Экофест, фримаркет и кукуруктор

22 авг
21:46 2020
Категория:
Общество

   В субботу, 22 августа, в Пушкинском городском парке состоялся, так называемый, экологический фестиваль – Экофест. В анонсах всем гостям фестиваля обещали мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, свечей из вощины, игрушек из картона, а также роспись пряников и сумок. Кроме того, центром фестиваля должна была стать ярмарка Фримаркет – это такое специальное место, куда жители города должны были приносить свою подержанную одежду и обменивать ее на чужую подержанную одежду. А организовал все это действо – отдел молодежи и туризма администрации Пушкинского округа.

   Проходил фестиваль не в самом парке, а на танцплощадке. Перед входом была построена арка из пустых картонных коробок.


За аркой стояла девушка, измерявшая входящим температуру.


Сама танцплощадка выглядела так:


   По краям площадки располагались столы для различного рукоделия. Я обошел их и сфотографировал:






Кстати, стол с бесплатной выпечкой был самым популярным у детей местом:


   Одним из организаторов Экофеста стала руководитель общественного объединения «Творческие многодетные семьи Пушкино» Екатерина Неженцева.

   «Мы проводим мастер-классы, - рассказала она. – Наши мамы делают деревянные изделия из экологических материалов. Еще мы представляем пряники для раскраски, эко-сумки. Кроме того, у нас есть экологический кукуруктор – это яркая детская сладкая кукуруза, если ее намазать, то можно склеивать как конструктор. То есть, если ребенок даже проглотит кусочек кукуруктора, ничего страшного не случится»

А вот и тот самый обещанный Фримаркет:




   Ровно в час дня началась церемония открытия фестиваля. В ней приняли участие заместители главы администрации округа Ирина Микава, Нина Ушакова, депутаты окружного Совета Сергей Бабаченко, Виктор Лисин, Михаил Ждан, Андрей Ломов.




   От областного правительства организаторов фестиваля поприветствовала Анастасия Кривцова, руководитель орготдела Министерства экологии и природопользования.


   Нескольким депутатам и сотрудникам молодежно-досугового центра были вручены благодарственные письма за волонтерскую деятельность в период пандемии.

 

Андрей Воронин.

Фото автора.

P.S. Среди гостей экофестиваля был замечен частый гость экологических мероприятий на территории нашего округа Павел Бида:


   А также в программе фестиваля был праздник Холи - у нас под этим понимается, когда дети обсыпают друг друга яркими красками. А вообще это индийская Масленица, языческий праздник, против популяризации которого выступают православные священники. 


   Ну да ладно, чем бы дети ни тешились, лишь бы не наркотиками да спайсами и прочей гадостью.

Александр Ноздровский

Фото - Пушкинское телевидение

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
сергей
Ну да ладно, чем бы дети не тешились, лишь бы не наркотиками да спайсами и прочей гадостью.//// .......Не согласна! Кто ,вообще ,утверждает план(регламент) "праздников" таких!? При чём тут наркотики. Не надо подменять. 22 авг. -Праздник Гос.Флага России ! Было хоть слово детям сказано ? На фото нет гос.флага! Где ,вообще, церковь? Пиариться с коробками и рюкзачками,это благостно , а вести Слово пастыря в местных СМИ: реагировать на те или иные события( хоть у нас и секулярное государство, но это на бумаге только) не судьба. В рубрике "Информация для верующих"- один Феофан многие годы.Тогда давайте ему отдадим все приходы. Просьба к благочинному о. Иоанну Монаршеку организовать постоянную рубрику в местных СМИ для прямого диалога с жителями и мнение основных религий на те или иные события .(Пока эту функцию выполняет какой раз уже А.И. Ноздровский-пора наградить!) . На данном сайте очень удобно общаться. Главному редактору- респект и за эту статью и за работу сайта
Ответить
сергей
Чуть не упала- сейчас узнала от прихожан: детей в воскресную школу при храме в нашем районе( не буду "рекламировать" где) берут с 7 лет))))А до этого куда деваться? В 90 -ые брали с любого. Кружков бесплатных нет в пушкино, вот и сыпь на детвору хоть краску,хоть амфитамин.На эмоциях хотят писать письмо патриарху Кириллу, о пересмотре возрастного ценза в Пушкино,при зачислении в воскр.школы, если он есть конечно,в чём люди очень сомневаютсяhttp://volgeparhia.ru/2017/08/18/s-kakogo-vozrasta-luchshe-otdavat-rebenka-v-voskresnuyu-shkolu-i-kak-ee-vybrat///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////Сбавлю накал: в пандемию духовенство в т.н. красной зоне. Многие переболели, многие ушли от нас. Спасибо за служение!!!! Изв.за крик душ
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: