Зачем вырубили сосны у Красноармейского моста?

02 авг
08:10 2019

   Жители Пушкино на этой неделе испытали шок: при проведении реконструкции Ярославского шоссе зачем-то вырубили приличный участок леса, основную часть которого составляли взрослые здоровые сосны. Кому они помешали и почему нет информации о том, что за работы там проводятся?

   Я увидел этот ужас еще во вторник. Отправил фото главе города Елене Некрасовой с просьбой прокомментировать. Елена Юрьевна была не в курсе этой вырубки, обещала разобраться. Жду ответ, опубликую.




   А пока поделюсь комментариями, оставленными под постом о вырубке в ВК https://vk.com/wall-5868821_84296

Марина Сорина: Пробки кругом - ноете! Строят развязки новые - опять не так! Лишь бы был повод погнусить! Займитесь своим делом, а строители занимаются своим

Вадим Пампур: Для развязки места было предостаточно

Алексей Михайлов: Вот тот, кто дал разрешение на вырубку этого перелеска, который никому не мешал? …Далее не совсем прилично… Не они сажали и не им вырубать. Никому этот перелесок не мешал.

Михаил Ивановсын: Все, все вырубили. Все, что непосильным трудом выращено природой. Когда увидел, сердце кровью облилось. Печаль.

Irgis Temirkhanov: Всё же поразительно, насколько людям всё равно. "Дорогу же делают", "капля в море", "да и черт бы с ними", "ноете"... И ведь не боты, действительно люди так думают, действительно - не видят проблем

Ольга Пименова: Мы лет 40 назад на эти "Треугольники" гулять ходили. Тогда Ярославку можно было спокойно перейти.

   Скорее всего работы проводятся Автодором в рамках реконструкции Ярославского шоссе. Дело нужное, может быть после увеличения числа полос Ярославка наконец поедет, как обещал президенту Владимиру Путину губернатор МО Андрей Воробьев. Но хочется понять, что будет вместо вырубленного участка леса и так ли необходимо было его уничтожать. 

Александр Ноздровский

P.S. После публикации статьи в группе портала в WhatsApp поделились вот этой картинкой (правда, ее источник не указан):


   Неужели ради вертолетной площадки вырублено столько здоровых деревьев? Вдоль Ярославки огромное количество пустырей, где можно было свободно, без затрат на вырубку и ущерба экологии, оборудовать площадку ...

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 29

Написать
Николай
Ну, конечно, всю страну сгрудили в Москву и ближайшее Подмосковье, а теперь МИЛЛИАРДНЫЕ затраты,(деньги изъяты из регионов), нерационально расходуются на то, чтобы 5-6 миллионов могли вырваться из Москвы и вернуться обратно за два выходных. Кстати вчера всё Пушкино стояло в ставших обычными!!! пробках... А лесные пожары как-будто кто-то специально организовал, уволив всех лесников..., но кто это сделал установить теперь не представляется возможным
Ответить
Lastoschka Lastoschka
Что уж теперь разбираться и комментировать. Как варвары. Только под дорогу для развязки совсем не надо было все под чистую. Градоначальники правда живут одним днем.
Ответить
inchik71
Если бы градоначальники и власть тут жили либо их дети, но они не планируют тут жить, у них у всех теплые места припасены за бугром, соответственно ни судьба наших лесов ни судьба населения их не волнует., плюс элементарное отсутствие мозгов и чувства ответственности...
Люди, находящиеся у руля и не заинтересованные в хорошем смысле в судьбе страны, никогда не будут для нее ничего не делать — только лишь для себя и иже с ними, в том то и печаль. Страна то у нас хорошая, но те, кто ее управляет да и народом заодно — без комментарием, нецензурная лексика тут недопустима, а жаль ....Продолжают профукивать оставшееся, в том числе и леса...
По такому плану сейчас идет показушное благоустройство территорий перед выборами, без разбору фигачат зеленые насаждения во дворах, вместо элементарной санитарной обрезки и действительно облагораживания, рушат то, что своими руками, а не местная власть и не товарищи из ЖКХ, сделали сами жители, за счет своих средств, кстати. Сами эти варвары ни одного дерева в жизни не посадили...
Ответить
Игорь Денисов
Предполагаю, что после 8 сентября всё благополучно затихнет и заглохнет. Они только рушить и рубить мастера, а как что-то сделать, у них два ответа-финансов не хватило и подрядчики подвели:-)
Ответить
invalid
Россия продолжает утверждаться в мире ,как страна варваров.
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
inchik71
Не могу не добавить свой комментарий. Тоже сердце кровью обливается, смотреть туда даже страшно! Вот почему наша "мудрая" власть не может включить мозги и реализовывать "свои" мега-проекты без ущерба для природы и экологии??? Почему в крохотных странах Европы на счету каждое деревце и берегут свою экологию , почему у них то на это мудрости хватает , а у нас, лишь бы все под бульдозер, не разбираясь.Кстати, "кто-то" хорошо поимеет и строевого леса не на один домик, и денежек в карман , и главное — сплошная безнаказанность, под прикрытием "на благо народа"! Противно ужасно и печально это, никто не думает о будущем поколений. Сегодня лишь бы прийти, нахапать и трава не расти, а что будет завтра — ДА НЕ ВАЖНО ИМ, СЛУГАМ НАРОДА! И очень большая уверенность в том, что те, кто это сделал ни одного дерева в своей никчемной жизни не посадил!
Ответить
AlexS Soloviev
Вдумайтесь, у нас сейчас пожарами уничтожено почти 3 миллиона гектаров леса. Это не в одной нормальной стране не возможно.
Ответить
Pavlick
Вдумайтесь, у нас сейчас пожарами уничтожено почти 3 миллиона гектаров леса. Это не в одной нормальной стране не возможно.
Не флудите, а если страна, в которой живёте, для вас ненормальная, то валите на хрен из неё — чище воздух станет.
Ответить
Rumata Estorskiy
не надо никого прогонять из страны. давайте нормализуем отношения между собой, слугами и народом. станем одним целым организмом. будем заботиться о земле-кормилице.

А тема с деревьями на Ярике и в Сибири, одна и та же — бездумное и преступное использование природных ресурсов. Столько людей пишет, что их глубоко ранило увиденное. Природа- наше лоно, мы от туда вышли, мы часть от части. Может много пафоса в этих словах, но тогда бы не отзывались так в нас эти истории.
Ответить
inchik71
Вы как с Луны свалились! Мы нормализуем?? Это в момент, когда власть повёрнута задом к народу??? Вы, однако, наивный человек...игра в одни ворота ..
Ответить
Владимир Ситников
Ну почему же один? Вон в Москве, да и по стране сколько несогласных...
Ответить
Владимир Ситников
Ответить
IranaD
Ну почему же один? Вон в Москве,

Более 600 задержанных на митинге 27-го были приезжие.
Кстати, хорошо, что подняли эту тему. Дня за 3 до митинга и 28-го я обращала внимание на большое количество приезжих славянской внешности на соседних с моей улицей в Черкизово (у нас есть люди, которые сдают жильё, да же на букинг.ком можно увидеть). Всегда организованно группами по 5-6 человек выходили и заходили в домовладение. Я думала, может на стройку приехала, только потом до меня дошло, что они могли на митинг приезжать. Ещё раз такое увижу — сразу в 112 позвоню.
Ответить
Ololoeff
Вы как с Луны свалились! Мы нормализуем?? Это в момент, когда власть повёрнута задом к народу??? Вы, однако, наивный человек...игра в одни ворота ..



Я поддержу Румата в плане того, что мы организм единый все с природой. И, когда доходит до крайних состояний, архаичный механизм отторгает большим меньшее.

Я к тому, что не стоит сомневаться в собственных силах. Все более чем реально.
Ответить
AlexS Soloviev
Вот как нужно:
Ответить
Игорь Денисов
Когда власть была народная-порядку было больше.
Ответить
Albina
На берегу Серебрянки так же вырубают ивы и тополя. В рамках реконструкции набережной. Деревья вырубают старые, некоторые нуждались в присмотре, то есть в формировании в свое время, в Пушкино этим незачем заниматься. Но сейчас там будет пустырь.
Голое место на Ярославке, действительно, вызывает у многих шок.
Ответить
Rumata Estorskiy
Скорее всего новые высадят на Серебрянке. Жалко, конечно, что старое не дополняется новым, а полностью заменяется.
Ответить
IranaD
На портале гос.услуг МО есть сервис "что строится рядом со мной". Кто там недалеко живет — сделайте запрос, вдруг отобразится что-то.
Ответить
Rumata Estorskiy
Болью и горечью наполнилось моё сердце, когда в субботу въехал на мост и предо мной явились сложенные штабелями сосны на фоне пеньков. Развязки нужны, но такая цена...
Ответить
07021984
Возможно будет заправка.
Ответить
SergeyP79
Ну взяли бы, и посмотрели схему реконструкции шоссе, публиковали ведь год назад. Я схему посмотрел и увидел в этом месте некий объект. Что это за объект, неясно. Что толку то комментарии публиковать чужие, эти ахи и вздохи? Реакция и так понятна. Падкие Вы стали, Ноздровский, на комментарии и их количество. Прямо гордость какая то словно берет. Ну, за желтую статейку про многодетные семьи, где под двести комментариев, можете себе грамоту выписать, за этот рекорд.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Сергей, вынесу Вам предупреждение, пожалуй, за фамильярность и вот это — "падкие". Неконструктивная критика. Статью о вырубке я планировал опубликовать еще до того, как появилась информация в ВК, не получилось по объективным причинам. А комментарии показывают, что тема затронула чувства многих.
Ответить
AlexS Soloviev
По первоначальному проекту там должна быть вертолётная площадка. Будем надеяться что там не сделают какой нибудь "шалман" очередной.
Ответить
AlexS Soloviev
К стати уверен, что с противоположенной стороны ярославки участок леса ожидает та же участь.
Ответить
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
с противоположной стороны будет хотя бы еще один заезд на Красноармейский мост. А вот вертолетную площадку можно было бы оборудовать на одном из многочисленных пустырей вдоль Ярославки.
Ответить
olgabra
Ответить
Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: