В Лесном открылась выставка художника Сергея Артова

12 май
08:45 2023

   В четверг, 11 мая, в Доме культуры «Сириус» поселка Лесной открылась выставка работ пушкинского художника Сергея Артова «Серёжкина Москва». 


   Представлены 13 из 18 картин художника, написанных в период с середины 90-х по 2018 год, и составляющих цикл о Москве, о том, как стремительно менялся в эти переломные годы облик нашей столицы.


   «Мы сейчас готовим книжку, которая включает все 18 работ московского цикла и те описания, заметки, которыми Сергей Артов сопровождал свои работы, - рассказывает дочь художника Елена Артова. – Все эти картины исполнены в технике «от пятна». То есть на холсте создается цветовое пятно, и от него уже выстраивается цветовой и композиционный ряд картины. В рамках этой выставки 16 и 21 мая я проведу мастер-класс по технике «от пятна»».


   Более подробная информация о мастер-классах должна на днях появиться в блоге Елены Артовой на платформе «Дзен». Там же можно будет подать заявку на участие.

   Сергей Артов родился 31 мая, и к своему дню рождения он обычно приурочивал выставку в Пушкинском районе, которой как бы отчитывался о том, что было сделано за год. После смерти художника в 2018 году эта традиция майских, весенних выставок на несколько лет прервалась, и сейчас его дочь, Елена, хочет традицию возобновить.


   «Мы приглашаем к сотрудничеству директоров Домов культуры, Домов отдыха, любых организаций, имеющих помещения для размещения выставок, - говорит Елена Артова. – Мы готовы представить зрителям разные циклы картин моего отца».

   С выставкой картин Сергея Артова «Сережкина Москва» в Доме культуры «Сириус» можно ознакомиться до 22 мая. Затем картины отправятся в город Зубцов, где с 1 июня тоже планируется выставка.

Андрей Воронин

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: