«Delfin Group Russia»: Как компании адаптируются к новым условиям работы

05 июн
11:41 2020

Глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев посетил 4 июня одно из ведущих российских производственных предприятий, холдинг «Delfin Group Russia», расположенный на территории Пушкинского округа, чтобы проверить, как один из лучших заводов региона адаптируется к работе в условиях пандемии.


   Руководителю муниципалитета необходимо понимать, как производственные предприятия справляются с новыми правилами организации труда в условиях особого режима повышенных санитарных требований, связанных с пандемией COVID – 19, насколько защищены работники предприятия, соблюдаются ли санитарные нормы.


   Пушкинский завод «Delfin Group» состоит из 20 цехов, выпускающих большой ассортимент продукции для техобслуживания автомобилей, - моторные масла, смазочные материалы, омывающие и охлаждающие жидкости, автошампуни, автомобильные фильтры, пластиковую тару для упаковки ГСМ, упаковочную пленку и гофротару, более ста наименований автохимии. Здесь трудятся более 1300 рабочих, инженеров и технологов, имеется собственное конструкторское бюро, а также производственные лаборатории. На сегодня это самый большой завод по изготовлению полиэтиленовый тары и масляных фильтров в России.



   В рабочем визите главы Пушкинского округа приняли участие его заместители и журналисты Пушкинских СМИ.

   «Delfin Group» - это современное предприятие полного   производственного цикл - от проекта и конструирования до выпуска готовой продукции, включающее изготовление пресс-форм, производство тары, этикеток и самого продукта; фасовку и упаковку в индивидуальную и промышленную тару; сертификацию продукции; складские услуги; доставку и транспортировку продукции.

   Экскурсию по цехам завода провел сам президент «Delfin Group Russia» Томас Петровский. Всё, что мы увидели, действительно впечатляет.


Идеальная чистота и порядок.


   Практически полностью автоматизированное производство – от чертежа на компьютере до создания готового продукта.





Высокая культура производства



Социальная политика, направленная на сбережение здоровья всего персонала и создание безопасных условий труда.




   Экологическая политика предприятия направлена на полную утилизацию и переработку отходов производства. А в цехах практически отсутствуют какие-либо запахи, несмотря на то, что в качестве исходного сырья здесь используются нефтепродукты.




   В условиях особого режима на заводе соблюдается тщательная санитарная обработка производственных помещений дезинфикаторами каждые три часа, все работники защищены медицинскими масками и перчатками, места общего пользования тщательно обрабатываются, есть необходимая дистанция между работающими, рядом с каждым станком - дезинфицирующие средства.



   Руководство завода оперативно реагирует на требования времени: в связи с повышенной потребностью в дезинфицирующих средствах в лаборатории «Delfin Group Russia» был разработан специальный состав уникального санитайзера и в рекордные сроки налажен его выпуск.



   «Дезинфектор «Анолит АНК» производится электрохимическим методом всего лишь из воды и поваренной соли, - говорит президент компании Томас Петровский. – Это нетоксичный и эффективный препарат, который, тем не менее, может противостоять многим видам вирусов и грибков и, что важно, имеет высокую стабильность. Роспотребнадзор провел его тестирование и подтвердил, что этот препарат можно использовать в любых помещениях даже в присутствии людей. Он абсолютно безвреден.   Сейчас ГУМ и ЦУМ обрабатывают свои площади именно нашим препаратом. «Анолит» практически не имеет запаха, что дает возможность использовать его в общественном транспорте. Его можно распылять в виде «холодного тумана». Крупные пассажирские компании уже проявили к нему серьезный интерес».



   В подтверждение своих слов Томас Петровский продемонстрировал на себе безопасность дезинфектора, смело попрыскав средство себе в рот (у нас есть фото, но из эстетических соображений мы его не публикуем, - прим ред. )

   А на самом предприятии все цеха и производственные помещения обрабатываются этим препаратом каждые три часа.


   За одну рабочую смену на заводе изготавливается около 100 тонн антисептических средств. Также выпускается полный ассортимент и остальной продукции.

   «Мы перестроили производство для работы в условиях пандемии, соблюдаем все санитарные требования, - говорит Томас Петровский. - Это было непросто, поскольку большая часть инженерно-технического персонала работала в удаленном режиме. Сейчас на всех производственных участках назначены руководители из технического персонала, которые отвечают за соблюдение безопасной дистанции и остальных правил. На работу весь персонал доставляется на служебном транспорте бесплатно, 17 автобусов (они также проходят санобработку) собирают и развозят сотрудников».


   «Сегодня мы посетили одно из крупнейших предприятий Пушкинского округа. Компания разноплановая, бренд хорошо известен в России и за рубежом. Это крупное предприятие, много рабочих мест, условия труда очень хорошие. Отменная чистота на производстве, это сразу бросается в глаза. Лично посмотрел, как проводится дезинфекция мест общего пользования и убедился, что работа по профилактике коронавирусной инфекции налажена на должном уровне. Весь персонал приучен к чистоте. Везде есть разметки для соблюдения дистанции. Проводится санобработка цехов – отлично соблюдаются все стандарты», - отметил в ходе встречи Михаил Перцев.


   «Delfin Group Russia» - большое современное предприятие полного цикла, от конструирования до готовой продукции, которое создает свою продукцию «с нуля» - от разработки до упаковки и отправки её потребителю во все регионы России и ближнего зарубежья. По словам заместителя главы Администрации Пушкинского городского округа по вопросам развития промышленности, инвестиционной политике и предпринимательской деятельности Галины Илюшиной, этот промышленный холдинг вполне можно считать системообразующим. По крайней мере, у нас в регионе.

Татьяна Гринивецкая.

Фото автора

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...
Александр Малашенко
Этому товарищу, который на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: