Реконструкция городского парка приятно удивила

28 авг
20:40 2022

   Символично, что свою новую жизнь, после воскрешения, Летний театр начал с показа кинофильма в рамках акции «Ночь кино». Ведь в памяти горожан он и оставался кинотеатром. Впрочем я, например, там кино смотрел очень редко: по сравнению с кинотеатрами «Пушкино» и «Октябрь», «Летний» выглядел совсем убогим, как колхозная киношка, – дребезжащий звук из ветхих колонок, на дневных сеансах солнечные лучи проникали в зал сквозь многочисленные щели в деревянных стенах и засвечивали экран. В «Летний» я ходил, когда там на афише появлялось какое-нибудь совершенно суперское (по мнению ребенка) кино – про индейцев с Гойко Митичем, боевик с Бельмондо или комедия с Ришаром. Советские дети не были избалованы зрелищами, поэтому на любимые фильмы бегали по многу раз.


   В минувшую субботу в парк я зашел около восьми вечера. Уже стемнело. На пластиковых стульях перед экраном на сцене нового «Летнего» собралось наверное около 150 зрителей. На экране – какая-то низкобюджетная мелодраматическая комедия – «Пара из будущего», 2021 год, бюджет – 200 млн. рублей. Ну, выглядит это, конечно, респектабельнее прошлых «ночей кино», когда во дворе дома человек 15 собиралось вокруг совсем маленького экрана.



   Меня же заинтересовало не происходящее на экране, а грандиозное и неожиданное преображение городского парка. Мне очень понравился центральный круг с качелями:


Огромная песочница, батуты и разнообразные игровые объекты для детей:








   Спортивные сооружения. Кстати, возле столов для настольного тенниса была мощная подсветка, и люди продолжали играть, несмотря на вечернюю темень:





   Больше всего людей было зоне аттракционов. К кассам даже выстраивались очереди. И в целом аттракционы выглядели очень симпатично и культурно, не так как на берегу Серебрянки:







   Широкие прогулочные дорожки, газон, беседки. И даже входная группа (про которую много всякого нехорошего было сказано) выглядела с подсветкой очень неплохо:






   Резюмирую: реконструкция парка проведена на «отлично», вот всегда бы так чиновники работали. И спасибо губернатору за деньги на реконструкцию.

   В завершение прогулки я отправился посмотреть на «бум-бум-бум» (словно сваи забивали), доносящийся с Советской площади. Увиденным также был удивлен.



   Доносящиеся из динамиков звуки мало походили на музыку, но людей на площади было – море. И перед сценой стояли они плотно, как сельди в бочке. Мне такой интерес к «бум-бум-бум» не понятен, но, как говорится, о вкусах не спорят.

Праздник бесспорно удался. Особенно вечерняя его часть. Всех с Днем города!

 Андрей Воронин.

Фото автора.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 5

Написать
Lastoschka Lastoschka
Я была в парке. Мне очень понравился его новый вид и функциональность. Молодёжная площадка у молодёжного центра и рядом площадка для скейта. Отвели детскую зону с атракционами, которые установлены дополнительно. Понравилось, что оставили и простые детские площадки, батуты сделаны хорошо: нет крупных квадратов — рука и нога ребёнка не застрянет и не травмирует, края закатаны в мягкую резину!!! Оставили дальний уголок парка в зелени, полянах и беседки. Скейт парк для подростков...Понравилось, что туалеты стационарные и есть комната матери и ребёнка. Есть и не большие недостатки. Но думаю это всё поправимо. Те же урны поставить дополнительные около беседок. Сами беседки, вернее крыши покрыть сверху прозрачным материалом, типа прочного прозрачного пластика, чтобы они были и защитой от непогоды. Можно и часть стены так же закрыть в беседках. На детских площадках можно тоже в песочнице и других сделать деревянные грибки, для защиты от солнца и дождя. И наверное, лавочки, которые вдоль дорог у окраин парка, перенести на другую сторону тропинок, чтобы люди сидели спиной к дороге и смотрели на парк и детей. Это всё мелочи. А вот с нами самими беда — нет культуры и воспитания, находящихся в парке культуры. Нет уважения друг к другу и чужому труду. Вандализм и беспечность. Это не так быстро исправить, увы.
Ответить
Hellen
в парке нигде не поставили простых динамичных тренажеров, доступных для пенсионеров (в парке Сокольники например много таких) ... городской парк в основном посещают пенсионеры и маленькие дети ... новые тренажеры слишком "спортивные", хотя такие тоже хороши для подростков и старше
Ответить
Сергей Лебедев
Андрей Воронин,
Вы в своей статье очень ярко выделили плюсы реконструкции парка (с плюсами согласен)...
И ни одного слова о минусах! Заказная статья?
Вы были в парке во время дождичка? Я реально ржал, смотря как по 50-60 человек пытались укрыться в беседках.
Куча мусорных баков, и ни одного возле беседок! Люди просто свинячили под ноги, ну а чего, ведь так правильно. Раз не поставили мусорки рядом, значит так и задумано, будем засирать парк.
Ответить
Андрей Воронин
Я понимаю недовольство прикрепленных к парку сотрудников "Пушгорхоза" — работы и ответственности у них прибавилось)
Полагаю, проблем с установкой урн возле беседок у "Пушгорхоза" не будет.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Сергей, статья конечно же заказная — я попросил Андрея сходить в парк вечером и написать о своих впечатлениях. Дождика в это время не было, поэтому обратить внимание на указанные Вами недостатки он не мог. Т.к. комментарии, как и все материалы нашего портала, внимательно читают в администрации, уверен, там учтут все замечания. Ну и жителям нужно быть конечно же культурнее — говорят туалеты разнесли за один вечер. И Летнему театру досталось.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: