Смотр школьных музеев Пушкинского округа

18 окт
18:50 2019

   Управление образования администрации Пушкинского муниципального района совместно с Пушкинским районным Советом ветеранов войны, труда и вооруженных сил и правоохранительных органов в октябре проводят муниципальный смотр-конкурс музеев образовательных учреждений Пушкинского района, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.

   Конкурс проводится только по одной номинации «Лучшая музейная экспозиция». Несмотря на то, что школьные музеи разного профиля и направления, участники конкурса, используя экспонаты, коллекции музейных предметов, представляли на обзор конкурсной комиссии музейную экспозицию с наличием в ней подлинных документов и источников.

  18 октября комиссия уже посмотрела несколько экспозиций в музеях: в МБОУ СОШ г.п. Лесной, МБОУ «Ашукинская СОШ», МБОУ «Ельдигинская СОШ», МБОУ «Правдинская СОШ №1», МБУ ДО «ЦДТ г.Пушкино». Все участники конкурса старались показать результат работы музеев. Они рассказывали о поисковой работе, о Героях-земляках, о своих родственниках, участниках той ужасной войны, о дальних походах поисковых отрядов, о том, как они относятся к сохранению культурно-исторического наследия своей малой Родины. Своими доводами они доказывали, что музейное творчество и их исследовательские работы помогают в учебе не только им, но и их сверстникам. 

   Многие материалы в музеях посвящены преподавателям и ученикам школы, ушедшим на фронт. Имена одних остались только на обелисках памятников, а другие, прошедшие эту страшную войну, вернулись и продолжали жить и работать. 

   Подводить итоги пока рано, комиссия только начала работу, но, из всех уже просмотренных экспозиций, выбрать лучшую будет очень трудно.

Член комиссии, краевед

Нина Степановна Логинова

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: