ВелоПушкино: #Обнимикрылатское

30 июл
21:20 2020
Категория:
Общество
   Кольцевая велотрасса на Крылатских холмах, построенная к Олимпиде-80, под угрозой закрытия. Спортсмены пытаются ее спасти. 25 июля в Крылатском прошла акция, в ходе которой участники попытались «обнять» трассу, то есть замкнуть ее стоящими друг за другом велосипедистами.

Источник фото - https://og.ru/ru/news/113364

   Цель мероприятия - привлечь внимание властей, СМИ к угрозе закрытия единственной в Москве велотрассе, где можно безопасно тренироваться, не опасаясь автомобилей. В акции приняли участие пушкинцы из сообщества ВелоПушкино. Один из ее участников, Анатолий Шишкин, рассказал, как это было:

   Большинство пушкинцев наверняка не катались по олимпийской велотрассе. Но наш клуб - "ВелоПушкино", не мог остаться в стороне от угрозы, нависшей над объектом и мы, услышав призыв организаторов о необходимости поддержки субботним утром двинулись на Запад Москвы.

   Приехав на Велотрассу мы были приятно удивлены огромным количеством небезразличных граждан и количеством велосипедистов-спортсменов. Встретили наших, местных ребят из "Группы Здоровье", им респект, что приехали!


   Вначале все велосипедисты растянулись и выстроились на малом кольце (по данным известного телеканала их было около 2000, по неофициальным данным в группе организаторов, около 7000 человек). И ведь эти люди по зову сердца вышли на акцию поддержки!

   После организаторы объявили в рупор, чтобы все, кто может, проехали большой круг. В отличие от московских парадов, большинство велосипедов были спортивными и двигались все очень чётко и организовано, я не заметил ни одной резкой остановки, подрезания, падения и т.д.. И да, кажется сегодня было максимальное количество шоссеров на 1 квадратный километр площади! ВелоПушкинцы тоже поехали большой круг, только он был слегка модифицирован и вместо резкого спуска двигались в объезд. После круга "почёта", через множество парков и скверов, дружной командой двинулись в сторону дома.

   Сегодня хотят застроить велотрассу, но где гарантии, что завтра на месте вашего любимого сквера не вырастут многоэтажки или очередной ТЦ. Только общими усилиями и общественным контролем мы сможем решить глобальные задачи. Не будьте безразличны! #обнимикрылатское

Анатолий Шишикин
ВелоПУшкино
Фото автора
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: