У музея-усадьбы "Мураново" новый директор

22 ноя
21:10 2020

   Им назначен Александр Евгеньевич Богатырев, ранее - замдиректора по основной деятельности Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства

 

   Эпоха возрождения усадьбы из пепла закончилась... Так прокомментировала на своей странице в Фейсбук Евгения Шапарина назначение нового директора музея-усадьбаы «Мураново» имени Тютчева.

 19 ноября на странице музея появилась информация о кадровых перестановках:

 Сегодня в музее прошло знакомство сотрудников с новым руководителем. Им назначен Александр Евгеньевич Богатырев, ранее - замдиректора по основной деятельности Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

  Чтобы представить коллективу нового главу, в Мураново приехал начальник Управления музейной деятельности, связей с общественностью и информационным ресурсам Министерства культуры Московской области Юрий Владимирович Зайцев.

 Начинается новая глава в истории литературной усадьбы. Желаем Александру Евгеньевичу удачи на тютчевской земле - пусть его страницы будут не хуже, чем написанные прошлыми деятелями Муранова: Евгением Боратынским, Николаем Тютчевым и другими. Профессионализм, опыт и энергия для больших свершений у нового директора, как мы увидели, точно есть!

   ***

   Те, кто знал прежнего директора музея-усадьбы, Игоря Александровича Комарова, наверняка бы добавили его фамилию в этот список. Ведь именно ему пришлось восстанавливать из пепла в прямом смысле этих слов музей после печально известного пожара в июле 2006 года, научиться работать в сложных современных условиях, организовывать множество интереснейших мероприятий, пользующихся огромным интересом среди жителей, в том числе известного "Сенокоса в Мураново" и "Фестиваля варенья". Интересный опыт проведения прямых трансляций вокальных выступлений прямо из музея был и у нашего портала..

    

Говорят, Игорь Александрович остался работать в музее, должность не сообщается. Надеемся, его опыт, профессионализ, налаженные коммуникации окажутся востребованными.

 Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: