ВНИИЛМ отметил 85-летие

18 сен
14:16 2019

   11 сентября в актовом зале ВНИИЛМ состоялся расширенный Учёный совет, посвященный 85-летию созданию Института (Приказ по Наркомлесу СССР от 24 сентября 1934 г.).

        До начала заседания была организована памятная посадка деревьев – голубых елей и общее фотографирование всего коллектива с гостями и ветеранами. На юбилей было приглашено 60 ветеранов Института, отработавших в его стенах 10 и более лет. К сожалению, по состоянию здоровья, смогло прийти немногим более 20-ти. На общем фото после посадки деревьев они запечатлены с директором
А.А. Мартынюком и заместителем директора по научной работе С.А. Родиным.

ОБратите внимание, как правильно сажают деревья специалисты - с комом земли (Ред.)

  

        Учёный совет открыл директор Института А.А. Мартынюк, предоставив затем слово для приветствия заместителю руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В. Панфилову. В своём выступлении Александр Викторович подчеркнул вклад ВНИИЛМ в отечественное лесное хозяйство и, в частности, в лесную науку. 

   Заседание продолжил директор с основным докладом «85 лет служения лесной науке», где были отмечены основные вехи становления и развития Института, учёные, оставившие заметный след в истории не только лесного хозяйства, но и государства в целом, и, конечно, современные исследования коллектива, их уровень и цели. Из гостей Учёного совета выступили с поздравлениями: первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Д.Ю. Капиталинин, руководители органов местного самоуправления – глава г. Пушкино Е.Ю. Некрасова и председатель Комитета по экономике Пушкинского района С.С. Федотова, а также представители дружественных отраслевых организаций – начальник ФБУ «Авиалесоохрана» В.В. Акбердин; заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» А.С. Жуков; директор Мытищинского филиала МГТУ им. Баумана В.Г. Санаев с заведующим кафедрой «Лесоводство, экология и защита леса» В.А. Липаткиным и другие. 




Выступает заместитель руководителя Рослесхоза А.В. Панфилов 

    Поздравил коллектив и самый «долгий» в истории Института директор, руководивший им почти 20 лет, академик РАН, Почётный гражданин Пушкинского района (а теперь, видимо, округа) Н.А. Моисеев. Николай Александрович отметил, что очень рад снова и снова поздравлять коллег и соратников, ставших ему родными людьми. В этом году, в декабре, академик Н.А. Моисеев тоже будет отмечать юбилей – 90 лет со дня рождения.


   В перерыве Учёного совета заместитель директора по научной работе С.А. Родин провёл экскурсию для ветеранов в музее Института, после которой всем были вручены памятные подарки – знак «85 лет ВНИИЛМ», Благодарственные письма и свеженапечатанные фотографии с памятной посадки елей. 





          Во второй части Учёного совета выступили с докладами научные сотрудники Института, и в заключение праздничного заседания были награждены заслуженные сотрудники ВНИИЛМ.

Пресс-служба ВНИИЛМ

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
dvoryankinmihail
Куда всё ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Надеюсь стелы с фамилиями ...
evgeniy-bes
написал человек с убогим ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: