СберЛогистика запустила в работу склад на 107 тыс. кв. м в Пушкино

14 мар
15:46 2023

   До конца 2023 логистическая компания СберЛогистика совместно с маркетплейсом СберМегаМаркет планирует расширить свои складские площади по всей стране до 500 тыс. кв. метров. 

   СберЛогистика и СберМегаМаркет расширяют складскую инфраструктуру: новый склад площадью 107 тыс. кв. м запустился в Пушкино. Как сообщает пресс-служба СберЛогистики, новый склад СберЛогистики на территории подмосковного города Пушкино стал самым крупным логистическим объектом компании. Комплекс позволяет обрабатывать более 1 миллиона товаров в сутки.


   Пространство будет использоваться как сортировочный центр и пункт приема товаров от продавцов СберМегаМаркета в рамках первой мили, а также как фулфилмент-центр для хранения товаров с оказанием широкого спектра логистических услуг. Склад планируется оснастить современными стеллажными системами, которые включают фронтальные стеллажи и мезонинные конструкции, а также автоматическими конвейерными линиями на подъем и спуск с мезонинов. Сортировочная система позволяет обрабатывать 20 000 грузовых мест в час. Склад расположен по адресу Московская область, Пушкинский район, г. Пушкино, ш. Ярославское, 222.

   В модели СберМегаМаркета предполагается хранение различных категорий товаров: от косметики до бытовой техники.   «Компания СберЛогистика продолжает активное развитие собственной инфраструктуры, чтобы гарантировать лучший сервис и условия для наших партнеров и клиентов.

   В прошлом году мы уже стали лидерами по количеству постаматов, в 2023 году планируем развивать складские площади. Высокое качество обслуживания и скорость обработки и доставки заказов клиентов – наши главные приоритеты в работе. Мы продолжаем внедрять уникальные сервисы, такие, как например, «Доставка по клику» для покупателей СберМегаМаркета и не планируем останавливаться на достигнутом», — комментирует Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании СберЛогистика.  

   «СберМегаМаркет продолжает наращивать логистическую инфраструктуру. Запуск работы склада в Пушкино – это закономерный шаг, учитывая развитие площадки. За год мы в два раза увеличились в объеме, количество заказов растет от месяца к месяцу, к нам регулярно подключаются новые продавцы и партнеры. Благодаря сотрудничеству с нашим логистическим партнером СберЛогистика, мы располагаем сетью из 17 распределительных складов, в 8 из которых продавцам доступны услуги фулфилмента. И мы намерены дальше развивать это направление», — комментирует Антон Сизёмин, руководитель отдела продаж маркетплейса СберМегаМаркет.


Источник - CRE https://cre.ru/news/90235

   Что это - альтернатива ОЗОН, Яндекс.Маркет и  Wildberries? Что с  рабочими местами, будут ли поступать налоги в бюджет округа Пушкинский? И где расположится очередной слад? Яндекс-карты по адресу г. Пушкино, ш. Ярославское, 222 показывают что-то непонятное между микрорайоном Арманд и частным сектором:



Знатоки говорят, что новый склад появится на Братовщинском поле, рядом с уже работающими складами ОЗОН.


   А тем временем наши депутаты в ближайший четверг планируют подготовить депутатский запрос в адрес прокуратуры и администрации округа по поводу законности строительства гигантского склада Wildberries в Клязьме, тем самым пытаясь защитить права местных жителей, за что им большой респект, учитывая, что в мессенджерах публиковалась информация (не подтвержденная), что к строительству склада имеет отношение компания брата губернатора Подмосковья..

Александр Ноздровский

Подписаться на еженедельную рассылку новостей нашего портала можно по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: