Фрукты, овощи и новогодние подарки - для подопечных «Виктории»

08 дек
17:53 2020
Категория:
Общество

   Предпраздничная благотворительная акция прошла 7 декабря в Московской областной общественной организации социально-правовой защиты детей-инвалидов «Виктория».




   Она состояла из нескольких этапов. И первым из них стало поздравление родителей и детей от телеведущей и продюсера телеканала «Россия» Оксаны Бондаревой, которая рассказала о своих благотворительных проектах, направленных на активное включение семей с особенными детьми в активную социальную жизнь. Это организация различного рода мероприятий, таких, как фестивали, спортивные состязания, школа юного журналиста, интересные поездки и проект «АртКафе», целью которого является регулярные встречи в кафе «особенных» детей, желающих продемонстрировать свои способности к пению, танцам, рисованию, прикладному искусству и т.д. Один из подопечных «Виктории», Роман Числов, рассказал Оксане Бондаревой, что мечтает стать журналистом. И его тут же зачислили в школу журналистики, пообещав, что научат делать телерепортажи.



   Оксана Бондарева также рассказала, что благотворительная организация, продюсером которой она является, занимается реализацией всероссийского проекта установки памятников легендарному врачу и общественному деятелю Доктору Лизе.

   Вместе с телеведущей в Пушкино прибыл Николай Котов - руководитель Ступинского тепличного комбината, который привез мамам особенных детей в подарок роскошные розы, поздравив их с Днем матери, отмечавшимся накануне.


   В мероприятии также участвовала директор по развитию группы тепличных предприятий «Долина овощей» Элене Берая, доставившая из Липецкой области для семей, опекаемых Общественной организацией «Виктория», свежие огурчики и помидорчики.


   Фрукты и новогодние сладкие подарки в преддверии праздника детям вручили заместитель председателя Совета депутатов Пушкинского городского округа Алексей Волков и депутат Андрей Ломов.



   Чтобы создать настоящее праздничное настроение, дети сами нарядили новогодними украшениями елочки, которые высаживали во время осенней акции «Посади свое дерево» в палисаднике перед входом в свой неформальный «клуб».




   Помещение, которое занимает «Виктория», - единственное место, где подопечные этой благотворительной организации могут регулярно собираться, общаться, где проходят занятия в различных кружках и где детки могут хотя бы как-то социализироваться. Благотворительная организация в Пушкино работает уже 11 лет, опекает около сотни семей с особенными детьми, давая им возможность развития и общения, помогая материально.



   У «Виктории» немало друзей - это и депутаты, и предприниматели, и настоятель Никольского храма в пос. Правдинском протоиерей Кирилл Соколов, который принимает самое деятельное участие в жизни благотворительной организации, занимается спортом с детьми, подтягивает спонсоров. Благодаря активности и стараниям бессменного руководителя «Виктории» Эльвиры Вишневской подопечные не остаются без поддержки даже в трудные времена. Но детям кроме еды и одежды, так же, как их родителям, нужно общение, развитие, перспективы социальной адаптации. И проект, продюсером которого является Оксана Бондарева, направлен именно на такое развитие. Пожелаем же успехов всем, кто к нему причастен. И будем ждать фестиваль «Благодаритель», который телеведущая обещала провести на Пушкинской земле.

Татьяна Гринивецкая.

Фото автора

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: