Пикничок, превратившийся в фестиваль

05 сен
10:46 2022

   В воскресенье, 4 сентября, на Даче Маяковского состоялся уже четырнадцатый по счету фотофестиваль «Хмельные столбы». Изначально трое друзей – председатель фотоклуба «Пушкино» Дмитрий Байрак, фотохудожник Алексей Колотушкин и директор картинной галереи «Арт-Ликор» Алексей Иванов – придумали маленький междусобойчик, для своих: под открытым небом люди на натянутых веревках бельевыми прищепками крепят свои лучшие фотки за последний год, те, которыми хочется похвастаться. Попутно жарятся шашлыки, пенится вино в бокалах – ну, типа пикничок. Со временем этот пикничок превратился в полномасштабный фестиваль, собирающий ежегодно порядка полусотни участников и множество гостей.



   При этом сохранились все атрибуты пикничка – шашлыки, веревки, прищепки. На входе каждый получает по красной прищепке, ее надо прикрепить к понравившейся фотографии. И призы за лучшие фотоработы тоже имеют форму прищепок.






   Открывая фестиваль, Алексей Иванов обещал позднее организовать выставку из лучших фоторабот в своей галерее «Арт-Ликор». А тема фестиваля в этот раз была такая – «От души». Впрочем, сами организаторы говорят, что тематика фестиваля с момента его зарождения задается довольно условно, то есть выставлять работы можно на любую тему.

   «Тем более все эти события вокруг, они как-то гнетут, - прокомментировал тематику Дмитрий Байрак. – И как бы нельзя сегодня сделать что-то такое – «о, солнышко встало! пусть всегда будет солнце». Такая ситуация».

   В этот раз на фотофестивале я не увидел ни одной фотографии, имеющей какое-либо, пусть даже косвенное отношение к армейской теме. Потому что ситуация такая.

   О фестивале лучше рассказывать фотографиями, а не словами. Поэтому вот вам дюжина фотографий о том, каким был 14-й фотофестиваль «Хмельные столбы»:

Андрей Воронин.

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: