Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кража номеров с авто, Кража номеров с авто
 
У моего знакомого на Надсоновской 24 украли номера. Заплатил:(
 
И снова цитата от соседей
Цитата
Tusik
Отправлено Сегодня, 10:19

Сегодня скрутили по всей  1-ой серебрянской до речки, так что у кого видеорегистратор включайте на ночь датчики движения или с собой забирайте.

Изменено: Arian - 28.07.2013 14:55:51
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Сегодня скрутили по всей 1-ой серебрянской до речки, так что у кого видеорегистратор включайте на ночь датчики движения или с собой забирайте.
Значит народ исправно ПЛАТИТ , раз такие масштабы краж !!!  :oops:
Спрос рождает предложение .... и добавляет  уверенность в воров ,  уверенность и безнаказанность !!!  :o
А не платили бы , они давно бы свернули лавочку..... ;)
 
По слухам в соседней Ивантеевке то же начали орудовать воришки , но позже чем у нас в Пушкино.
Может вовсе туда переберутся , а то В Пушкино уже много дел натворили.....
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
По слухам в соседней Ивантеевке то же начали орудовать воришки , но позже чем у нас в Пушкино.
Может вовсе туда переберутся , а то В Пушкино уже много дел натворили.....
Да, "соседи" тоже об этом пишут
Цитата
angelok2405
Отправлено Вчера, 19:57

Теперь переместились в Ивантеевку, в районе площади скрутили у многих номера, "полицейские" ищут, что удивительно для меня
Цитата
Mega99
Отправлено Сегодня, 14:56

Дорогие форумчане!
Думаю не одна я выйдя на улицу к своему авто, увидела записку с номером телефона и отсутствие гос номера на машине.

Позвонила в наше ГУВД  на что мне усмехнулись сказав , вы уже 30 -е кто заявляет о пропаже...
На мой вопрос о бездействии, а это далеко не первый случай у нас в городе,  мне сказали, что ловили их, но тут же отпускали т.к. гос номер это государственная собственность и уж маленький ущерб причинен....
Набрав номер  оставленный для связи,"хамло" ответило, что очень  крепко стоит на ногах и очень хорошая крыша имеется..
Они прекрасно знают, что бы восстановить номера нужно будет заплатить 2000 рублей, по сему и требуют перевести через евросеть деньги , типа 100% гарантируем возврат!!!!

Неужели мы так и будем терпеть бездействие нашей полиции???
Получается  у нас нет выбора? Платим 2000 рублей либо государству, либо ворам?
Цитата
frozen55
Отправлено Сегодня, 15:44

ДА СЕГОДНЯ НОЧЬЮ ОЧЕНЬ МНОГО СКРУТИЛИ НА НЕКРАСОВА.В ТОМ ЧИСЛЕ И У НАС.КТО ТО 2000 ЗАПЛАТИЛ ЗА НОМЕР ЗА СВОЙ.ЕМУ СКАЗАЛИ ГДЕ НАХОДИТСЯ.
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
Прикольно, за кражу гос собственности отпускают, тогда точно у власти ворье стоит а крыша скорее всего мусорская.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad пишет:
Прикольно, за кражу гос собственности отпускают
Так всех жуликов которые воруют у государства , доброе государство отпускает !!!
Государство у нас доброе и щедрое..... :)
 
Снова процитирую соседний форум
Цитата

katia

Отправлено Сегодня, 13:36

Сегодня ночью в Мамонтовке около 5 домов поснимали все номера  номер телефона тот же что и в Ивантеевке оставляют =(

Изменено: Arian - 30.07.2013 20:06:46
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
Сегодня ночью в Мамонтовке около 5 домов поснимали все номера номер телефона тот же что и в Ивантеевке оставляют =(
Да уж вот напасть , так напасть..... :o
 
Бездействие правоохранительных органов может привести к судам линча, то есть к самосудам.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
 
Цитата
VVad пишет:
Бездействие правоохранительных органов может привести к судам линча, то есть к самосудам.
Вполне может быть....
 
Ещё хуже то что не только воруют номера но и не возвращают после "оплаты" я вот вторые сутки пытаюсь, но бестолку. Стоит им дозвонится - назвать номер (машины) они говорят что перезвонят когда "сделают закладку" и ессно никто никому не перезванивает. При повторном звонке - они трубку уже не берут. Звонишь с другого номера и всё повторяется.
Один раз правда меня сгоняли на 1я Серебрянская 5/7 там лежал с десяток номеров, и стояло 3е людей как и я не нашедших среди них своего номера. Второй раз меня сгоряли на Тургеньева 9 "на детской площадке" но там ни людей ни номеров не было.
Кто может подсказать ещё адреса "закладок" где забирал свой номер? Может где мой и валяется? Хоть в чём то друг другу помочь можем.
 
Цитата
VVad пишет:
Бездействие правоохранительных органов может привести к судам линча, то есть к самосудам.
Может. Но только теоритически.
Чтобы "самосудить" нужно во первых организоватся (никто этого делать не станет, всем некогда).
Во вторых найти (как) по номеру телефона можно определить только примерное положение абонента (300-1000м)

ЧТО МЫ ГРАЖДАНЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ
Из того что можно было бы сделать - это заблокировать их телефонные номера (тогда прибыли они не получат)
никто не дозвонится - никто не сможет заплатить.

Сделать это можно двумя способами: №1 через телефонного оператора (для этого нужны законные основания) а так как полиция либо в доле либо просто бездействует от страха "висяков" то через оператора не выйдет.

№2 Либо непрерывным до звоном (занятием линии) чтобы им никто не мог дозвонится.
Для этого нужно выкладывать оперативно их номера (которые они оставляют для связи под дворниками) в моём случае это номер
9652627211 (насколько я понял номеров несколько, порядка 4х)
И долбить их входящими с минимум 3х-4х номеров на каждый их номер.
Как я уже писал выше, после ответа на звонок они уже не берут трубку, ну и фиг с ними. Если долбить (я звонил с одного номера) то они отключают номер на некоторое время.

КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
подключить 10-15 безымянных номеров номеров (чтоб уже ОНИ нас не нашли)
Вариант №1 - (не надёжный) это инициативная группа 2-3-4 человека звонящих вручную (но не надёжно и им же надо компенсировать потерянное время +организоватся, а про это я писал выше)
Изменено: sartms - 31.07.2013 15:08:25
 
Вариант 2:
10-15 USB модемов и HUB для того чтоб подключить всё хозяйство к одному копьютеру.
простенькая програмка которая набирает с 3-4 (чем больше тем лучше) модемов номер мошенников и в случае дозвона сразу сбрасыват.
И по новой. И по новой. И так в течении недели пока у них не лопнут нервы и они не сменят номера.
НО ДЕНЕГ ЗА СВОРОВАННЫЕ НОМЕРА ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ.
Своруют новые номера. Оставят новые телефоны. Эти телефоны выложат пострадавшие. И всё повторится. Они опять из 100-200 сворованных номеров смогут "продать" 5-10шт (тем кто быстро дозвонится до них)
Бизнес станет нерентабельным.
Нужен программист который напишет/найдёт такую программку, соберёт 10-15 неиспользуемых модемов. подключит 10-15 безымянных номеров. И будет отслеживать форумы на наличие новых номеров мошенников.
Конечно перед "баном" номеров требуется прозвонить и убедится что отвечают те кто действительно ворует номера.
ВОТ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ С ТЕМИ КТО ВОРУЕТ НОМЕРА.
 
Цитата
sartms пишет:
Чтобы "самосудить" нужно во первых организоватся (никто этого делать не станет, всем некогда).
Цитата
sartms пишет:
а так как полиция либо в доле либо просто бездействует от страха "висяков" то через оператора не выйдет.
А чего вы хотите от полиции , если все как и вы исправно платят , а заявления не пишут.
Нет заявления нет преступления !!!
На каком основании полиция будет действовать , обращений нет есть только слухи !!!

Прочитайте :
Сводка преступлений с 22 по 28 июля
http://pushkino.tv/news/proisshestviya/36149/#comment-36159
 
 
А чего мне хотеть от полиции которая не принимает заявления о краже, так как кражи нет как таковой? Госномр-госсобственность, я не могу заявить о краже госсобственности. Заявителем должно быть государство.
ДА и если потратив кучу нервов я всё же добьюсь открытия дела, допустим о мошенничестве. Это во первых 100% висяк. Во вторых пока дело не закроют я не смогу получить новые номера, и месяц машина будет стоять у дома без номеров. В третьих по рпошествии месяца я всё равно пойду и получу новые номера за теже деньги. Все выбирают путь проще. У меня машина с номерами другого региона. Мне надо ехать за 900км, идти в ГИБДД, получать новые номера. Я теряю 6000 на проезде и перерегистрации авто. Я теряю 3 рабочих дня. Что бы вы хотели? Чтобы я пошёл более сложным и дорогим путём?

Обращений в полицию 2 дня назад было более 30. В полиции смеются и говорят что "не надейтесь". Вы копните инет это открытая информация...
Изменено: sartms - 31.07.2013 16:07:05
 
Цитата
sartms пишет:
Обращений в полицию 2 дня назад было более 30.
Ну уж наверно если бы вы 30 заявлений подали бы в один день , они бы зачесались бы , или бы 30 новых номеров по утери бы получили , то же звоночек. А так тишь и блажь...

А к вам претензий нет , вы в праве поступать как вам удобно !
Но и к полиции какие вопросы , по ихним сводкам про номера ни слова , значит и заявлений нет.
Они начнут шевеления только если их заявлениями завалить и наверх всем писать ....
Изменено: Galkovskaja - 31.07.2013 16:38:32
 
Цитата
Galkovskaja пишет:
Цитата
sartms пишет:
Обращений в полицию 2 дня назад было более 30.
Ну уж наверно если бы вы 30 заявлений подали бы в один день , они бы зачесались бы , или бы 30 новых номеров по утери бы получили , то же звоночек. А так тишь и блажь...

А к вам претензий нет , вы в праве поступать как вам удобно !
Но и к полиции какие вопросы , по ихним сводкам про номера ни слова , значит и заявлений нет.
Они начнут шевеления только если их заявлениями завалить и наверх всем писать ....
:-) как разговор слепого с глухим.
Да НЕ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ  в полиции. Не принимают.
Не официально конечно не принимают - не имеют права.
Будто Вы и не представляете как у нас что в полиции что во многих госструктурах "должны" но не делают.
Потому и нет заявлений от 30 человек, что и звонили и приходили обращались а все ни счем ушли.
Или вы предлагаете прийдя в полицию и получив отказ, стоять у порога и отлавливать пострадавших чтоб набрав "толпу" кучей зайти? Да ктож это сделает? У всех работа. дети, детские сады школы, престарелые родители, и 100 других дел. Вот никто и не идёт напролом. На то и весь расчёт мошенников.
 
Цитата
sartms пишет:
Да НЕ ПРИНИМАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ в полиции. Не принимают.
А выше обратится  не про бывали ?
 
Цитата
sartms пишет:
НО ДЕНЕГ ЗА СВОРОВАННЫЕ НОМЕРА ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ.
Но вы же заплатили и при этом предлагаете остальным идти получать новые номера  номера !?
Где логика ?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему