Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Уважаемые Елизавета Галеевна и Владимир! Спасибо вам за поздравления и добрые пожелания! Мы временно, до разрешения ситуации с выставлением наших квартир на торги, приостановили информирование  соинвесторов на форуме и всю информацию отправляем  им  на электронную почту.
Мы очень рады, что у вас все сдвинулось с места и активно продолжается достройка дома. Очень надеемся, и все предпосылки для этого имеются, что в 2012 году будет достроен и наш дом.
Инициативная группа поздравляет вас и всех соинвесторов Озерной с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова!!! Желаем вам крепкого здоровья и чтобы следующий Новый год вы встречали в своих новых квартирах.
Председатель ИГ Кошелев Ю.А.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 

Регионы должны решить проблемы дольщиков к середине 2012 года.

13:40 17/12/2010 МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости.

Государство планирует к середине 2012 года решить проблему обманутых дольщиков, которых в России насчитывается около 60 тысяч, сделать это должны региональные власти, завил замглавы Минрегиона Константин Королевский в пятницу на селекторном совещании с представителями субъектов РФ.


"Работу нужно организовать так, чтобы к середине 2012 года ее завершить. Чтобы все те обманутые дольщики, которые сейчас зарегистрированы, ушли из этой категории. Это задача субъектов Российской Федерации", - сказал Королевский.

По его словам, такой срок был установлен на первом заседании координационного совета при правительстве РФ по содействию завершению жилищного строительства, осуществляемого с привлечением средств физических лиц. Селекторное совещание Минрегиона с субъектами РФ по проблеме обманутых дольщиков также прошло впервые, отметил замминистра.


Как пояснил Королевский журналистам, проблема будет решаться в первую очередь за счет привлечения частных инвестиций. Он выразил мнение, что региональные власти должны проявить "творческий подход" к ее решению.

Замминистра в ходе селекторного совещания поручил региональным властям до 25 декабря представить в Минрегион точные данные по всем проблемным объектам строительства и точное количество обманутых дольщиков, на основании этих данных будет составлен общий план-график завершения строительства таких объектов.

Власти РФ готовят схему решения проблем обманутых дольщиков

Королевский заявил журналистам после совещания, что необходимо параллельно с решением проблем обманутых дольщиков совершенствовать законодательство, чтобы такая ситуация не возникла в будущем. По его мнению, одним из полезных новшеств могло бы стать создание нового типа саморегулируемых организаций (СРО) для застройщиков, возводящих жилье с использование долевого финансирования со стороны собственников квартир.

По словам замминистра, из примерно 60 тысяч обманутых дольщиков более 30 тысяч находятся в 20 самых проблемных регионах. Он добавил, что самая худшая ситуация в Краснодарском крае, где зарегистрированы 5,148 тысячи обманутых дольщиков. Как пояснил на селекторном совещании представитель края, проблемы с завершением строительства возникли у двух строительных компаний, возводящих жилье в Краснодаре и Сочи. По его словам, в Краснодаре уже достигнуты договоренности о завершении строительства, в Сочи решение еще не найдено.


Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Посмотрите план работы Думы до конца года и Вы увидите, что этот законопроект запланирован на рассмотрение в декабре с.г. и там же стоит отметка о том, что он принят в первом чтении.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
У вас на форуме написано, что :"Законопроект о несостоятельности и банкротстве, который одобрен 9июля и вступил в силу с 9 сентября ...". Это неверно. Данный законопроект еще не вступил в законную силу, а только назначен к рассмотрению во втором чтении в Гос. Думе на декабрь с.г. И наверное претерпит еще много изменений.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Давайте подождем с переделыванием РЕЕСТРа. Думаю, что по этому вопросу состоится очередное совещание в Администрации и там все объяснят. Это будет не раньше, чем через месяц. Нашим дольщикам уже надоело сдавать везде копии документов.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
КОЛЛЕГАМ ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ (этот закон принят и после подписания Громовым Б.В. через 10 дней вступит в законную силу)

<b>Соблюдение прав и свобод граждан</b>



<b>МособлДума приняла закон «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области»</b>

24 июня 2010 года на заседании Московской областной Думы <b>рассмотрен и принят</b> закон Московской области «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области».

Настоящий закон определяет:

1. Отношения, на которые распространяется его действие.

Граждане, заключившие после вступления в силу настоящего Закона договора, которые не предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2004 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», не могут рассчитывать на защиту данного Закона.

2. Основные понятия: «новый застройщик», «пострадавший соинвестор», «проблемный объект».

3. Мероприятия, осуществляемые органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и исполнительными органами государственной власти Московской области по защите прав пострадавших соинвесторов.

4. Порядок ведения Перечня проблемных объектов и Реестра пострадавших соинвесторов.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
<b>Соблюдение прав и свобод граждан</b>



<b>Рассмотрены вопросы реализации инвестиционного проекта на строительство жилых домов на территории подмосковного города Пушкино</b>
20 апреля в Министерстве строительного комплекса Московской области заместитель министра строительства Правительства Московской области А.А.Чугунов провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта на строительство жилых домов на улице Озерная, корпуса А, Б, В в городе Пушкино.

В совещании приняли участие представители: Министерства строительного комплекса Московской области, администрации Пушкинского муниципального района, инвестора - застройщика ООО СК «ТРОПОС» и других заинтересованных лиц.

По результатам работы совещания были выработаны совместные согласованные решения по завершению строительства объекта.


Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
[QUOTE]Подскажите пожалуйста, у Челюскинцев ТСЖ есть или нет?[/QUOTE]
У нас ТСЖ нет  и пока даже не обсуждали его создание.
Озерная, Затянувшееся строительство домов на Озерной
 
Елизавета Галеевна! Эта квартира выделяется именно для дольщиков Озерной или дольщиков Пушкинского района? Не могу дозвониться до Подлипинца, телефон не отвечает.
Страницы: 1