Встречаемся в библиотеке!

24 авг
11:35 2022

 День открытых дверей в библиотеках Пушкино

   27 августа библиотеки Пушкино принимают участие в акции «День открытых дверей». В этот день гостей библиотек ждут познавательные программы, знакомство с литературными выставками, новыми кружками и клубами, экскурсии по экспозициям, квесты и мастер-классы. Также, будут подведены итоги конкурса для читателей «Читаем интересно» и фотоконкурса «Читатель лета».

   В Центральной библиотеке (ул.Тургенева, д.24) состоятся мастер-классы по пластилинографии и бумагопластике, литературный квест «Угадай героя сказки», открытие выставки-экспозиции по истории Пушкинского округа в значках и открытках (ведущий – краевед и коллекционер С.И.Захаров). Откроется выставка иллюстраций к роману Л.Толстого «Анна Каренина» из фондов Государственного музея Л.Н.Толстого. В программе литературно-музыкальной гостиной «Лира», посвященной 210-летию Бородинского сражения, примут участие члены Пушкинского общества краеведов и Союза краеведов России, поэты – дипломанты литературной премии имени С.Н.Дурылина, вокальные коллективы.

   В Ашукинском городском отделении откроется выставка авторских кукол Евгении Орловой «Куклы в костюмах народов мира». В фойе библиотеки вниманию посетителей предлагается выставка картин художника Сергея Филитова «Лето на набережной. Москва-Севастополь». Клуб «Вдохновение» приглашает на литературный вечер, посвящённый Дню российского кино «Кино и книга: эпоха на экране». Весь день в библиотеке для детей и родителей будут проходить турниры по настольным играм. В Пушкинском городском отделении откроется вернисаж художника Бориса Сергеевича Рязанова. Среди его работ – живописные портреты, пейзажи, натюрморты, графика на дереве. Детская библиотека ждёт читателей на открытие выставки-экспозиции «Земля русская», посвящённой художнику Сергею Семёновичу Рубцову, на литературно-игровую программу «Эта старая добрая сказка» и в творческую мастерскую «Домовёнок».

   Братовщинская сельская библиотека приглашает принять участие в квесте «Ночь в библиотеке», где участникам предстоит найти ключ от книжного сундучка и пакет с сюрпризом. В городском отделении Заветы Ильича состоится знакомство с военно-исторической экспозицией и мастер-класс в арт-студии «Я - иллюстратор». Городское отделение им.В.Маяковского пригласит на литературную познавательно-игровую программу «Библио-кафе». Софринское городское отделение №2 им. Ф.И. Тютчева ждёт гостей на библио-экскурсию, весёлое научное шоу и мастер-классы.

   Челюскинское сельское отделение и городское отделение «Лесной» приглашают посетить книжные выставки, посвященные русской литературе XIX века и поэзии серебряного века, литературно- игровые программы и мастер-классы.

Не будем раскрывать все секреты этого насыщенного дня в библиотеках. Ждём гостей и надеемся, всем будет интересно.












Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: