплотиться в жизнь. А как же треть впихнуть по партийному списку ЕР? Это что, ЕР может обломаться с большинством? Да как же им совести хватило такое даже предлагать? ))))
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: