Продетство - ещё одно хорошее место в Лесном

15 июн
11:44 2020
Категория:
Общество

   В каждом населённом пункте есть места, на которые самому смотреть не хочется и стыдно становится, если кто-то из гостей твоего посёлка обращает на них внимание. А есть места, в которых самому приятно находиться, которыми гордятся, которые показывают всем знакомым, рекомендуют друзьям. Эта история про то, как в Лесном стараниями энтузиастов и при поддержке администрации перестал существовать очередной страшенный объект, и появилось ещё одно место, куда приятно приходить, которое радует глаз, которое увеличивает привлекательность нашего городка.

   Вы пробовали когда-нибудь взять полуразрушенный, полузаброшенный, аварийный объект, создать под него новую концепцию, наполнить его новыми смыслами, найти заинтересованных людей и сделать из него своими силами и средствами что-то прекрасное и полезное обществу? Нет? А зря. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда вот была дыра, а получилось полезное, красивое. Вы думаете, что что-то хорошее из плохого может сделать только власть или бизнес? Нет. Могут сделать и делают общественные организации. Пример этому - общественная организация «Родительское собрание», которая в Лесном реализует проекты «Пространство», «Продетство», «Мир навыка», «Единоборики», направленные на воспитание и просвещение детей и родителей.

   Так 12 лет назад мы своими силами и силами детей, родителей восстановили школьный тир, который открывали на высоком уровне и который действует до сих пор. 10 лет назад мы из полной разрухи спасли и восстановили помещение на ул. Гагарина, 6, многие годы там находился молодёжный центр, и где по сей день ведётся деятельность.

   3 года назад мы взялись за большую работу по созданию семейного центра «Пространство» по адресу: Юбилейный, 2а. После его запуска мы думали, что больше никогда не возьмёмся восстанавливать такого рода объекты, так много сил и ресурсов этот объект занял у нас. Это место стало гордостью нашего посёлка, сюда приезжают люди из Москвы и других городов, тут реализуются перспективные форматы работы с семьями, которые набирают обороты в нашей стране, но пока новы для нашего посёлка. Ближайшие семейные центры такого уровня есть только в Москве. Конечно же, такие места не могут появляться без понимания и поддержки местной администрации, которая вот уже более 12 лет подсказывает, консультирует, выделяет муниципальные помещения, помогает привлекать ресурсы.

3 июня в тестовом режиме при семейном центре «Пространство» открылась студия «Продетство» для самых маленьких. На восстановление «чёрной дыры», которая была на этом месте раньше, потребовались колоссальные ресурсы, в ремонте, который в этих помещениях не проводился около 30 лет, одно цеплялось за другое, и в итоге пришлось всё разобрать до основания и сделать заново, времени было затрачено аж 6 месяцев. 





   Кто когда-то приходил в парикмахерскую, обувную мастерскую или ателье в КБО помнит, что там было, и приятно удивится разнице. Парикмахерская осталась и работает, а её посетители теперь могут ожидать своей очереди в прекрасном помещении.



   Поздравляю всех земляков с новым местом для детей в нашем посёлке, местом, куда хочется приводить ребёнка, куда хочется возвращаться и за которое нестыдно. Приходите знакомиться с семейным центром «Пространство» и студией «Продетство»! Информация на страницах vk.com/spacewill.

 Исполнительный директор РООМО «Родительское собрание»

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: