День пирога в Софрино-1

20 сен
19:21 2020
Категория:
Общество

   Автор этой статьи – Глава Пушкинского округа Михаил Перцев, который посетил ставший уже традиционным 5-й, юбилейный День пирога в Софрино-1. Михаил Федорович 5 лет возглавлял администрацию г.п. Софрино, именно при нем в бывшем военном городке произошли кардинальные перемены к лучшему.






Вот что написал Михаил Перцев в своем Инстаграм:

   "В Софрино-1 отметили пятый, юбилейный День пирога! Вес главного героя праздника составил 120 кг, а его размеры - 1,20 м на 2,80 м. Это удивительное, доброе и яркое мероприятие посетил лично. Окунулся в атмосферу праздника, попробовал плов, приготовленный нашим другом, общественником и активистом Бахой Хасановым, выслушал обращения жителей посёлка.
Изначально День пирога задумывался как новый формат встреч представителей администрации и депутатов с жителями, сутью которого было открытое и прямое общение за чашкой чая. Инициативу пять лет назад решили реализовать депутаты Софрино-1. Тогда был очень плодоносный год и хороший урожай яблок, из них народные избранники приготовили пирог и пригласили жителей на встречу. С тех пор эта традиция продолжается. Сладкий подарок, приготовленный сегодня, побил все рекорды по весу и размеру. Очень рад, что нынешний День пирога, несмотря на погоду, посетило столько жителей округа, и, что самое главное, каждый из пришедших нашёл себе занятие по душе: работали различные площадки и локации, выступали музыкальные и танцевальные коллективы. Можно было даже сдать ненужные вещи в рамках экологического проекта «Cvalka». Поздравляю всех жителей с этим замечательным событием и желаю отличного настроения. Думаю, выходной удался!".




   Добавлю только, что в свое время инициаторами этого доброго, пришедшегося по душе жителям праздника, стали депутаты Софринского городского совета Сергей Милованов и Александр Воробьев. Александр Леонидович сейчас является депутатом Совета депутатов Пушкинского городского округа, куда его единодушно избрали жители бывшего военного городка и ни разу не пожалели об этом. Уверен, если придется выбирать депутатов вновь, мы, а я тоже житель Софрино-1, сделаем это снова. Вместе с Александром Воробьевым День пирога посетили депутаты окружного Совета Тимур Апарин, Алексей Волков, Михаил Ждан, Геннадий Одинцов, Дмитрий Шляпин, Ольга Щукина. 


А известный меценат и общественный деятель Сергей Забурниягин пригласил на праздник представителя мэрии Москвы, которая каким-то невероятным образом помогает развитию спортивного кластера в Софрино-1.


   Праздник проведен без копейки бюджетных денег и в этом особая его ценность. Жители Софрино-1 выражают признательность его организаторам:

Генеральный спонсор - Бабаченко С.В., компания Ростагроэкспорт, при поддержке sr.wear, парикмахерской «До и После», кондитерской «Белоснежка», детской студии «Монтессория», ИЗО студия Софрино-1. В подготовке и проведении праздника участвовали ДК «Юбилейный», п.Софрино, ООО «СофПромСтрой», ООО «Штаб», МКУ «Софрино», мастерская клевых праздников, игрушки из плюшки и другие рукодельные полезности «Лукоморье», общественник Баха Хасанов, индивидуальный предприниматель Илья Гуров, проект «Свалка». Организаторы и жители благодарят ансамбль «FreeStyle», profit_s1, танцевальную команду «we dance», спортивный клуб «Выбор», школу Break dance во главе с Русланом Тагаевым, кавер-группу «MONKONO», общественную организацию "Творческие многодетные семьи Пушкинского городского округа", Ольгу Селицкую, Ольгу Казанцеву, Ольгу Глазкову, Юлию Олейникову.

Видео, снятое Дмитрием Табаковым и Александром Воробьевым с квадрокоптера:

   В программе праздника были живая музыка, розыгрыши призов, выступления местных коллективов, анимационная программа для детей, батуты, акция "Подари вещам вторую жизнь" от наших друзей из экологического проекта "SVALKA" https://vk.com/svalkame, знаменитый плов от Бахи и гвоздь программы, невероятно большой и вкусный торт от самой лучшей в мире кондитерской «Белоснежка».

Атмосферу праздника можно увидеть в фото-видеоматериалах:

Александр Ноздровский

Фото-видеоматериалы автора и из открытых источников в интернете

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: