Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
RSS
Памятник Сергию Радонежскому
 
К сожалению да, вы забыли еще учесть самый на мой взгляд главный момент, это люди.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
В каком смысле? Может это плохо прозвучит, но люди и при советской власти помалкивали, и сейчас помалкивают. Хотя и тогда на кухнях шептались, и сейчас шепчутся. Только не многие способны на Поступки, на Действие. Да что там говорить, в 1996 (это я уже хорошо помню) у КПРФ была реальная возможность взять реванш. Зюганов ведь сильно опережал Ельцина. Но Геннадий испугался брать Реальную власть и ответственность в свои руки, предпочел выгодно слиться и остаться вечным оппозиционером.

Несмотря на это, я уже говорил, что голосую за КПРФ. Они сегодня не имеют ничего общего с идеями Ленина, а вот государственнических идей и мыслей в их программах много. Им бы лидера сменить, найти хорошего, харизматичного, и они рванули бы!

Кстати, большинство коммунистов сегодня верующие.
 
Цитата
Собственно, до сих пор страной нашей управляют люди, напрямую связанные с КПСС, а т.н. Олигархи, ведь все они тоже бывшие комсомольские и партийные лидеры.

С 60 годов КПСС наводнили активные люди. Они не были идейными фанатиками. Они были карьеристами и авантюристами. Они желали самореализации, искали короткие пути и находили их в КПСС. В 90х они были уже в верхушке.
Активисты и авантюристы будут во главе любых партий, союзов и проч.

Усмирять их умел только И.В.С.













































 
Оставить этот кусок бетона в покое лет на 10, он сам развалится))) или может быть ему кто-нибудь поможет))))

Вот, например, памятник Александру Владимировичу Меню лучше бы поставили в Пушкино.
 
Цитата
Оставить этот кусок бетона в покое лет на 10, он сам развалится))) или может быть ему кто-нибудь поможет))))

Вот, например, памятник Александру Владимировичу Меню лучше бы поставили в Пушкино.

Про Алексанра Меня - очень красивая идея! Поддерживаю!
 
 
... и вообще, если говорить о памятниках, то почему нет памятников Паустовскому, Булгакову, а ведь они жили в нашем городе, отдыхали, создавали свои бессмертные произведения, запечатлели наш город в них, прославили наш город...

...вот памятник Крылову и Пушкину, которые к нашему городу не имеют никого отношения есть, а Паустовскому и Булгакову нет???
 
Цитата
Про Алексанра Меня - очень красивая идея! Поддерживаю!

в новой деревенской церкви есть куда ему поклониться... с левой стороны от церкви... кстате а в семхозе где он жил нет ни памятника ни таблички в доме в котором он жил...
Миром правят насилие, злоба и месть, Что еще на земле достоверного есть?<br />Где счастливые люди в озлобленном мире? Если есть – их по пальцам легко перечесть. <br />
 
Цитата
в новой деревенской церкви есть куда ему поклониться... с левой стороны от церкви... кстате а в семхозе где он жил нет ни памятника ни таблички в доме в котором он жил...

...и не поспоришь "железобетонная" логика....
 
Понимаетели Report, вам надо определиться к какому моменту вы делаете анализ и почему вы используете для анализа именно этого момента только эту информацию и больше никакой.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Понимаетели Report, вам надо определиться к какому моменту вы делаете анализ и почему вы используете для анализа именно этого момента только эту информацию и больше никакой.

По-моему, с elen'ой мы говорили о причинах сегодняшнего состояния дел. Пытались найти ответ на вопрос, что это? Результат того, что группа авантюристов обманула народ и сбила их с истинного пути к светлому коммунизму в начале 90-х?

Или группа авантюристов (другая, конечно), раньше лет на 100 задумала забрать идеалы, ценности, которыми страна жила много веков, заменить их новыми, и в результате этого мы сегодня оказались и без старых, потерянных, уничтоженных идеалов, и без новых, коммунистических, т.к. они оказались ложными...
 
 
Я имею ввиду всю тему а что на счет того ложные идеалы или нет вы опять опираетесь на действия только малой группы людей и ставите диагноз всему обществу.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Вопрос к gimn, немного не в тему, вам не напоминает обсужения в этой теме одно произведение Стругацких а именно "Отягощенные злом"?
В ""ОЗ" три сюжетных линии.  Несомненно,  точкой их пересечения является попытка ответа на вопрос о возможности применения  обществом силы в борьбе с явной или мнимой деградацией отдельной субкультуры или сообщества. Вам в этой части дискуссия данной темы похожей показалась? Или нет?  Только кто же тогда Демиург, а кто фловеры?
 
Цитата
Я имею ввиду всю тему а что на счет того ложные идеалы или нет вы опять опираетесь на действия только малой группы людей и ставите диагноз всему обществу.

О каком диагнозе вы говорите? Если рассматривать нынешнее время, то диагноз ставят лиды: найдите мне хотя бы одного человека, кто доволен происходящим, и считает, что Россия развитвается правильно!

А о диагнозе советскому обществу... Тут история и опять же сами люди все сказали. Что-то я не помню ни одного произведения литературы, которое стало бы классикой, описывающее чудесный быт и жизнь простого советского человека в состоянии полного единения с верой в идеи Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. Значит это не возбудило ни у кого творческих порывов. А вот поизведений, описывающих ужасы каторги, разложение моральных устоев, потерю идеалов - огромное количество.
Как Вы думаете, с чем это связано?
 
Цитата
А не подскажите это где они сейчас делают... я ни одного случая не видел лично.. Я просматириваю все СМИ и за ПЯТЬ ЛЕТ НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ, ЧТО ГДЕ ТО ПОСАДИЛИ ШКОЛЬНИКИ ДЕРЕВЦА ИЛИ ЧТО ОНИ СЪЕЗДИЛИ В ДЕТСКИЕ ДОМА!
А почему это должно быть темой газетных статей?
1.Думаю, что многие школы свои участки "досаживают" регулярно.
2. Добрая традиция - посадка деревьев совместно с ветеранами весной, в канун Дня Победы.
3. В частности, сосем"свежая" традиция нашего города - изготовление школьниками продукции для организации благотворительных ярмарок в помощь детям-инвалидам (спасибо "Виктории").  
4. Экологические патрули ежегодные, опять же...
Да много чего есть, не знаю, неужели Вы школьником ничего этого не делали?
 
Цитата
Опрос - это вопрос демократии.
Верно, так чего же мы боимся?
 
 
Цитата
А у меня вопрос не по теме. Здесь были ссылки на священника - Иоанн Монаршек. В ссылках фото одного человека, а на сайте Храма Святой Троицы - совсем другой. Кто-нибудь знает, кто из них кто?
На видео - Иоанн Монаршек -старший - наш Благочинный, а настоятель Храма Святой Троицы на 50 лет Комсомола - Иоанн Монаршек - младший (сын старшего)
 
Цитата
Верно, так чего же мы боимся?
Кто боиться, я по-моему не выступал против опроса)
 
Цитата
Кто боиться, я по-моему не выступал против опроса)
А большинство участников дискуссии?
 
Цитата
А большинство участников дискуссии?
не знаю, на мой взгляд тоже не против

А чего порос приводоить вопрос составлен таким образом,что никто против инициативы установки памтяника не будет. А против установки на месте ленину будут. это  и так понятно

Вот опрос на форуме - http://forum.pushkino.tv/index.php?showtopic=5019
 
Цитата
В ""ОЗ" три сюжетных линии.  Несомненно,  точкой их пересечения является попытка ответа на вопрос о возможности применения  обществом силы в борьбе с явной или мнимой деградацией отдельной субкультуры или сообщества. Вам в этой части дискуссия данной темы похожей показалась? Или нет?  Только кто же тогда Демиург, а кто фловеры?

ПОддерживаю gimn! По-моему о примнении силы в борьбе с чем-то вопрос вообще не стоит! Наоборот, все пытаются найти лигитимный способ выявления мнения большей части пушкинцев. А уж если просматривать ситуацию через Стругацких, то в "Обитаемом Острове" можно намного больше общего найти. ))
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 30 След.
Читают тему