Жители Лесного знают ответ на вопрос: «Как пройти в библиотеку?»

09 окт
18:48 2019

   Очередной семинар для библиотекарей Межпоселенческой библиотеки прошёл 9 октября. Вроде бы заурядное событие, но это только на первый взгляд. 

  Семинар проходил не в Центральной библиотеке, как обычно, а в городском филиале «Лесной». Эта библиотека была выбрана неслучайно – коллеги поздравили её сотрудников с прекрасным юбилеем – 50-летием со дня основания. Все эти годы библиотека в Лесном оправдывает своё звание очага культуры. Здесь проводятся музыкальные, литературные, поэтические вечера, читательские конференции, встречи с интересными людьми. 


   Расширение помещения библиотеки дало возможность устраивать разнообразные выставки, благо талантливых людей в Лесном великое множество, увеличить количество кружков и читательских объединений. Проведённый не так давно ремонт и замена всего библиотечного оборудования сделали её ещё привлекательнее для жителей. Уверены, что в Лесном большая часть жителей знает ответ на вопрос «как пройти в библиотеку?».  

   Библиотеку поздравили самые юные читатели – дети из ДОУ «Теремок». Высоко оценил работу наших коллег А.С.Дёмин руководитель администрации г.п.Лесной. О сотрудничестве с библиотекой рассказала директор Центра иностранных языков «London eye». Замечательные артисты из кружка «Планета детства» при библиотеке продемонстрировали сценическое мастерство, которым они овладели с помощью библиотекарей. Директор Межпоселенческой библиотеки Н.Б.Трифонова поздравила коллектив филиала во главе с Е.В.Бахиловой, особенно отметив В.Ф.Тропину, создавшую современную и востребованную жителями Лесного библиотеку.





   Вторая часть семинара была не менее интересной – библиотекари в формате «круглого стола» обсудили свои литературные предпочтения и как личные приоритеты влияют на круг чтения современного библиотекаря. Каждый из участников обсуждения рекомендовал книги, прочитанные или перечитанные в последнее время. 

   Очень интересно о проведении мастер-классов для детей «по мотивам» прочитанных книг рассказала библиотекарь городского филиала «Лесной» Татьяна Станиславова. 


   Подводя итоги встречи, можно сказать, что наши библиотекари – настоящие знатоки и ценители книг, и не только художественных. Широта кругозора, умение извлекать нужную информацию из разных источников, эрудированность, хороший литературный вкус – профессиональные качества каждого библиотекаря. Современный библиотекарь находится в постоянном поиске, много читает, много умеет и щедро делится знаниями и умениями с читателями. 

   В Пушкинском городском округе 29 библиотек. В каждой есть что-то интересное, а главное – в каждой есть книги. Приходите – в библиотеках всегда рады старым и новым друзьям. И может быть, именно в нашей библиотеке вы найдёте главную книгу своей жизни.

 МБУК «Межпоселенческая библиотека ПМР МО»

 

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: