В Пушкино скоро откроется мебельный центр «Пеликан Market»

07 сен
17:00 2022

   Презентация мебельного центра «Пеликан Market» под интересным названием «Завтрак Арендатора» состоялась 7 сентября. Какие бренды уже приняли решение представить здесь свою продукцию? Каковы условия для потенциальных арендаторов?


      «ПеликанMarket» — это просторный специализированный центр мебели и товаров для дома, который входит в состав популярного ритейл-парка «Пушкино» (ТРЦ «Пушкино Парк», «Globus», «Leroy Merlin», «СЦ Дарвин»). Интересно, что новый мебельный центр построил владелец ТРЦ «Пушкино Парк», причем на собственном, а не арендуемом земельном участке. Также эта компания разместила на своей земле мойку Chisto Kristo и магазин Uniqlo – единственный в России, расположенный в отдельном здании. Правда, сейчас он закрылся, но предположу, что временно. 

   Сам мебельный центр расположился между ТЦ «Дарвин» и спортивным гипермаркетом «Декатлон». Последний тоже сейчас не работает, и тоже вроде как временно. А для подержания презентабельного вида и ухоженности администрация ТРЦ «Пушкино Парк» приняла решение безвозмездно поддерживать порядок на территории «Декатлона», в том числе парковке.


На пустых пока белых прямоугольниках после открытия будет размещена реклама брендов, представленных в мебельном центре


   О технических параметрах мебельного центра рассказал управляющий ТРЦ «Пушкино Парк» и МЦ «Пеликан Market» Евгений Шатилов. Наш портал попробовал провести прямую трансляцию его выступления и последующего брифинга, но в «Пеликан Market» пока не установлены усилители сотовой связи и качество мобильного интернета оказалось недостаточным. На всякий случай разместим здесь запись трансляции:

Также Евгений Шатилов рассказал о том, какие товары будут представлены в МЦ:

   В МЦ будет продаваться корпусная мебель, мягкая мебель, столы и стулья, офисная мебель, мебель для ванной, кухни, кровати и матрацы, двери, сантехника, детская мебель, ковры, текстиль, свет, декор, отделочные материалы.

   Заявленная планируемая посещаемость, спрогнозированная на основании данных о посещении ТРЦ  «Пушкино Парк» - 140 тыс. посетителей в месяц. Запланирована масштабная рекламная компания для повышения узнаваемости МЦ.  

Имеется здесь и бесплатная парковка на 150 машиномест. Ну да с этим в ритейл-парке никогда проблем не было.


Схема размещения арендаторов в МЦ, а также перечень торговых марок, которые уже точно будут представлены в «Пеликан Market»:



   Публикуем презентацию мебельного центра «Пеликан Market», показанную на встрече. Она была в первую очередь адресована потенциальным арендаторам, потому как свободные площади пока есть – МЦ заполнен на сегодня на 55%, но число это постоянно увеличивается и к открытию, которое запланировано на 15 октября, предполагается, что торговые площади будут заполнены на 60+%. А вообще, как рассказала директор по аренде ТРЦ «Пушкино Парк» и МЦ «Пеликан Market» Юлия Калинович, стандартная заполняемость торговых центров на момент открытия – 60-70%. Наверняка новые арендаторы появятся и после сегодняшней встречи, тем более, что для тех, кто подпишет договор аренды в течение месяца после «Завтрака арендатора», предусмотрен бонус – бесплатный рекламный пакет, включающий в себя размещение на рекламных площадях, в том числе двух световых экранах на фасаде ТРЦ «Пушкино Парк», а также размещение образцов продукции на презентационной площадке в самом торгово-развлекательном центре.


   На презентации прозвучало немало профессиональной информации, интересной в основном для специалистов - как будут размещаться различные виды товаров, как будут организованы проходы между торговыми площадками, что с отоплением и кондиционированием, есть ли дополнительные площади под склады для товара и т.д. 



   Главное, что услышал я - в мебельном центре «Пеликан Market», как и в торгово-развлекательном центре «Пушкино Парк», стараются сделать все, чтобы посетителям было удобно, уютно и комфортно. Кстати, делюсь инсайдерской информацией - скоро в «Пушкино Парк» появится зона для проведения культурно-развлекательных программ. Для этого будет выделена часть площади, которую сейчас занимает «Панда». Что ж, возможно это сделает ритейл-парк еще привлекательнее.

   Я не написал, когда откроется долгожданный мебельный центр? Уже совсем скоро, 15 октября. Состоится так называемое техническое открытие, когда МЦ уже откроется для покупателей. А на декабрь запланировано торжественное открытие - с песнями, плясками, приглашенными звездами, призами и подарками) Мы обязательно сообщим об этом на нашем портале и в паблике ВК https://vk.com/pushkinotv.

Александр Ноздровский

Фото, видео автора


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: