«ABC Arts – Азбука Искусств» - итоги

12 ноя
20:47 2019

   2-4 ноября в Пушкинском городском округе прошел шестой Международный фестиваль - конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств». За несколько лет существования «ABC Arts – Азбука Искусств» стал одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни Московской области

 

 VI Международный фестиваль – конкурс «ABC Arts – Азбука Искусств» стал одним из самых ожидаемых событий в творческой жизни Пушкинского городского округа и Московской области.

 Своим успехом фестиваль, безусловно, во многом обязан официальным структурам: 

·        Государственная Дума

·        Московская областная Дума

·        Администрация Пушкинского муниципального района

·        Совет депутатов Пушкинского городского округа

·        Общественная палата Пушкинского муниципального района

·        Пушкинский фонд местного развития

·        Местное отделение Партии «Единая Россия» Пушкинского городского округа

·        «Молодая Гвардия Единой России» Пушкинского городского округа

·        Общественная организация «Боевое Братство»

а также партнерам:

·        Рекламная группа «Гриффель»

·        Компания «Глобус Пушкино»

·        Спа-отель «Ашукино»

·        ООО «Каравай СВ»

·        Гостевой дом Смирнов

·        АРТ-Центр

·        ООО «ЭКОН»

·        ЗАО «ИПОГАТ»

·        ООО «РостАгроКомплекс»

·        Частное образовательное учреждение «Жар Птица»

·        Кванториум «Королёв»

·        Технологический университет

·        Компания «Стрит Репаблик»

·        Компания «Спектрол»

·        Компания «Базилик»

·        Компания «МЕГА – пицца»

·        Студия «Мисс Чаплин»

·        Дом Культуры «Современник»

·        Дом Культуры «Пушкино»

·        Телеканал «Пушкинское телевидение» (информационная поддержка)

·        Информагентство «МАЯК» (информационная поддержка)

   VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс «ABC Arts - Азбука Искусств» прошел в рамках празднования «Дня Народного Единства». В мероприятии приняли участие Международные делегации (делегация из республики Беларусь, а также делегация Луганской Народной Республики), а также коллективы из Москвы, городов Московской области и других регионов Российской Федерации.

«ABC Arts – Азбука Искусств» работал на площадке МБУ ДК «Современник» п. Лесные Поляны Пушкинского городского округа. На два дня сцена ДК «Современник» превратилась в площадку, насыщенную эмоциями, движением, голосами и звуками музыкальных инструментов. Зрительный зал был заполнен гостями, которые очень тепло принимали и поддерживали каждого из участников конкурса.

В составе профессионального жюри фестиваля работали:

В первый конкурсный день:

·        Шмакова Юлия Анатольевна - лауреат Международных и Всероссийских конкурсов-фестивалей, доцент кафедры классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук. Заведующая отделом "Хореографическое творчество" (Народный танец) Московского Губернского колледжа искусств, руководитель Хореографического ансамбля народного танца Московского Губернского колледжа искусств.

·        Мауэр Инна Гербертовна - заслуженный работник культуры Московской области, педагог высшей категории Московского Губернского колледжа искусств отдела Хореографическое творчество (Народный танец), главный балетмейстер-постановщик, репетитор Хореографического ансамбля Народного танца Московского Губернского колледжа искусств.

·        Цыбульский Дмитрий Викторович - танцовщик, хореограф-постановщик, преподаватель современного танца в школе-студии при ГААНТ им.Игоря Моисеева, Презентор международных конвенций RIMINI WELLNESS, INTERSPORT и FITNESS-EXPRESS, элит-тренер по направлениям: Jazz Modern, Afro Jazz, House, Waackin’, Vogue, Strip Dance, Belly Dance, Latina, Club Dance и др., хореограф телевизионных проектов на каналах НТВ и «Россия», артист ансамбля в мюзикле "Бал Вампиров" (Stage Entertainment Russia), член жюри Международных фестивалей-конкурсов.

Во второй конкурсный день:

·        Тараканов Борис Игоревич - художественный руководитель и главный дирижёр Академического большого хора Менделеевского университета (РХТУ им. Д.И. Менделеева) и Академического хора Московского метрополитена, автор и музыкальный руководитель исторического проекта "Опера в метро", профессор, академик (действительный член) Международной академии фундаментальных наук, Лауреат Гранта Президента России в сфере культуры и искусства. Член Президиума Всероссийского хорового общества, создатель крупнейшего бесплатного нотного интернет-архива.

·        Плеханов Сергей Александрович - заслуженный работник культуры Московской области композитор, Почётный работник среднего профессионального образования РФ, педагог, дирижёр, член Союза композиторов РФ, член Региональной организации Союза композиторов РФ «Композиторы Подмосковья», председатель предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра», преподаватель ПЦК «Оркестровое дирижировали» Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева, Лауреат региональных и международных конкурсов.

·        Малютина Ирина Вячеславовна - директор «Пушкинская детская художественная школа», преподаватель высшей категории, член жюри международных фестивалей-конкурсов

·        Матвеева Ольга Михайловна - педагог по сценической речи театра  Et Cetera под руководством А.Калягина и Московского Губернского театра под руководством С. Безрукова, Художественный руководитель детского музыкального театра " Отражение ", Лауреат Международного фестиваля моноспектаклей

·        Донская Юлиана Александровна - член Союза композиторов России, Лауреат телевизионных фестивалей: "Песня года", "Новые песни о главном", "Золотой граммофон",  "Шансон года", Премии Муз ТВ, Премии Андрея Петрова и Соловьева-Седого, автор многих песен для звезд российской эстрады, создатель он-лайн школы композиции и аранжировки МегаХит.

   После каждого отделения члены жюри проводили «круглый стол», где обсуждали каждого из участников, также были предусмотрены беседы для руководителей коллективов и специально подготовленные к фестивалю мастер-классы для участников.

В этот раз фестиваль – конкурс проходил в шести номинациях:

·        Азбука голоса (вокал);

·        Азбука звука (инструментальное искусство);

·        Азбука танца (хореография);

·        Азбука слова (художественное слово, театр);

·        Азбука изображения (ИЗО, ДПИ и др.).

·        Специальная номинация (номер, посвященный «Дню национального единства»)

   В каждой из номинации были определены лауреаты 3-х степеней, дипломанты и участники в разных возрастных категориях, более подробный отчет вы можете посмотреть на нашем сайте или на странице нашей группы Вконтакте.

Гран – при фестиваля получили:

·        В номинации «АЗБУКА ТАНЦА» - Хореографический коллектив «Школа №1 г.Мытищи», г.Мытищи

·        В номинации «АЗБУКА ЗВУКА» - Ансамбль гусляров Пушкинской ДМШ №1, г.Пушкино

·        В номинации «АЗБУКА ГОЛОСА» - Образцовый ансамбль фольклорной музыки «Веснянка», г.Пушкино

·        В номинации «АЗБУКА СЛОВА» - Театральное отделение МАУДО «Школа искусств г.Ивантеевки», г.Ивантеевка

Кубок Главы Пушкинского муниципального района получил Образцовый художественный коллектив «Радость», г.Брянка, Луганская Народная Республика.

   Победителями в Специальной номинации (номер, посвященный «Дню национального единства») стали - Образцовый ансамбль танца «ПРАЛЕСАЧКА», г.Минск, Республика Беларусь и Вокальный коллектив "СОРОКИ", г.Кубинка, Одинцовский р-н МО.

   Также конкурсантов наградили специальными призами от Государственной Думы, Московской областной Думы, Общественной палаты, Пушкинского фонда местного развития и партнеров фестиваля:

·        Компания «Глобус Пушкино»

·        ООО «Каравай СВ»

·        ООО «ЭКОН»

·        ЗАО «ИПОГАТ»

·        ООО «РостАгроКомплекс»

·        Частное образовательное учреждение «Жар Птица»

·        Компания «Стрит Репаблик»

·        Компания «Спектрол»

·        Компания «Базилик»

·        Компания «МЕГА – пицца»

·        Студия «Мисс Чаплин»

   С более подробным отчетом по специальным призам Вы можете ознакомиться в приложении в конце статьи (Приложение 1).

   А на наших страницах в социальных сетях «Инстаграм» https://www.instagram.com/abc.artfest/ ,«ВКонтакте» https://vk.com/abcarts и на нашем сайте https://www.abc-arts.com вы можете найти профессиональные и любительские фото и видео с радостными, счастливыми, сияющими лицами участников и победителей фестиваля.

   Спасибо каждому за помощь, поддержку и участие в фестивале – конкурсе «ABC Arts – Азбука Искусств»!

До новых встреч!

Оркомитет фестиваля.

Гала концерт Лауреатов, обладателей Специальный призов и Гран При VI Международного многожанрового фестиваля-конкурса "ABC Arts - Азбука искусств" 04.11.2019 ДК "Пушкино"

Специальные призы VI Международного многожанрового фестиваля-конкурса                              «ABC Arts – Азбука искусств»

Гран-При в номинации «АЗБУКА ТАНЦА»

- Хореографический коллектив "Школа №1 г.Мытищи", г.Мытищи (приз от Пушкинского фонда местного развития – Саундбар)

Гран-При в номинации «АЗБУКА ЗВУКА» - Ансамбль гусляров Пушкинской ДМШ №1, г.Пушкино (приз от Совета депутатов Пушкинского муниципального района – телевизор)

Гран-При в номинации «АЗБУКА ГОЛОСА» - Образцовый ансамбль фольклорной музыки "Веснянка", г.Пушкино (приз от Пушкинского фонда местного развития – музыкальный центр)

Гран-При в номинации «АЗБУКА СЛОВА» - Театральное отделение МАУДО "Школа искусств г.Ивантеевки», г.Ивантеевка (приз от Пушкинского фонда местного развития – телевизор)

Кубок Главы Пушкинского муниципального района - Образцовый художественный коллектив "Радость", г.Брянка ЛНР (приз от Главы Пушкинского муниципального района – телевизор)

Победители в Специальной номинации (номер, посвященный «Дню национального единства») - Образцовый ансамбль танца "ПРАЛЕСАЧКА", г.Минск (приз от Общественной организации «Боевое братство» – муз.центр) и Вокальный коллектив "СОРОКИ", г.Кубинка, Одинцовский р-н МО. ( приз от организаторов фестиваля – отпариватель)

Специальный приз от Совета депутатов ПГО - Студия танца MIX DANCE, г.Минск.

Призы от МосОблДумы: Студия гимнастики "Терпсихора" г.Пушкино, Ансамбль "Калина" п.Лесные поляны, Хореографический коллектив "Балет Дубны" г.Дубна, Студия танца «MIX DANCE» г.Минск, Ансамбль эстрадного танца "ЛЕГОДАНС" п.Софрино, Вокальный коллектив "СОРОКИ" г.Кубинка, Одинцовский р-н.

Грамота от Гос.думы РФ и подарок от орг.комитета – Оленевой Е.Г. (Образцовый ансамбль фольклорной музыки "Веснянка", г.Пушкино), Танцевальная школа "Айседора", г.Пушкино

Призы от Общественной палаты МО: Образцовый коллектив студия бального танца "Радонеж", г.Сергиев Посад (музколонка), Вокальный коллектив "Мозаика", п.Лесной (муз.колонка), Никитина Маргарита (ГАОУ МО "МОМК им.С.С.Прокофьева", г.Пушкино) (музколонка), Лебедева Елизавета (г.Светлый, Калинингр.обл.) (музколонка), Театральная студия "Современник"(п.Лесные поляны) (музколонка), Хореографический ансамбль "Фантазеры" (г.Пушкино) (музколонка).

Призы от «Жар птица»: Фименко Даниил (Хореографический коллектив "Школа №1 г.Мытищи", Сато Анна (ДМШ №1, г.Пушкино), Цой Ульяна (Вокальный коллектив "Разноцветная мозаика мини", п.Лесной), Зубарев Алексей (Театральное отделение МАУДО "Школа искусств г.Ивантеевки», г.Ивантеевка), Белова Дарья (Театральная студия "Современник", п.Лесные поляны), Еремен Максим (Студия современного танца "Палитра", Ивантеевка).

Призы от салона красоты «Мисс Чаплин»: Бондарь Т.А. (Студия гимнастики "Терпсихора" г.Пушкино), Бибик С.А. (Хореографический ансамбль "Фантазеры", г.Пушкино), Кузьмина Д.А. (Танцевальная школа "Айседора", г.Пушкино), Деркач С.В. (Вокальный коллектив "Мозаика", п.Лесной), Оленева Е.Г. (Образцовый ансамбль фольклорной музыки "Веснянка", г.Пушкино), Ефремов А.А. (Театральная студия "Современник", п.Лесные поляны).

Призы от компании «Базилик»: Студия современного танца "Палитра" (г.Ивантеевка), концертмейстеры – баянисты Ансамбль "Калина"(п.Лесные поляны), Ворошилова Екатерина (г.Раменское).

Призы от «Мега пицца»: солисты Танцевального коллектива "Jasmine" (п.Лесные поляны), солисты Вокального коллектива «Мозаика» ( п.Лесной).

Приз от гостевого дома Смирнова - Финкель Матвей и Григорий. (ДМШ №1)

Призы от орг.комитета фестиваля и других партнеров:

Румянцева Вероника (МБОУ СОШ им. Героя России В.В. Матвеева, п.Лесной) (приз от Пушкинского фонда местного развития – электрочайник), "БЕЗНАЗВАНИЯ"(г.Ивантеевка), Студия современного танца "Шарм" (г.Электрогорск), Алексеева Александра (Хореографический коллектив "Школа №1 г.Мытищи", г.Мытищи), дуэт Шувалова Анастасия и Гладышева Евгения (ДМШ №1 г.Пушкино), Гитарный ансамбль "Фиеста" Галкин Дмитрий и Панакшева София (г.Красноармейск).

Наградная продукция – от ООО «Каравай СВ» и «РосАгроКомплекс».

Подарочные книги для коллективов и членов жюри – от Гуржина С.В.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Facebook Вконтакте Почта Яндекс Дзен


Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Irgis
На складах ...
Pavlick
Вопрос городскому руководству: где одноразовые маски?!! ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
речь идет не о ЧС, чрезвычайной ситуации, а о некоторых ...
Arelav
Прошу прояснить, из каких умозаключений вы сделали вывод, ...
Ololoeff
Город задыхается от пыли. Коммунальные службы не чистят ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
санитарный карантин давно введен. Нет? Ну тогда вперед, на ...
Ololoeff
Откуда слово «карантин»?Кто ввёл режим ...
Анна Антонова
Сейчас через двор прошла компания с детьми — на ...
Анна Антонова
Народ гуляет. Плевать всем на карантин. Гуляющие — ...
Анна Антонова
Для тех, кому слишком много букофф, разбила на ...




Ритуальные услуги в Пушкино



Наши партнеры: