Акция «Согреем детские сердца» прошла в Пушкинском благочинии

05 ноя
21:36 2019

   25 октября дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок» г. Ивантеевки побывали в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России в посёлке Ашукино, приписанного к Страстной церкви. После богослужения настоятель храма игумен Феофан (Замесов) провёл для гостей экскурсию по храму и вручил иконы и брошюры о Софринской бригаде.

   20 октября настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских д. Митрополье священник Михаил Штец с воспитанниками Воскресной школы посетили детский дом  "ГБУ  центр содействия семейному воспитанию Лесной". Детско-юношеский хор выступил с концертной программой.

   4 ноября состоялся спортивный праздник в рамках акции "Согреем детские сердца" для многодетных семей. Мероприятие  организовали спортивный  клуб "ВЫБОР" и храм Новомучеников и исповедников Российских с воскресной школой "Кораблик".

   Все собравшиеся участвовали в спортивных соревнованиях, викторине на тему праздника "Дня Народного Единства" и событий 1612 года. Также настоятель храма священник Михаил Штец подарил семьям участников книги жития святых, а также участников наградили памятными медалями и подарочными сертификатами.

   23 октября члены группы «Милосердие» при храме во имя иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» мкр. Мамонтовка посетили Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в пос. Правдинский. С детьми провели различные занятия в игровой форме, подвижные игры и спортивные конкурсы, а также им были вручены книги, канцелярские принадлежности и сладкие подарки.

   25 октября прихожане Сретенского храма  мкр. Новая Деревня г. Пушкино встретились с ребятами, проживающими в Куровском психоневрологическом интернате. С детьми состоялась духовная беседа на тему: «В каком качестве может послужить Богу и людям человек на коляске». В завершение встречи ребята получили подарки.

   30 октября в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца» прихожане Сретенского храма мкр. Новая Деревня г. Пушкино посетили Сергиево-Посадский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Берёзка». Для детей был организован развлекательный праздник с викторинами и веселыми играми.

    28 октября в рамках Акции «Согреем детские сердца» настоятель Троицкого храма с. Ельдигино протоиерей Александр Грузинов и клирик Никольского храма г. Пушкино диакон Ексакустодиан с прихожанами посетили государственное бюджетное учреждение Центр содействия семейному воспитанию «Лесной», в котором проживает 46 детей с ограниченными возможностями. После молебна дети получили памятные подарки.

   3 ноября в Боголюбском храме г.Пушкино состоялась встреча с детьми из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, в конце которой детям вручили подарки.

   3 ноября настоятель Спасского храма мкр. Клязьма г. Пушкино игумен Сергий (Амуницин), в рамках акции «Согреем детские сердца», вручил продуктовые наборы многодетным семьям своего прихода.

   В рамках акции «Согреем детские сердца» приход Богородицерождественского храма дер. Костино оказал финансовую помощь прихожанке, воспитывающей пятерых детей.

   4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери и Дня Народного Единства воспитанники воскресной школы и молодежная группа «Ампелос» при Троицком храме г.Пушкино во главе с благочинным церквей Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком, заместителем благочинного священником Тимофеем Князевым, настоятелем Никольского храма пос. Правдинский протоиереем Кириллом Соколовым и руководителем молодежной группы «Ампелос» дьяконом Николаем Лищенюком с поздравлениями посетили Правдинский социальный детский приют.  Воспитанники воскресной школы и молодежной группы «Ампелос» выступили с праздничной программой перед детьми, находящимися в приюте. Детям были вручены сладкие подарки, а центру был подарен компьютер, купленные на собранные средства прихожан Троицкого храма г. Пушкино, Пантелеимоновского храма г. Пушкино и Никольского храма пос. Правдинский.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: