Антон Чехов и усадьба в Любимовке

16 фев
11:56 2020
Категория:
Край родной

   Очередная краеведческая встреча в рамках проекта «ЖЗЛ: Точка притяжения» в Центральной библиотеке была посвящена А. П. Чехову и усадьбе Любимовке. Это не первая встреча, посвящённая Любимовке и её обитателям. 



    В 2018 году мы не раз говорили о Любимовке в связи с юбилеем К.С.Станиславского, по его приглашению А.П.Чехов и О.Л.Книппер-Чехова гостили в усадьбе летом 1902 года.

   Встреча началась с краткого экскурса в историю Любимовки, который подготовил известный краевед П.Киселёв. С интересным докладом «Чехов у Якунчиковых» выступила О.Васильева.


   Мы очень рады, что артисты замечательного театра «Классика» часто бывают в нашей библиотеке. В очередной раз они продемонстрировали прекрасное актёрское мастерство, представив собравшимся пьесу А.П.Чехова «Предложение». Хочется отметить талантливых артистов Т.Сорокину, А.Зяблицына и А.Баранчеева. Огромное спасибо нашему давнему другу и помощнику, художественному руководителю театра С.Булаевой.




   Завершилась встреча неожиданно – мы отправились в «Блуждания по «Вишнёвому саду» под руководством краеведа В.Парамонова (публикация Владимира Алексеевича на эту тему на портале - Ред.). На основе точнейших математических и астрономических выкладок Владимир Алексеевич определил время действия каждого действия пьесы и обратил внимание собравшихся на причины, например, того, почему в пьесе персонажи напевают определённые романсы.


   Мы всегда завершаем встречу «свободным микрофоном», в этот раз две жительницы Пушкино выступили с предложениями краеведам обратить внимание на историю строительства микрорайонов Серебрянка и Дзержинец; а ещё – установить новую табличку в вишнёвый сад, который был посажен в городском парке в честь юбилея Курской битвы.

   Татьяна Макина

Центральная библиотека г. Пушкино

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Irgis
Это всё прекрасно, конечно, но достаточно сюрреалистично смотрится на фоне нынешнего состояния усадьбы
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: