ДК «Пушкино» отметил свое 65-летие

21 окт
18:27 2022
   20 октября городской дом культуры "Пушкино" ярко, креативно, талантливо отметил свой юбилей. Праздник организовали исключительно своими силами и немудрено - наше лучшее учреждение культуры вырастило множество талантов, которыми гордится нам муниципалитет.

   Необычно было все - начиная "вешалки", с которой, как известно, начинается театр. На входе гостей праздника встречали воспитанники детской театральной студии "Грим", конечно же в гриме. А еще с поясняющими табличками, благодаря которым никто не заблудился)

   Торжества начались с демонстрации фильма - в небольшом ролике на несколько минут попытались включить презентацию ДК. Конечно же полностью это сделать не получилось - чтобы рассказать о старейшем учреждении культуры и часа мало. Подумалось - жаль, к юбилею не подготовили большой материал об истории ДК, его руководителях, достижениях, воспитанниках. Кстати, в зале присутствовали часть из ветеранов и их представили зрителям. Достижений тоже немало. Достаточно вспомнить, что несколько лет назад ДК "Пушкино" был признан лучшим учреждением культуры Подмосковья.

   Пережил ДК и все реформы и объединения - слава Богу власть придержащие оставили "Пушкино" самостоятельным учреждением культуры. Знаю, что объединение поселковых домов культуры на базе районного ДК "Строитель" имело и негативные последствия, в первую очередь в кадровом плане. Городскому ДК удалось сохранить всех сотрудников, руководителей творческих коллективов. А их здесь немало, в том числе всемирно известных - ансамбль народного танца "Россияночка", академический хор "Осанна". Они, конечно же, выступали на праздничном концерте вместе со студией народного танца "Юность", вокальной группой "Вместе", хором ветеранов войны и труда "Виктория".

   С юбилеем Дом культуры "Пушкино" и его коллектив поздравили замглавы администрации округа, начальник управления культуры Елена Панькив, депутат Московской областной думы Николай Черкасов, 1-й заместитель председателя Совета депутатов г.о.Пушкинский Алексей Волков, председатель Общественной палаты Пушкинского округа Алексей Селеменев, представитель пушкинского благочиния. Было много подарков, грамот, благодарственных писем. Получил отдельные поздравления и директор ДК Даниил Бакке, который по совпадению и наверняка неслучайному в этот день отмечал свой день рождения.

Все это можно увидеть в записи прямой трансляции концерта, которую провел наш портал:


А руководитель фотостудии "Светопись" Андрей Хамункин поделился замечательными фотографиями с праздника:



С юбилеем, любимый ДК!

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: