Китай ищет партнеров в Пушкино

26 дек
13:19 2012
25 декабря наш город посетила делегация чиновников и предпринимателей из г. Лючжоу провинции Гуанси-Чжуан КНР. 

С традиционным караваем и русскими песнями в исполнении художественного коллектива «Московия» китайскую делегацию встретили в здании районной администрации руководство города и района: 

 

 

 Возглавлял делегацию Ван Люпин,( Wang Liuping), вице-мэр г. Люч. 



Также в нее вошли замгендиректора автомобильной компании «Дунфэн», руководитель Бюро по привлечению инвестиций, руководитель промышленного парка, гендиректор компании по производству металлических изделий «Цзюньсинь», президент типографии компании по выпуску оборудования для производства пластмасс «Кайнин», президент машиностроительной компании «Иньсян», гендиректор машиностроительной компании «Гаокэ», замгендиректора компании алюминиевой промышленности «Сильверсия », президенты промышленно-торговых компаний «Цзянхан», « Кин-Шин» и представитель «Российско-Китайского института стратегического взаимодействия»в Китае Лю Ли Лилия, которая принимала самое непосредственное участие в подготовке этой встречи совместно с Российской Высшей школой приватизации и предпринимательства (сейчас должность проректора этого института занимает бывший глава города и района В.Лисин, также участвовавший во встрече). 







Городской округ Лючжоу делится на 4 района, 4 уезда, 2 автономных уезда. На вопрос о численности населения руководитель делегации тактично ответил, что оно сопоставимо с г.Пушкино, но затем прозвучали впечатляющие цифры – в самом Лючжоу проживает более 3 млн. жителей, а в провинции – 50 млн. Но видимо по китайским меркам это не так много. 

Китайцам рассказали о Пушкино, его истории, крупных предприятиях:
 

 Затем состоялись переговоры с руководителями города и предприятий по вопросам установления отношений дружбы и деловых отношений между городами Лючжоу, Гуанси и Пушкино, а также между администрациями и предприятиями российского и китайского городов. 

Пушкино представляли руководители предприятий «Пушкинский текстиль», «Искож», «Гальваника», «Коралл», «Болшевохлебопродукт». Выяснилось, что все они в той или иной мере используют китайское оборудование, кое-кто – сырье и заинтересованы в установлении прямых контактов – из-за посредников цена порой вырастает от 40% и более. 

А председателя правления Союза предпринимателей Пушкинского района С.Забурниягина заинтересовало, каким образом в Лючжоу организована туриндустрия – с недавних пор в планах пушкинских предпринимателей, поддерживаемых администрацией, реализация идеи превращения Пушкино в одну из «жемчужин Золотого кольца Подмосковья». 

Затем китайская делегация посетила ряд промышленных предприятий города. 

Кстати, согласно программы завтра Пушкино посетит еще одна делегация – из г.Байсэ. И если в составе первой были в основном представители машиностроительной и металлургической отраслей, то во второй делегации представлен сельскохозяйственный и лесоводческий сектор. Именно поэтому на встречу приглашены специалисты из ФБУ ВНИИЛМ – речь в том числе пойдет о сотрудничества в сфере мелиорации сельского и лесного хозяйства и использования гидротехники.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Один умный искож угробил, а глядишь Кетайцы поднимут таки предприятие .))) 


Так этот умный два-три месяца назад говорил ,что Китай это зло .... зло и для Искожа.... 
Ждём гостей из Лючжоу теперь! Пополним демографию "прищюренными Пушкарями"
 Один умный искож угробил, а глядишь Кетайцы поднимут таки предприятие .))) 
Примем Китай в СНГ
 вы их ругаете а на машинах ихних ездиете.сами то лопухи.да и работать не любят.
 
Цитата(vladoff_)
а что решили то?


Если бы что решили - обязательно сообщил бы. Можно сказать, что подписали договор о намерениях)
 
Цитата(Galkovskaja)
Ну какие посредники ... если бы предприятия хотели  на прямую работать , то работали бы .... года с 1992 челноки начали мотаться в Китай , и не кто им не мешал работать на прямую !!!  Надо только желание ......


ну дык видимо об этом впонили только ,когда вот делегация из Китая приехала))
 
Цитата(alex)
их задача - наладить отношения с местными предпринимателями, продвинуть свои товары и услуги. О миграции работей силы речи не шло)


Да .. им дай пальчик пососать .... по локоть откусят .... .а то и по плечо ...


Цитата(vladoff_)
 а вот то что прдеприятия местные хотят убрать посредников на пути это хорошо для предприятий думаю


Ну какие посредники ... если бы предприятия хотели  на прямую работать , то работали бы .... года с 1992 челноки начали мотаться в Китай , и не кто им не мешал работать на прямую !!!  Надо только желание ......
 Ну хорошо хлебом с солью встретили гостей, познакомились пообсуждали вопросы и тп... а что конкретно решили? дальше продолжать встречи?)

То,что Российские предприятия используют столько китайского оборудования позор нашей экономике,  а вот то что прдеприятия местные хотят убрать посредников на пути это хорошо для предприятий думаю

повторюсь опять, а что решили то?


Если они бы ввели речь о миграции рабочей силы, то никаких контактов не было бы.  Им главное наладить отношения, а потом уже повезут рабочую силу из Китая) 
Страница 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: