С 22 по 29 декабря в Пушкино отпразднуют Хануку

19 дек
21:19 2019
Категория:
Общество
   Пушкино – многоконфессиональный город. Здесь давно живут и трудятся бок о бок, отмечают праздники представители разных национальностей и вероисповеданий. С 22 по 29 декабря на территории Пушкинского городского округа пройдет один из них – Ханука, восьмидневный еврейский праздник огней и света. 


 
  Этим событием в Пушкинском городском округе открывается сезон национальных праздничных мероприятий, в рамках которого жители и гости округа смогут познакомиться с культурой, обычаями и традициями разных народов, проживающих на пушкинской земле. 

   Ежегодно в России и по всему миру отмечается Ханука – восьмидневный праздник огней и света. В 2019 году Ханука отмечается с 22 по 29 декабря. С просьбой оказать информационную поддержку проведения праздничных мероприятий, посвященных Хануке, в адрес портала «Пушкино Сегодня» обратились представители еврейской общины Пушкинского городского округа.

   Одной из главных традиций и символов праздника является ханукия – светильник, зажигаемый в еврейских домах и на улицах городов по всей планете. Еврейская община Пушкино рада делиться своими праздниками, пронизанными национальным колоритом, познакомиться с которыми жители округа уже имели возможность, посетив ранее другие праздничные площадки.

   В честь праздника на Советской площади не позднее 20 декабря будет установлен уличный светильник «Ханукия», который будет зажигаться ежедневно с 22 по 26 декабря в 17.00, 27 декабря в 15.30, 28 декабря в 19.00, 29 декабря в 17.00.

Эскиз светильника, который будет установлен в Пушкино

   На протяжении праздника Ханука 2019 года в Пушкинском городском округе планируется провести акцию "Дарите свет", цель которой напомнить всем, насколько важна взаимопомощь и забота о других людях.

   В ходе акции волонтеры, посетив приюты и различные центры социальной помощи, в том числе детские учреждения,  предложат их пациентам и воспитанникам подготовить символический подарок для таких же, как они — людей нуждающихся, одиноких, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

   Волонтеры предоставят человеку все необходимое для создания подарка, а затем доставят подарок адресату. Тот, в свою очередь, сможет при желании созвониться с дарителем и поблагодарить его.

   Участие в акции не подразумевает никаких вложений со стороны участников, кроме внимания, времени и доброго сердца.

23 декабря 2019 года пройдет автопарад машин с ханукальной символикой по маршруту: г. Пушкино, площадь Советская – г. Мытищи, Мытищинская картинная галерея, Новомытищинский проспект д.36/7. Время проведения парада с 17:00 до 19:00.

Редакция портала "Пушкино сегодня"
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: