В Пушкино открылся ТРЦ «Акварель»

12 дек
18:14 2019

   Огромный торгово-развлекательный центр уже полностью готов принять покупателей. 12 декабря состоялось его официальное открытие, которому предшествовала экскурсия по «Акварель» для СМИ. Делимся ее видеозаписью, а также информацией с пресс-конференции – много интересного!

   Отдельного внимания заслуживает гипермаркет «АШАН». Как рассказал Директор АШАН Пушкино Фабьен Жиродон, это совершенно новый магазин, при открытии которого учтены все самые новые современные тренды, причем не только в торговле. Помимо множества торговых зон, низких удобных стеллажей, традиционной уже для гипермаркетов продукции собственного приготовления, здесь используется принципиально новый способ оплаты товаров. Касс в прежнем понимании здесь нет! На кассе вам только отсканируют товар, дадут талон и направят на оплату на один из множества терминалов. Это наверняка поможет сэкономить время. А для тех, кто умеет и привык пользоваться различными приложениями, совершать покупки в АШАН будет еще легче – устанавливаете специальное приложение, сканируете выбираемый товар, подходите к терминалу, прикладываете смартфон и все – можете оплачивать любым удобным способом. Всего на линии касс 44 станции сканирования и 61 терминал оплаты. Обзорная экскурсия по АШАН Пушкино:

   В ТРЦ огромное количество магазинов, магазинчиков известных брэндов – более 100! Очень много зон для отдыха, досуга, общения. Причем, уже в первый день они в большинстве своем уже готовы принять покупателей.

   Благодаря открытию «Акварель» со вчерашнего дня работает новая разворотная эстакада из области и дублер М8 «Холмогоры». А на следующей неделе завершится реконструкция участка трассы между Ивантеевским и Красноармейским мостами – здесь будет по 4 полосы в каждом направлении и надеемся наконец-то пропадет вечная красно-бордовая пробка на этом участке. 


   Ну и добираться до ТРЦ «Акварель» на машине станет намного удобнее. Кстати, машину здесь точно будет где поставить – 2800 парковочных мест, в том числе крытых. Сегодня я снял уникальные кадры – огромная парковка на первом этаже ТРЦ, совершенно пустая. А еще здесь есть интересная фишка – датчик наличия свободных мест. Заезжая в крытый паркинг, ищите зеленый огонек. Подробнее – на видео:

      Кстати, на открытии ТРЦ я увидел очень много знакомых лиц – Артура Гагиева, Сергея Бабаченко, Алексея Волкова, Ольгу Щукину, Евгению Моторину, Андрея Ломова, Тимура Апарина, Александра Чижика, Эльвиру Вишневскую, Елену Числову, Баху Хасанова. Александру Орлову, Алексея Симонова, Екатерину Неженцеву, отца Кирилла, который только вернулся из Японии, где с администрацией Хоккайдо договорился об их участии в крупнейшем в России православном фестивале спортивных единоборств, который пройдет в Пушкино 2-9 февраля 2020 года. 





   Согласно концепции развития «Акварель» здесь созданы условия для поддержки различных социальных активностей, о которых мы обязательно будем информировать наших пользователей. Детская площадка, зона отдыха с сухими фонтаном, уникальная экстрим зона (памп-трек) – все это позволит стать «Акварель» центром семейного отдыха (кстати, для улучшения пешей доступности проживающих в этой части Пушкино жителей скоро здесь построят надземный пешеходный переход через Ярославку).

В 11 часов состоялась торжественная церемония открытия ТРЦ "Акварель".


В торжественной церемонии открытия ТРЦ Акварель участвовали  Заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, Директор по развитию CEETRUS Франция Тьерри Филипп Пьер Леконт, Генеральный директор АШАН Ритейл Россия Йоханнес Толай

Для любознательных - запись церемонии: 

   Присутствовал на открытии ТРЦ и глава Пушкинского городского округа Михаил Перцев. Он принял участие в пресс-конференции, сообщив, что как и другие пушкинцы, ждал открытия этого ТРЦ, одним из плюсов проекта видит большое количество рабочих мест, которые уже появились (более 800, а с открытием в 2020 году Бауцентра появится еще 300 – Ред.) и с каждым днем эта цифра будет только расти.

   Елена Числова, председатель родительского комитета фонда помощи Виктория, задала вопрос, готовы ли принимать сюда на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. Ответ Директора АШАН Пушкино Фабьена Жиродона порадовал – для него главное, что у человека в сердце, АШАН готов принять на работу всех. Кстати, в ТРЦ есть необходимые сервисы для маломобильных граждан - туалеты для инвалидов, прокат инвалидных кресел, вся необходимая доступная среда.

    А я поинтересовался у Генерального директора АШАН Ритейл Россия Йоханнеса Толай и Финансового директора CEETRUS в России Марии Чернаковой, планирует ли «Акварель» и АШАН участвовать в социальных проектах по примеру их соседа, гипермаркета «Глобус» Пушкино, который перечисляет на эти цели 1% суммы от продаж собственной продукции и является одним из основных партнеров Пушкинского фонда местного развития. Ответ – на видео:

     Фоторепортаж с открытия ТРЦ «Акварель» от нашего партнера Андрея Хамункина, фотостудия «Светопись»:

  Но как вы понимаете, рассказывать, как хорошо в новом ТРЦ «Акварель» – неблагодарное занятие. Лучше приходите и посмотрите всё своими глазами.

P.S. Перед началом открытия ТРЦ я провел пробную прямую трансляцию в нашем паблике в Вконтакте, чтобы понять качество мобильного интернета. Выяснилось, что оно плохое, несмотря на наличие WIFI Free. Поэтому все остальное я снимал без трансляции в эфир, а видео разместил в этой статье. Но комментарии к той мини-трансляции заслуживают внимания, приведу их:

Юрий Павлов: А как добраться без машины?

Мария Баландина: А подскажите как туда доехать

Екатерина Бегляева: А я в этой красоте буду работать.

Юлия Климина: А со скольки работает?

Елена Яковлева: Жаль, не сняли подходы к ТРЦ, они настолько аутентичные, пушкинские. От перехода через Холмогоры до тротуара всего несколько метров, но зато отборной подмосковной грязи. Это настолько по-пушкински!


Евгения Черемных: Люди стояли на остановке, транспорт на открытие не пришел. Вы открываете новый торговый центр, а о простых людях, жителях Пушкино, ни Администрация, ни ТРЦ вовремя не позаботились. (Отмечу, что перед Администрацией такая задача и не стояла - Ред.)

А вот в ВК размещена информация о том, как добраться до ТРЦ на общественном транспорте:


   Надеюсь эта обратная связь, а также ваши комментарии к этой статье здесь и в наших аккаунтах в соцсетях помогут ТРЦ «Акварель» стать доступнее.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 3

Написать
Paradigma
Акварель почему-то назвали инновационным ТЦ (это было на сайте "Маяка"). Я так и не поняла, в чем инновационность. Кассы самообслуживания в Ашане? Стеллажи по-другому поставили?
Я думаю, первые пару месяцев ездить туда смысла нет, большая часть магазинов ещё не открылась. Ну если только за продуктами, хотя мне больше нравится Глобус.
Автобусы в городе вижу, курсируют, да.
Ответить
invalid
Хороший репортаж.Спасибо. Обязательно в выходные посетим всей семьей.
Ответить
rash_new
Пока в новом ТРЦ ничего привлекательного для себя не заметил. Ашан — помойка ни в какое сравнение с Глобусом не сравнится. Те магазины которых уже открылись в ТРЦ — мне неинтересны. Кафешек/ресторанов тоже нет. Обычный фастфуд который есть уже везде в городе — кфс, бургеркинг.

Надежда только на то, что в марте кинотеатр откроется и они сделают зал IMAX. Если нет, то вообще ни о чем.
Ответить
Написать
Последние комментарии
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...
invalid
Убогая власть-убогий ...
invalid
Очевидно,после рейдерского ...
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: