В Зверосовхозе в школу пошли 55 первоклашек

01 сен
23:45 2020

   1 сентября в России – День знаний. За ними в этот день отправляется без малого четверть населения страны. Радостное и волнительное событие – начало нового учебного года - традиционно начинается со школьной линейки.












   Школьные учителя утверждают, что дети всегда ждут этого события с нетерпением. В этом году всем пришлось немного поволноваться - из-за опасности распространения инфекции коронавируса Роспотребнадзор собирался отменить это массовое мероприятие, однако в последний момент сдался – разрешил, но с ограничениями – только для начальных и выпускных классов. И с соблюдением всех мер безопасности


   В Пушкинском округе сегодня торжественные линейки состоялись во всех школах. В соответствии с мерами безопасности их проводили в несколько этапов, разделяя потоки учащихся. Со всеми мерами предосторожности, разумеется: на входе всем входящим на территорию школы измерили температуру и напомнили, что присутствие на линейке невозможно без маски.



   На торжественной линейке в Зверосовхозской школе сегодня присутствовал глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев.


   «Дорогие жители поселка Зверосовхоз, учителя, дети, родители! Сегодня я не случайно приехал к вам. Вместе мы прожили очень непростой, насыщенный событиями год, год совместной работы над восстановлением памятника, год, связанный с пандемией коронавируса… Тем не менее, первое сентября – это особенный день для каждого из нас. Кто-то сегодня встретится со старыми друзьями, кто-то познакомится с новыми. Ушедший учебный год показал, что в трудную минуту нам всегда удается сплотиться и решить приоритетные задачи. От всего сердца желаю всем выпускникам и первоклассникам, чтобы каждый день, проведенный в школе, был светлым, добрым и радостным, а также обязательно запомнился на долгие годы», - обратился к присутствующим Михаил Перцев.

 

   Руководитель муниципалитета вручил директору Зверосовхозской СОШ Татьяне Морозовой памятный подарок - Красную книгу Московской области, куда занесены редкие животные и растения региона, а также большой праздничный пирог и цветы.

Выпускники приготовили для первоклашек свое напутствие, устроили им небольшой концерт. 


   Первоклашки, в свою очередь, с большим энтузиазмом прочли в ответ стихи с пожеланиями выпускникам.



   Директор школы Татьяна Морозова поздравила всех с новым учебным годом и сказала напутственное слово, пожелав всем хороших оценок, интересных уроков и добрых друзей.


   Первый звонок, традиционно данный первоклашкой с пышными бантами и выпускником будущего учебного года привел всех присутствующих в умиление и растрогал до слез.

   По традиции, вновь прибывших старшие школьники сопроводили в классы. Традиционно первый урок для первоклассников начался с темы, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.




   В этом учебном году в Зверосовхозскую школу в два первых класса приняли 55 ребятишек. В выпускной одиннадцатый класс перешли 19 обучающихся.




   Михаил Перцев вместе с коллегами из администрации с интересом осмотрели столовую, кухню, учебные аудитории, школьный музей и Центр образования цифровой и гуманитарной направленности «Точка роста». Директор Татьяна Морозова рассказала главе и сопровождавшим его лицам, что в этом году шестеро из 20 выпускников школы стали медалистами и поступили в престижные вузы страны, в том числе и на бюджетные отделения, а школа по результатам рейтингов вошла в почетный список 500 лучших школ региона.






   «Чтобы обезопасить детей в период учебного года, мы разделили ребят на два потока: у одних занятия начинаются в 8.20, у других в 8.40. Мы постарались продумать все схемы движения, чтобы дети из разных классов не пересекались. У нас много кабинетов, имеющих отдельный вход, в школе есть дополнительные выходы. На перемены каждый класс будет выходить по своему графику. В столовой также организован график приема пищи отдельно для каждого класса. Посещение школы родителями не отменяется, но при условии соблюдения мер, предписанных Роспотребнадзором», - сообщила Татьяна Морозова.


   Мы поздравляем учителей и учеников с Днем знаний и желаем всем, чтобы этот учебный год сложился удачно, чтобы никто не болел, а школы не закрывали на карантин. Для этого надо соблюдать элементарные правила гигиены – мыть руки почаще и потщательней. В каждом классе созданы для этого все условия, как пояснили нам в Зверосовхозской школе.



   Учителям дано задание вести с детьми разъяснительные беседы и напоминать им о мытье рук каждую перемену. Будьте здоровы и берегите себя и близких.

Татьяна Гринивецкая.

   Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: