РГУТИС: 70 лет вместе

16 ноя
17:53 2022
Категория:
Край родной
   В ноябре 2022 года в издательстве "КноРус" вышла книга "РГУТИС-70: история и современность". Подобный фундаментальный труд о жизни РГУТИС, который неразрывно связан с городским округом Пушкинский Московской области, вышел впервые. 


   Авторы книги – ректор РГУТИС Александр Алексеевич Федулин и проректор РГУТИС Иван Васильевич Иванов. Издание приурочено к 70-летнему юбилею со дня образования Российского государственного университета туризма и сервиса – вуз был образован на основании Постановления Совета Министров Союза ССР от 13 августа 1952 года за подписью И.В. Сталина.

   Книга написана на основе уникальных архивных документов Государственного архива Российской Федерации, Центрального государственного архива Московской области, Архива Администрации городского округа Пушкинский Московской области, собственного архивного фонда РГУТИС, а также воспоминаний ветеранов и выпускников вуза. Многие архивные документы публикуются впервые. Книга богато иллюстрирована фотографиями, связанными с историей не только вуза, но и поселка Черкизово.

1 сентября 2015 г.


1 сентября 2019 г.





   Из книги вы сможете узнать, что в РГУТИС трудились Александр Павлович Закощиков, дважды лауреат Сталинской премии II степени, кавалер ордена Ленина, дважды ордена Трудового Красного Знамени;  Павел Павлович Успасский – соратник легендарного авиаконструктора Николая Николаевича Поликарпова; Вячеслав Михайлович Зайцев – всемирно известный дизайнер, модельер и многие другие заслуженные деятели науки и техники России, заслуженные работники бытового обслуживания России, заслуженные деятели искусства России. Среди выпускников вуза –  8 Народных художников России, известные спортсмены, олимпийские чемпионы, государственные деятели и бизнесмены. В книге отражена жизнь университета в наши дни, перечислены специальности, по которым проходит обучение, а также достижения вуза в XXI веке.

Ознакомиться с книгой в PDF-формате вы можете на информационном сайте издательства "КноРус" по ссылке https://book.ru/books/947465.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: