Новая теплотрасса в центре города – зло или благо?

06 июл
20:05 2020

   В редакцию портала обратился председатель ТСЖ «Крылова,1» Валерий Панько с информацией о том, что во дворе его дома проводится незаконный, по его мнению, спил деревьев с целью прокладки теплотрассы к новой котельной на Писаревском проезде.

   Валерий Яковлевич также сообщил, что по его сведениям новая трасса пройдет транзитом под его домом, что, во-первых, нарушает современные требования, а во-вторых, не предусмотрено проектом. Честно говоря, я сильно сомневаюсь, что заказчик работ, «Газпром-Теплоэнерго МО», пойдет на такие нарушения, но Валерий Яковлевич настаивает на своей правоте и уже обратился с заявлением в пушкинскую прокуратуру.

   В числе претензий – захват придомовой территории, которая, согласно имеющимся у Панько на руках документам, является собственностью ТСЖ. По словам Валерия Яковлевича, администрация планирует также «продать» участок земли, на котором размещается старая котельная, и на этом месте будет возведена очередная высотка. Честно говоря, верится в это слабо, надеюсь, администрация округа развенчает эти слухи. Да и вопросы землепользования, выдачи разрешений на строительство много лет уже забрала себе область, от местных властей мало что зависит.

   Лично мне в этой ситуации конечно же жалко очередные спиленные здоровые деревья в центре города. Да, конечно, на законных основаниях, есть порубочный билет (как и на знаменитые голубые ели возле «Пятерочки» на Тургенева), но все равно жалко.

   Также двойственные чувства испытываю от ситуации с прокладкой теплотрассы таким образом - ведь строящаяся котельная должна обеспечить теплом и горячей водой новое здание музыкального колледжа. Пушкинские активисты, тот же Лев Финкель, немало сил положили, чтобы она была вовремя построена. Поэтому трасса конечно же нужна, но не ценой нарушений, если они есть.

   Валерий Яковлевич в настоящий момент лежит в больнице (и даже рассказал, что время для спила деревьев на территории ТСЖ выбрано специально на эти дни), но уже совсем скоро выпишется и продолжит борьбу за интересы жителей дома Крылова,1.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: