Софринской музыкальной школе - 50!

15 мар
13:28 2020

   Грандиозный концерт, посвященный 50-летнему юбилею Софринской музыкальной школы, состоялся в субботу, 14 марта, в РДК «Строитель».

   Глядя на большой зал Дома культуры «Строитель», заполненный нарядными детьми и молодыми родителями, трудно представить, что первые ученики этой школы давно уже пенсионеры.






   Об истории создания музыкальной школы вспоминали в этот день её первые преподаватели Елена Александровна Ткаченко, Валентина Петровна Еремина и Людмила Сергеевна Неверова, работающие в ДМШ со дня основания по сегодняшний день.


   Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев вручил грамоты и благодарственные письма преподавателям и директору музыкальной школы и тепло поздравил коллектив с 50-летием: «Юбилей – это всегда особенная дата и особенный праздник. Сегодня мне очень приятно находиться на этой сцене, потому что история развития Софринской детской музыкальной школы неразрывно связана и с моей судьбой. От всей души поздравляю педагогический состав, учащихся и их родителей с этой знаменательной датой! Эта школа всегда отличалась высокими результатами в своей деятельности, она вносит весомый вклад не только в культурную жизнь нашего округа, но и всего Московского региона. Желаю всем причастным к этому знаменательному событию добра, мира и творческих успехов. С праздником!».



   Поздравить коллег также пришли руководители учреждений дополнительного школьного образования Пушкинского городского округа, директора художественной и музыкальных школ, директор ДК «Юбилейный» и заведующая Софринским отделением Центральной библиотеки Пушкинского городского округа.


   Учащиеся музыкальной школы продемонстрировали свои таланты, исполнив классические и современные музыкальные произведения. Особенно порадовали своим искусством учащиеся младших классов.




   Сводный хор исполнил веселые песенки «Мой папа самый…» и «Дело было в Каролине», вызвав бурные аплодисменты.



   Восхитила своим прекрасным исполнением скрипичной композиции «Ригодон» ученица 1 класса Самира Эргашева.


   Концерт продолжался более трех часов, и каждый ученик смог порадовать своими достижениями в исполнительском искусстве своих родителей и гостей этого замечательного концерта, в конце которого руководители музыкального образовательного учреждения поблагодарили администрацию РДК «Строитель» за помощь в организации юбилейного концерта.

   Ну, а мы пожелаем одному из старейших учреждений дополнительного образования Пушкинского городского округа дальнейших успехов в образовательной деятельности, а родителям юных музыкантов – терпения, ибо музыкальное образование - это нелегкий совместный труд родителей и педагогов. Благодарность за этот труд – прекрасная музыка, которую знаешь, понимаешь и наслаждаешься всю жизнь. А ещё хочу всем напомнить очень мудрые слова Татьяны Ивановны Житковой – директора Леснополянской музыкальной школы, которые я однажды от неё услышала: «Ребенок, который хотя бы год обучался музыке, никогда не станет плохим человеком».

Татьяна Гринивецкая.

Фото автора и Алины Кашиной

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: