Коронавирус - в частном доме

30 апр
21:19 2020
Категория:
Общество

   Что делать, если родственников из частного дома увезли в больницу с коронавирусом, а провести дезинфекцию самостоятельно нет возможности? С таким вопросом Елена из Пушкино обратилась в редакцию, мы – к главе округа, который организовал оперативную помощь

  С нестандартным вопросом обратилась вчера поздно вечером в редакцию жительница Пушкино:

   Добрый вечер! Прошу помочь организовать дезинфекцию от коронавируса на 3 этаже частного дома по адресу: … (адрес не указываем в силу определенных причин – Ред.). Это дом моей мамы, которая живет на 1 этаже и сейчас совсем не выходит. На 3 этаже жили родственники, которых на днях увели в пушкинскую больницу. Мама узнавала новости от родственников по телефону, сейчас есть подтверждение, что они в реанимации с коронавирусом.

    В Пушкинском округе выработан алгоритм, когда в случае выявления жителей с положительным анализом на коронавирус в многоквартирном доме по предписанию Роспотребнадзора управляющая компания проводит полную дезинфекцию подъезда, своими глазами видел подобный документ по Софрино-1. Здесь же частный дом – кто должен обеззараживать его в описанной ситуации?

    Пришлось обратиться лично к главе округа. Михаил Перцев поручил управляющей компании, занимающейся обслуживанием основной части жилого фонда в Пушкино, провести полную дезинфекцию, чтобы исключить заражение пожилой женщины, вынужденно находящейся на самоизоляции в частном доме. В этот же день работы выполнены, как положено предоставлен фотоотчет:


 

   Никто не застрахован от подобной ситуации. И важно понимать, что вас не оставят один на один со своей проблемой. Кстати, в эту минуту два окружных депутата, Дмитрий Антонов и Александр Бушев, по обращению жителей западной стороны Пушкино пытаются помочь жителю Ростовской области, волей судеб оказавшемуся в нашем городе, получившему здесь серьезную травму, перелом шейки бедра. После операции и лечения в Московской областной больнице его выписали – держать больше положенного медики и в более благополучные времена не имели права. Довезли до гостиницы на Заводской,8, чтобы он там дождался приезда родственников. А там... отказались разместить – мол, к нам нельзя на костылях. Уверен, это решение администратора, а не владельцев гостиницы, которые в трудные времена для жителей Донецка и Луганска размещали у себя беженцев. Депутаты готовы оплатить проживание бедолаги и через администрацию округа пытаются решить вопрос с размещением его в гостинице. Спасибо, мир не без добрых людей!

   Ну и не могу обойтись без очередного призыва соблюдать меры самоизоляции и карантина. Чтобы ваши родные и близкие не стали героем истории, описанной в начале статьи. 

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: