«Золушка» по-пушкински

02 апр
09:06 2022

   Для того, чтобы попасть на качественный музыкальный спектакль и даже оперу, не обязательно ехать в Москву. В Московском областном музыкальном колледже с большим успехом показывают известные постановки с участием студентов.

   В прошлом году наш портал проводил прямую трансляцию спектакля «Снегурочка». Фееричное зрелище, прекрасные голоса, необыкновенная режиссура и постановка! То же самое можно сказать и о прошедшем 1 апреля показе музыкального спектакля "Король и Золушка" по сюжету Шарля Перро в переводе И.С.Тургенева. Несмотря на то, что в нем были задействованы студенты 1-2 курса колледжа, по профессионализму и мастерству они почти не уступали маститым артистам. Это по достоинству оценили зрители – зал музыкального комплекса был заполнен полностью и организаторы подумывали об установке дополнительных стульев в проходах.

С удовольствием делимся записью прямой трансляции, прошедшей в паблике портала «Пушкино Сегодня» в ВК:

   Вот что рассказал о спектакле режиссер-постановщик, педагог по актерскому мастерству и речи Московского областного музыкального колледжа им. С.С.Прокофьева Николай Токарев:

   «В спектакле задействованы студенты 1-2 курсов отдела «Вокальное искусство», а также скрипка (Афанасий Ступаков-Конев) и кларнет (Михаил Исаев) – это также наши студенты. За фортепьяно – концертмейстер, музыкальный руководитель Елена Миротинцева, хореограф – Наталья Антонова. Назову исполнителей главных ролей: Король – Никита Кобелко, Золушка - Эрика Мелян, Принц – Иван Степанов, Мачеха – Мира Черкесова, Эмиль, помощник короля – Максим Поротиков. 


   Композитор – Георгий Портнов. Кстати, у него это произведение заявлено как опера. Она может быть и такой – ближе к водевилю, оперетте. Мы показали полную версию, ничего не сокращали. Спектакль мы готовили с октября, с перерывами на сессии, каникулы. Премьера состоялась в начале марта.

   О планах. На 29 апреля мы готовим оперу Моцарта «Свадьба Фигаро», будут задействованы студенты 3-4 курса. Приглашаем пушкинцев и гостей города.

   Это большие спектакли, над созданием которых работает очень много людей, специалистов – хореограф, музыкальный руководитель, звукорежиссер, музыканты оркестра, специалисты по свету – огромная команда!

   Я благодарю наше руководство, администрацию колледжа, что они поддерживают нас, такие проекты, и мы можем показывать нашим зрителям, жителям округа, а также гостям из Москвы и Московской области, подарить такой музыкально-театральный праздник».


Николай Токарев с исполнителями главных ролей Золушка - Эрика Мелян, Принц – Иван Степанов

   После переезда в новый комплекс Московский областной музыкальный колледж им.С.С.Прокофьева регулярно радует зрителей прекрасными постановками, как в исполнении своими силами, так и с приглашением профессиональных коллективов. Афиши ближайших мероприяти:




Следить за афишей можно на сайте колледжа - https://prokofievcollege.ru/afisha/

Александр Ноздровский

Фото, видео автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: