Празднования Крещения Господня в Пушкинском благочинии

21 янв
17:44 2021

   В Праздник Крещения Господня во всех храмах Пушкинского благочиния прошли богослужения с чином Великого освящения воды.


Троицкий храм г. Пушкино

   19 января, в праздник Крещения Господня, настоятель Пантелеймоновского храма при областной больнице г. Пушкино священник Тимофей Князев посетил главный корпус больницы, где поздравил персонал и больных с праздником, и окропил всех Крещенской водой. Также приход передал святую воду в индивидуальной упаковке для больных коронавирусом.


   В ночь на 19 января состоялся Крестный ход к реке Уча прихожан храма иконы Божией Матери Нечаянная Радость микрорайона Мамонтовка и жителей г. Пушкино во главе с настоятелем протоиереем Романом Голубинским. Протоиерей Роман Голубинский торжественно совершил чин освящения воды и поздравил присутствующих с Великим праздником, объяснив его суть и правильное отношение к ледяным погружениям. После чего все желающие смогли окунуться в воду. Администрация Пушкинского городского округа организовала на месте крещенских купаний дежурство оперативных служб, медицинских работников и волонтеров. Были оборудованы палатки для переодевания с пунктами горячего питья и обогрева.



   18 января на территории строящегося Покровского храма г. Пушкино мкр. Звягино был совершен Молебен и освящение воды.


   19 января прихожане Спасского храм д.Мураново совершили крестный ход на святой Казанский источник, где было совершено Великое освящение воды, а затем прошли традиционные крещенские купания. В этот же день вода была освящена на святых источниках Сорока Севастийских мучеников в д. Артёмово и благоверного князя Даниила Московского в д. Данилово, на этих источниках также имеются купальни, в которые погружались богомольцы, приехавшие из разных мест.



   19 января, после Божественной Литургии и освящения воды в Мураново на роднике силами Ашукинского дома культуры был проведен праздничный концерт.

Также, как и на реке Уча в г. Пушкино, значительное содействие приходу в организации крещенских купаний на святом источнике в д. Мураново оказала Администрация Пушкинского городского округа.


Ильинский храм п. Лесной

Материал предоставлен Пушкинским благочинием

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: