Праздник торжества таланта!

08 ноя
17:40 2019
Автор:
Лев Финкель
Лев Финкель

   Репортаж с VI Международного многожанрового фестиваля- конкурса "ABC Arts - Азбука искусств".

   3 ноября 2019 в стенах ДК "Современник" (посёлок "Лесные Поляны" Пушкинского городского округа) в номинации "Инструментальное творчество -азбука звука", состоялся конкурс юных музыкантов, проходивший в рамках VI Международного многожанрового фестиваля "ABC Arts-Азбука искусств".

  Полный видеорепортаж конкурсного дня по номинации "Инструментальное творчество -азбука звука":

    По завершении выступлений конкурсантов, был объявлен небольшой антракт, во время которого жюри конкурса провело с преподавателями и руководителями музыкальных учреждений Круглый стол.


Жюри

   На этом мероприятии обсудили общие ошибки учащихся при исполнении произведений, а также их некоторые достижения. Преподаватели имели возможность задать вопросы и получить квалифицированные ответы от Мастеров музыкального искусства.

   В очередной раз учащиеся Пушкинской ДМШ №1 собрали богатый урожай побед, и это стало известно всем после антракта, когда ведущий собрал всех в зале для того, чтобы начать церемонию награждения участников конкурса Дипломами и Грамотами, кубками и медалями.

   В особенности порадовали успехами и творческими достижениями наши юные пианисты Матвей Финкель, Анна Сато, Куликова Анна.


   Каждый из этой звёздной тройки был награждён почётным званием Лауреата Первой степени!

   Педагоги "звёздочек" Страз Софа Абрамовна, Якушевич Ирина Михайловна и Ермакова Ирина Дмитриевна были отмечены Благодарственными письмами Фестиваля!

 Лауреатами 2-ой степени стали Евгения Гладышева (преп.Ермакова И.Д.) и Кирилл Берест (преп.Сахарюк М.А.).



   Ансамбль: Анастасия Шувалова, Евгения Гладышева (преп. Слёзкина Н.С. , преп. Ермакова И.Д.) награждён званием Лауреата 1-ой степени


Григорий Финкель (преп.Якушевич И.М.) награждён званием Лауреата 3-й степени.


Гран-При у ансамбля гусляров (преп.Григорьева Н.А.)


   Одним словом, Пушкинская музыкальная школа №1 (Директор Сергей Владимирович Немцов) вновь оказалась на высоте!

   Очень часто публика слышала или произносила сама магические и незабываемые слова: "МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1"!

Победителями конкурса стали также "струнники",



"народники",



"духовики".


   "Под занавес", уже в 8 часов вечера основного дня конкурса в номинации "Инструментальное творчество - азбука звука", на сцене ДК "Современник" ( Лесные Поляны) началось грандиозное шоу с объявлением итоговых результатов конкурса, с вручением спецпризов, грамот, подарков и награждения победителей в статусе Гран-При .


   В торжественной обстановке все собравшиеся в зрительном зале Дома культуры стали свидетелями награждения талантливых детей, подростков, взрослых, педагогов и руководителей коллективов памятными ценными подарками, спецпризами, Грамотами и Благодарностями от районных и областных учреждений, от партнёров и спонсоров Фестиваля.


   Для многих эта часть церемонии стала приятной, но вполне заслуженной, неожиданностью:

1. За особые заслуги и высокое мастерство детский фольклорный ансамбль "Веснянки" СОШ №8 ( руководитель Оленева Елена Георгиевна), был удостоен Гран-При фестиваля и ценного подарка


2. За успехи в музыке и развитие семейных музыкальных традиций, братья Финкель, Григорий и Матвей, успешно выступившие на конкурсе с сольными фортепианными номерами, были награждены Грамотами и ценными подарками.



   Организаторы Фестиваля АНОК " Центр хореографического искусства "Азбука танца" и Директор Фестиваля Калинова Ольга Борисовна, не просто замечательно справились с задачей, но и создали в рамках VI Международного многожанрового фестиваля-конкурса "Азбука искусств" незабываемое зрелищное шоу: это было и интересно, и весело, и изящно...


Одним словом, в высшей степени профессионально!  

   4 ноября 2019г. в ДК "Пушкино" торжественно завершился праздник музыки и танца 6-го Международного многожанрового фестиваля-конкурса "ABC Arts - Азбука искусств", который порадовал всех показом со сцены ДК, безупречного искусства.      Это мероприятие сумело в очередной раз, выявить и поддержать одарённых детей, подростков, активную молодёжь, педагогов и руководителей коллективов в их стремлении к совершенству.

 

Лев Финкель

Фото, видео, монтаж фильма автора

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
jitar
В фестивале принимали участие коллективы из ближнего зарубежья. Были организованы экскурсии: для делегации из Белоруссии экскурсию проводила зав. Ашукинским филиалом библиотеки Овчинникова Т.Н., для делегации из города Брянка (ЛНР) экскурсию провел сотрудник Центральной библиотеки г. Пушкино Житарь А.И.
Ответить
Лео
Искренняя благодарность нашим добротворцам, проводникам культуры, зав. Ашукинским филиалом библиотеки Овчинниковой Т.Н. и сотруднику Центральной библиотеки г. Пушкино Житарю А.И., за их безвозмездный труд и знакомство наших зарубежных гостей с достопримечательностями Пушкинского городского округа
Ответить
aktk Фин
"
Ответить
Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: