Пасха в Пушкинском благочинии

10 май
20:48 2021

   1 мая, в Великую Субботу, на приходе Троицкого храма г. Пушкино состоялась благотворительная ярмарка пасхальных сувениров и поделок, изготовленных воспитанниками Воскресной школы, Все пожертвованные средства пойдут на лечение больным детям.

  Пасхальные торжества в Троицком храме г. Пушкино возглавил благочинный церквей Пушкинского округа протоиерей Иоанн Монаршек (мл.). 2 мая в день Воскресения Христова после поздней детской Литургии и крестного хода во дворе Троицкого храма города Пушкино прошёл традиционный пасхальный детский праздник, на котором выступили хоровые коллективы учеников нашей Воскресной школы, театральный кружок с поучительным спектаклем, а также танцевальный ансамбль младших групп. Праздник продолжили артисты ДК Пушкино с игровой программой. По окончании представления настоятель протоиерей Иоанн Монаршек (мл.) вручил ребятам подарки.

   1 мая преподавателями воскресной школы Пантелеимоновского храма г. Пушкино при Центральной районной больнице была организована выставка-ярмарка пасхальных сувениров, изготовленных учениками воскресной школы.

   2 мая, в Светлое Христово Воскресение, духовенство храма и прихожане во главе с настоятелем священником Тимофеем Князевым поздравили с праздником медицинский персонал и пациентов областной больницы г. Пушкино. Было роздано более 200 подарков. В том числе для детского отделения были переданы подгузники и средства гигиены.

9 мая силами Воскресной школы был организован праздничный спектакль.

   В Вознесенском храме с. Рахманово и в Знаменском храме мкр. Росхмель всю Светлую Седмицу преподавались мастер-классы колокольного звона для всех желающих.

  2 мая в день Светлого Христова Воскресения настоятель Страстного храма д. Артёмово игумен Феофан (Замесов) поздравил с праздником врачей и пациентов ашукинской больницы и совершил Пасхальный молебен.

  Также в этот день игумен Феофан отслужил молебен на плацу Софринской бригады войск Национальной гвардии России, а затем в клубе воинской части рассказал офицерам и солдатам о празднике. Все военнослужащие получили в подарок пасхальные подарки, а также предметы первой необходимости и духовную литературу.

   После этого пасхальные молебны были совершены в Страстном храме д. Артёмово, где проживающие на приходе обездоленные получили подарки.


   2 мая в Богородицерождественском приходе д. Костино настоятель священник Виктор Селезнев с прихожанами храма поздравили с Пасхой Христовой подопечных бабушек и семьи с детьми-инвалидами. После чего посетили пансионат для престарелых в г. Пушкино и Пушкинскую районную больницу. А также передали в детское отделение больницы памперсы и куличи.

   2 мая в колокольне Ильинского храма п. Лесной прошел концерт, подготовленный филиалом музыкальной школы города Пушкино.

   5 мая настоятель храма иконы Божией Матери Нечаянная Радость мкр. Мамонтовка протоиерей Роман Голубинский с волонтёрами приходской группы “Милосердие” посетили ГБУ СО МО «Ивантеевский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов «Золотая осень». Батюшка отслужил водосвятный молебен и поздравил постояльцев с праздниками Святой Пасхи и Днем Победы. Вместе с пожилыми людьми молились и сотрудники. Каждому из присутствующих был вручён пасхальный кулич, а также переданы средства ухода за лежачими больными.

   2 мая ребята и родители православного семейного клуба "Подсолнух" при Иоанно-Богословском храме с. Богословское-Могильцы поздравили со Светлым Христовым Воскресением постояльцев дома престарелых. А также поздравили жильцов и сестер милосердия Спиридоньевской богадельни.

   6 мая в здании Воскресной школы Боголюбского Храма г.Пушкино, под управлением матушки Надежды Клименко, состоялся музыкальный Пасхальный концерт.

   7 мая настоятелем Никольского храма п.Правдинский протоиереем Кириллом Соколовым, совместно с депутатами городского округа Пушкинский  была организована Пасхальная благотворительная акция. Социально незащищённым семьям с детьми-инвалидами были розданы продуктовые наборы.

   В рамках празднования Святой Пасхи община Димитрие-Донского храма п. Софрино-1 оказала денежную помощь малоимущим прихожанам. А также передала куличи в приют для бездомных при Страстном храме д. Артемово.

Материал предоставлен Пушкинским благочинием

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: