Тамара Викторовна Закутская: Живу, люблю, творю...

31 мар
09:30 2021
   28 марта в ДК Пушкино состоялся юбилейный, творческий вечер заслуженного работника культуры России, бессменного дирижера Академического хора «Осанна» ТАМАРЫ ЗАКУТСКОЙ.   

   Хор был создан Тамарой и Владимиром Закутскими более 55 лет назад. В нем поют представители разных профессий. Хористы, влюбленные в пение, "привязанные" песнями друг к другу, несут свой духовный мир, духовные ценности и свой душевный комфорт слушателям, заряжая их позитивными эмоциями, своим восторженным отношением к жизни. 

   Сегодня хор по-прежнему в строю, с серьёзным подходом к будущему. Готовится новая программа, идут постоянные репетиции. В начале апреля «Осанна» уезжает в г. Владимир на всероссийский фестиваль. Впереди концерты ко Дню Победы, Дню славянской письменности и культуры. 

   В концерте 28 марта прозвучали хорошо знакомые и любимые всем поклонникам хора песни, по традиции, некоторые из них в сопровождении инструменталистов. Домра Мария Осина, балалайка Дмитрий Наумов, виолончель Михаил Яковлев, барабаны Святослав Гобзов. 
   Солисты хора: Светлана Коробкова, Екатерина Житарь, Наталья Романова, Андрей Соколов, Сергей Иванов, Виктор Кундик, Кирилл Барашкин, Заур Давыдов, Юрий Евдокимов. 
Концетмейстер Виктория Красикова. 
Хормейстер Андрей Соколов.
Ведущая Светлана Кузнецова.





Екатерина Житарь
Фото Алексей Колотушкин

Запись прямой трансляции творческого вечера:



Фильм, подготовленный к юбилею Тамары Викторовны Натальей Романовой, артисткой хора "Осанна":

   Вы заметили, как в последние дни зимняя стужа отступила и ей на смену пришли весеннее тепло и яркое солнце? Причину этого знает хор «ОСАННА» - на 28 марта был назначен Творческий вечер нашего любимого дирижера Тамары Закутской. Чем ближе к этому дню, тем горячее становилась творческая обстановка на репетициях, пылкость сердец участников хора и его руководителя, огонь взаимной любви… И сама природа, не выдержав этого натиска, поддалась! Весна наступила, праздник хора и его руководителя состоялся!

   Перед выступлением был показан фильм «Живу, люблю, творю», с большим мастерством созданный солисткой хора Натальей Романовой. Зал очень тепло принимал каждый музыкальный номер, раздавались крики «браво» и «бис».


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: