Не стало Жени Ромашихина...

27 июн
21:21 2019
   26 июня на 59-м году жизни скоропостижно скончался наш коллега — корреспондент Пушкинского телевидения Евгений Юрьевич Ромашихин.

Пост об этом размещен в группе ВК пушкинского телевидения:

   Он был одним из тех, кто стоял у истоков развития местных СМИ. Окончив факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, приехал в Ивантеевку в 1991 году – городу нужны были специалисты, чтобы с нуля создать общественно-политическую газету. Первые номера «Пульса Ивантеевки» верстались Женей.

   Евгений Юрьевич получил навыки журналистской профессии, которые позже пригодились ему в работе в «Интерфаксе» — крупнейшей в СНГ частной информационной компании. Евгений Юрьевич потом дважды возвращался работать в Ивантеевку: чтобы работать режиссёром видеомонтажа и художником компьютерной графики на Ивантеевском телевидении, а ещё через годы – уже после работы тележурналистом на Пушкинском ТВ.

   В 2007 году первые выпуски новостных программ на Пушкинском телевидение также создавались при его участии. На его плечах в то время лежала самая сложная задача, подготавливать новостные выпуски к бесперебойной трансляции в кабельных сетях.

   Евгений помогал нам в далеком 2012 году создавать с нуля, тогда еще никому не известный телеканал «Твой Пушкинский» и более семи лет день от до дня помогал поднимать телеканал на новые высоты.

   Евгения Юрьевича отличали исполнительность, радение за общее дело. На любые просьбы он отвечал всегда только положительно и не отказывался выйти на работку даже ночью, не обращая внимания на сложности. Он любил творить, создавать новое, любил жизнь во всех её проявлениях и снял огромное количество сюжетов на разные темы.

Выражаем искренние соболезнования всем родным Евгения Юрьевича. Вечная ему память.

Коллектив Пушкинского телевидения.

   А вот такой комментарий прислала в редакцию нашего портала Ирина Николаева, в своей время работавшая с Евгением Ромашихиным на пушкинском телевидении в качестве главного редактора:

   Женя! Женечка! Спасибо тебе за то, что ты был! Мы много с тобой сделали! Иногда до хрипоты отстаивая каждый свою точку зрения, сходились все равно в одно целое. Мы вместе воспитывали молодёжку, создавая программу для них. Мы создали с тобой кучу фильмов, каждый по своему шедевр!

   Я не могу поверить в то, что тебя уже нет. Совсем недавно мы виделись и ничто не предвещало беды. Ты был полон планов.
Пусть земля тебе будет пухом. Ты навсегда останешься в моей памяти ! Царствие тебе небесное!

   Я тоже прекрасно знал Женю Ромашихина и до сих пор не могу поверить в произошедшее. Мы с ним познакомились, когда он пришел с коллегами создавать первое телевидение в Пушкино. Много лет проработали плечом к плечу - редакция портала тогда располагалась по соседству с "телеком", как мы их любовно называли между собой, да и постоянно пересекались на различных мероприятиях в районе. О его профессиональных качествах сказали коллеги, я же отмечу замечательные человеческие качества Жени, его порядочность, готовность всегда помочь, неспособность предать, совестливость - такие редкие по нашим временам качества.

   Скорблю вместе со всеми, кто знал Женю. Мои искренние соболезнования родным и близким. Земля пухом...

Прощание с Евгением Ромашихиным состоялось 28 июня в 11:30 Центральной городской больнице города Ивантеевка. Спасибо всем, кто пришел проводить Женю в последний путь. Похоронен он будет на кладбище в Новой деревне.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 2

Написать
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Спасибо за слова соболезнования, в огромном количестве прозвучавшие в комментариях к это сообщению, размещенному к наших группах в соцсетях и группе портала в WhatsApp. Я рассказал об этом сегодня во время прощания с Женей. Его супруга поблагодарила всех за добрые слова...
Ответить
sergey186 sergey186
:(
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: