Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Незаконная агитация молодёжи, Рассказать и донести до молодёжи их права при голосовании
 
У меня возникает вопрос, почему в некоторых учебных образовательных заведениях  ведется агитация к претендентам в президенты??
Почему,  студентам не дают сделать выбор самостоятельно, а именно уговаривают голосовать за определенного кандидата??
Почему от студентов требуют чтобы они писали за кого будут голосовать, ставя свои ФИО....
А если студенты начинают противоречить "их потом не будут любить" мягко говоря.
Есть статья про "Тайное голосование". Есть определённые социологические исследования, в которых любой гражданин вправе учавствовать или нет!!!!!
Надо проводить среди молодёжи не только игры, как работают избирательные участки, но рассказывать про их права, на голосование.!!!!!!!!!!!!!!!


Статья 7. Тайное голосование

Голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

Принцип тайного голосования означает, что никто, кроме самого избирателя (участника референдума) не имеет права знать о содержании его персонального волеизъявления и никто не вправе оказывать давление на волеизъявление избирателя (участника референдума). В международном праве этот принцип закреплен в статье 21 Всеобщей декларации прав человека; пункте 7.4 Документа Копенгагенского совещания Конференции по человеческому измерению Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ, в настоящее время Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе – ОБСЕ, государствами-участниками которой являются 56 государств); статье 5 Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах – участниках Содружества Независимых Государств.
Не является нарушением принципа тайного голосования опросы избирателей (участников референдума) о том, как они собираются голосовать или как проголосовали, если такие опросы проводятся с соблюдением одного из важнейших принципов эмпирического исследования – принципа анонимности, добровольности участия и ответов респондентов (избирателей, участников референдума).

За нарушение тайны голосования установлена уголовная ответственность – в частности, наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, а если это соединено с подкупом, обманом, принуждением, применением насилия либо с угрозой его применения, либо совершено лицом с использованием своего служебного положения, либо совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой – лишение свободы на срок до пяти лет (статья 141 УК РФ).
 
Тайное голосование удерживается обывателем до тех пор, пока есть у него к этому твёрдое убеждение или зависимость.
 
Допустим. Но, у нас свобода слова в стране. Поэтому, ни кто не вправе "заставлять" писать свои идейные предпочтения.
 
Алилуя! проснулись! Им талдычат - они не слушают, а потом когда самих коснется они с искренним удивлением восклицают о ущемлении в праве в тайного голосовании. Да у нас все право ущемлено. Не бывает суверенного права, как не бывает суверенной демократии. Рыба бывает одной свежести она же и последняя. Не бывает рыбы второй или третьей свежести (М и М,  Булгаков.) Не спрашивайте о ком звонит колокол, он звонит о Вас. Не спрашивайте чье право нарушено. Нарушено всегда Ваше право.
Хочу быть...
 
Да в ущемлении. Но видимо всем безразлично это! Студентов мягко говоря заставляют голосовать за определенного кандидата, дают указания как и что надо делать!!!!!!!!!!!!Это произвол...... А небояться ли эти люди в образовательных учреждениях, что их поимают за этим. Мне уже известны люди, которые этим занимаються. Мне интересно проснется ли СОВЕТЬ у этих людей??????????????????
 
Страницы: 1
Читают тему