Школьники Пушкинского округа получат продуктовые наборы вместо льготного питания

31 мар
19:32 2020
   Из-за коронавируса школы сейчас закрыты. И с 30 марта ребята из малообеспеченных и многодетных семей получают вместо льготного питания продуктовые наборы.  Делимся материалом сайта телеканала 360.

   «Набор был одобрен органами Роспотребнадзора, рассчитан на одного учащегося из расчета на 10 дней. Туда входят печенье, масло растительное, молоко и другие продукты», — уточнил Виктор Клоков, генеральный директор ООО «Комбинат питания Московской области».

   «Комбинат питания Московской области» работает в Пушкино почти 17 лет, и до пандемии его сотрудники готовили горячие обеды для школьных столовых. Чтобы обеспечить безопасность в период карантина, решили, что собирать продовольственные наборы будут прямо на территории комбината питания, а не в школах.


   «Мы просто изменили стиль работы, если раньше работали по точкам удаленным, то теперь все основное производство сконцентрировалось у нас, чтобы не допустить, скажем, заражения. В компании внедрена система пищевой безопасности, основанная на принципах ХАССП», — пояснил Сергей Кузнецов, учредитель ООО «Комбинат питания Московской области».

   А сейчас применяют еще и дополнительные меры дезинфекции: каждые три часа помещение обеззараживают, столы для сборки наборов дезинфицируют. Каждый сотрудник перед началом работы проходит осмотр. Проверяют температуру, спрашивают, есть ли кашель, сухость в носу или горле. Каждые два часа работникам измеряют температуру и просят сменить маску.


   «В этот период хотелось бы отметить очень ответственное отношение каждого сотрудника нашего комбината к поставленному поручению, они непрерывно формируют продуктовые наборы, чтобы в срок обеспечить вверенные нам объекты», — подчеркнул Виктор Клоков, генеральный директор ООО «Комбинат питания Московской области».

   Ежедневно на комбинате собирают две тысячи коробок. Есть три типа наборов: завтрак, обед и — самая большая коробка — продукты и для завтрака, и для обеда. Потом грузовики разъезжаются по школам — и уже оттуда их забирают родители.


   Поручение обеспечить школьников, которые получали льготное питание, продуктовыми наборами дал губернатор Андрей Воробьев.

   Как отметил глава МО, льготное питание в Подмосковье получают 480 тысяч детей. Кроме того, помощь оказывают одиноким пенсионерам и многодетным семьям.

Источник

P.S. Важный комментарий начальника управления образования администрации Пушкинского округа Елены Прониной:

 Мы еще не раздаем продуктовые наборы. Комбинат питания их только формирует. Это очень объемно. У нас будет 7601 продуктовый набор (как говорят, один из лучших в области - Ред.). Наборы различаются по наполнению. Дети, которые получают только бесплатный завтрак, получат один вариант набора, те, кто получает бесплатный обед - другой, кто получает бесплатный завтрак и обед - третий вариант набора. 

   Завтра (1 апреля - Ред.) наборы начнут поставлять в школы. После доставки руководители составят график выдачи и через классных руководителей доведут до семей. Также через классных руководителей родители получат форму заявления. Его необходимо будет заполнить и принести с собой в школу в день, когда будут получать наборы. Также просим родителей с собой взять паспорт. 

   Выдача продуктовых наборов растянется на несколько дней, так как необходимо соблюдать требования по количеству людей. Наборы получат все семьи, чьи дети получают во время обучения бесплатное горячее питание. Ежедневно общаюсь с родителями, даю все необходимые разъяснения. И буду продолжать это делать. 

Уважаемые родители! Звоните! 8-926-358-48-64.

Елена Александровна Пронина

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Иван Петров
Тут нет подвига данной организации , она является коммерческой и отрабатывает бюджетные средства , контракты по питанию в школьных и дошкольных учреждениях. Они это делают для своей выгоды, зачем этот пиар.
Ответить
Иван Петров
Другое дело если бы та организация в такой тяжелый период делала что то для детей за счет своих средств....
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: