14 Фестиваль Музыкального Искусства в Пушкино

01 мар
21:19 2021
   
Весна символ возрождения и стремления к свету и счастью. А музыка как одна из самых мощных движущих сил, ведущих к обновлению и преображению жизни. Под таким девизом в подмосковном Пушкино 5 марта стартует 14 Фестиваль музыкального искусства. Традиционно, в течении месяца в зале ДК "Пушкино" проходит серия концертов и музыкальных программ.

   Визитная карточка Пушкинского музыкального фестиваля - разнообразие, и большой выбор интересных событий: от академической классики до эстрады и джаза, от русского фольклора до пока еще мало знакомой нашим слушателям этно-музыки стран Востока.

   Каждый год в программе фестиваля появляется кое-что неожиданное для публики. В этот раз - эксклюзивные программы музыки Японии и Китая от научно-творческого центра «Музыкальные культуры мира» Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. 

   Фестиваль Музыкального Искусства проводится администрацией Пушкинского городского округа ежегодно с 2008 года, и по праву заслужил статус одного из самых масштабных и значимых событий культуры города Пушкино и Московской области. Художественный руководитель проекта - Наталия Калиничева. В концертах фестиваля принимают участие как признанные мастера искусств, так и молодые талантливые музыканты. Поддержка города дает возможность сохранить свободный, бесплатный вход на все фестивальные программы. 

5 марта, в пятницу, в 19.00 состоится открытие 14 Фестиваля. 
   Впервые в Пушкино выступит  Образцово-показательный симфонический оркестр войск национальной гвардии России под руководством Заслуженного артиста Республики Башкортостан, полковника Азата Шахмухаметова.

Заслуженный артист Республики Башкортостан, полковник Азат Шахмухаметов


   Эта программа приурочена сразу к нескольким важным датам: к 75-летию Великой Победы, к 250 со дня рождения Людвига ван Бетховена, а также 50-летию оркестра. Прозвучит музыка Людвига ван Бетховена: Увертюра «Эгмонт» и концерты для фортепиано с оркестром. Солисты -  лауреат международных конкурсов Лев Чефанов и доцент Московской Государственной Консерватории им.Чайковского Денис Чефанов. 

Денис Чефанов

   Первый концерт Фестиваля можно посетить по БЕСПЛАТНЫМ приглашениям, которые можно получить в кассах ДК предварительно и в день концерта. 

   Все концерты проводятся с соблюдением рекомендованных правил безопасности. 
Организаторы желают всем мира и добра, здоровья и счастья, и будут рады видеть всех на концертах 14 Фестиваля Музыкального Искусства в Пушкино в марте 2021 года! 

Наталия Калиничева,
художественный руководитель ФМИ в Пушкино

Афиша фестиваля


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: