Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
это что за кинотеатр такой "облака?
я надеялся на imax какой-нибудь
Изменено: rash_new - 03.04.2017 09:45:28
 
Доброе утро , хотелось бы поднять больной вопрос про фуры.

Дело в том что сегодня утром по пути на работу на улице западной меня чуть не снесла фура, благо тьфу тьфу реакция хорошая успела вовремя нажать на газ. Но честно возмущена мало того что он не убедился выезжая с поворота что нет машин на главной дороге , так еще на сигнал гудка ни как не среагировал, я допускаю мысль что может быть ему не было меня видно , но я сигналила и он даже не остановился, только после того как я проскочила и остановилась он тоже остоновился. Не знаю что там у нас за предприятие на ул . западной но фуры там все время паркуются и на дороге и на обочине , что очень сильно затрудняет движение легкового транспорта. Часто сталкиваюсь что они перекрывают дорогу и решают свои вопросы , а ты стоишь и ждешь их минут по 5-10 чтоб можно было проехать. Вопрос в том как можно повлиять на предприятие чтоб прекратить этот балаган с фурами. Красным на фото отмечено место встречи с фурой , голубая линия троектория моего движения, черная фуры. Фото фуры когда я уже уезжала в поворот

 


Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
🌟ПУШКИНО ЗАПАД🌟


Ситуация вокруг Травинского озера.

Сегодня наш район вновь посетил телеканал 360.

Представители телеканала приехали по приглашению жителей, возмущенных тем, что их любимое место для отдыха все больше напоминает руины.
Несколько жителей по улицам Надсоновкая, Чехова, 50-летия Комсомола сделали фотографии разрытых канав, разрушающихся бордюров и осыпающейся тротуарной плитки и направили их телеканалу.
И сегодня в час дня съемочная группа прибыла к Травинскому озеру, где их ожидали собравшиеся местные жители.
Участники встречи давали интервью журналистам, рассказывая о том, как они возмущены работой нерадивых подрядчиков, которые начали работу в ноябре, когда уже выпал снег, а потом по непонятным причинам исчезли.
Но, особенно всех возмущало то, что кабель прокладывали в земле, разрушая все вокруг, ведь можно было просто протянуть его между фонарными столбами.
А теперь придется затратить намного больше времени и бюджетных средств, для того чтобы восстановить разрушенное, учитывая что тендер по привлечению нового подрядчика еще не проводился.

Надеюсь, что после выхода этого сюжета по телевидению, АПР начнет действовать более быстро.

Кстати, съемочная группа пообещала, что репортаж покажут уже сегодня вечером, после 19.00.





























АВТОР и ФОТО : Игорь Голуб


ИСТОЧНИК : 🌟ПУШКИНО ЗАПАД🌟
 
Взрыв в Питере в метро https://russian.rt.com/  
 
Александр Мельников

В составе комиссии принял участие в проверке рассмотрений претензий к установке детских площадок,производства работ по покрытиям оснований под детские площадки.

По результатам первого дня выездной комиссии Подольскую компанию обязывают переделать практически все без исключения основания под детские площадки.



Впрочем на фото все видно и без лишних слов : Александр Мельников



Адреса на которых сегодня была комиссия: Дзержинец 1,2,7;
Левковская гора 5;Шоссе энтузиастов 34; Заветы Ильича Марата 3,Железнодорожная 2,4,6,8,9,11;Дзержинец 23.Институтская 18,Дзержинец 18,19,20.




Уважаемые жители не оставайтесь без участия.

Завтра выездная комиссия будет продолжена!

График объезда с 10 утра и до победного,не дождь,не слякоть комиссию не останавливает.

 
 
Мытищинская дистанция электроснабжения сообщает, что в связи с реконструкцией устройств контактной сети по титулу «Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги на Ярославском направлении. IV главный путь Мытищи-Пушкино» 05 апреля 2017 года запланирована подача напряжения 3,3 кВ на контактной сети и 10 кВ на линии ЛЭП на вновь построенном IV главном пути станции Пушкино.
 
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ
МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ
Вечером 3 апреля и в первой половине ночи 3-4 апреля по Московской области и городу Москве (включая ТиНАО) ожидаются осадки (мокрый снег, дождь), местами сильные, местами налипание мокрого снега, слабый гололед. Ночью и утром местами туман, гололедица.
 
Наш депутат Ирина Слуцкая изменила своим избирателям :

Ирина Слуцкая открывает в Одинцово школу скандинавской ходьбы...

Ирина Слуцкая, российская фигуристка, призёр Олимпийских игр и международных чемпионатов, откроет в Московской области десять школ скандинавской ходьбы. Спортивный проект Слуцкая посвятит борьбе с диабетом. Скандинавская ходьба – это техника ходьбы при помощи специальных палок и по определённой методике.
8 апреля в спортивном парке спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной Слуцкая представит проект. Спортсменка и ведущие врачи Московской области дадут мастер-класс по скандинавской ходьбе. Желающие смогут пройтись в компании Слуцкой и задать вопросы кардиологу, эндокринологу и диетологу, сообщает РИАМО. Координаты школы в агентстве не сообщили.
5 апреля, в 12:00, в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области пройдёт пресс-конференция по популяризации скандинавской ходьбы в Подмосковье, передаёт РИАМО. На встрече выступят: Ирина Слуцкая, министра здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, главный внештатный эндокринолог областного Минздрава, заведующий кафедрой эндокринологии ФУВ МОНИКИ, руководитель отделения терапевтической эндокринологии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, профессор Александр Древаль, заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации московского медицинского университета им. И. М. Сеченова, профессор Евгений Ачкасов.

Школа скандинавской ходьбы – это второй проект Слуцкой в Одинцовском районе. Первым стала школа фигурного катания в Заречье.




Ирина Слуцкая открывает в Одинцово школу скандинавской ходьбы — BUSINESS // ОДИНЦОВО
 
Удалил о Слуцкой как рекламу.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
🌟ПУШКИНО ЗАПАД🌟


Заседание Пушкинского ВООПИК.

1 апреля 2017 года на даче Струковых проходило заседание Пушкинского отделения ВООПИК. Вела заседание его председатель – А.Громинова.

В повестку заседания вошли несколько вопросов:
1. Прием новых членов в ряды ВООПИК.
2. План работы ВООПИК.
3. Актуальные вопросы краеведения.
На встрече присутствовали не только члены Пушкинского отделения ВООПИК, но и краеведы из Пушкино, Мытищ и Королева.
Пушкинское отделение ВООПИК существует с 1966 года, и когда-то в его рядах состояло 160 членов. Но, жизнь не стоит на месте. Сейчас настала необходимость уточнения списочного состава, создания нового активного совета отделения, приема в свои ряды новых членов, так что к концу заседания Пушкинское отделение пополнилось еще 20-ю новыми членами.
Есть еще одна проблема, которую необходимо решать.
Появились сложности организационного плана у пушкинских краеведов, аналогичные проблемы испытывают краеведы Мытищ и Королева. Основные проблемы – это недостатки в организационной деятельности и снижение их численности. Для того чтобы краеведческое движение не исчезло, настала пора объединяться с ВООПИК, однако, как я понял, что окончательного решения пушкинские краеведы еще не приняли, хотя многие из них написали заявления о вступлении.
Поскольку в областном отделении ВООПИК считают Пушкинское отделение одним из самых активных и деятельных, то прорабатывается вопрос создания на базе Пушкинского отделения нового, объединяющего структуры Пушкино и Мытищ, с возможным присоединением Королева. А в перспективе рассматривается создание Северо-Восточного отделения ВООПИК опять же на базе Пушкинского. И как признались краеведы из Мытищ, что такого организатора, как А. Громинова, у них нет.
В апреле этого года Пушкинское отделение примет участие в Пленуме областного отделения ВООПИК, а потом и в отчетно-выборной конференции, где представители Пушкинского отделения выступят с докладом о своей деятельности.
Областное отделение ВООПИК также совершенствует свою работу. Одной из основных задач является уточнение количества членов общества, так как теперь каждый член ВООПИК будет иметь удостоверение и нагрудный знак.
Также будет создан сайт областного отделения, и Пушкинское отделение будет иметь свою страничку, так что необходимо подумать о контенте.
Еще один немаловажный вопрос обсудили на заседании – это работа со школьниками и молодежью. В ходе недавних социологических опросов выяснилось, что и те и другие очень плохо знают историю ВОВ. Поэтому в планах отделения есть проект по привлечению молодежи к изучению и сохранению памятников культуры, малой родины и ВОВ. К этой работе планируется привлечь как образовательные учреждения, так молодежный медиацентр.
Рассказала А. Громинова и о вкладе Пушкинского отделения в Генплан района. Усилиями отделения в Генплан внесено около 70 объектов, обладающих признаками культурного наследия, но эта работа не закончена, необходимо внести еще два объекта расположенных в с. Царево.
В заключение хочу предложить вашему вниманию перечень экскурсий, которые будет проводить Пушкинское отделение на дни историко-культурного наследия.
1.Из истории Пушкино . Экскурсовод - Бойко Олег Николаевич
2. «Кудринка-между прошлым и будущим». Экскурсию ведет Прокуронов Игорь Борисович.
3. «Иcторические места Клязьмы». Экскурсию ведет Малявко Александр Федорович.
4.Село Тарасовка, древний Троицкий тракт» Экскурсию ведет Киселев Павел Анатольевич
5. Село Черкизово». Экскурсию ведет Васнев Борис Иванович
6. «На Акуловой горе, у Маяковского» . Экскурсию ведет Туркова Наталья Павловна
7. «Усадьба Аигиныхпамятник культуры 19 века»,деревня Талицы
8. «Всеми силами тянет в Ашукино». Экскурсию ведет Овчинникова Татьяна Николаевна.
9.Тропой Арманда. г.Пушкино.Никольская церковь 1694г,памятник культуры федерального значения. Богадельня при Никольской церкви, жилой дом, дом мастеров, фабрика Армандов.
10.Село Софрино (Сафарино).С 1680-х – усадьба бояр Салтыковых, затем Ягужинских. Сохранилась церковь Смоленской Богоматери (1691-1694), построенная по заказу боярина Ф.П. Салтыкова. Выдающийся памятник нарышкинского барокко, памятник архитектуры федерального значения.
11.Деревня Кленники. Древняя Переславская дорога 17 века. Усадьба Бакатиных-Боборыкиных,1827г,. Липовый усадебный парк. Плотина на реке Махра.
12. Древнее село Царево. Усадьба Никольское-Царёво. В конце XVIII века принадлежала Дурасовым, в XIX веке – Закревским, в начале ХХ века – Смирновым. Никольская церковь (1812-1815) в «готическом» стиле с ампирными барельефами на фасадах (скульптор Г.Т. Замараев) и иконостасами в интерьере. Экскурсию ведет краевед-экскурсовод Логинова Н.С.
13.Древнее село Братовщина. 1446г. Иван Грозный и государев путевой дворец на берегу реки Скалба. Благовещенская церковь,1825г. Первая ямская станция Братовщина, дом,г де останавливался М.Ю.Лермонтов,1820гг,

По всем вопросам организации экскурсий можно обратиться к А. Громиновой. Ее телефон – 8 916-209-60-72.



Игорь Голуб


https://vk.com/pushkinozapad
 
 
Грибинюченко Сергей Михайлович


В Пушкино продолжается ямочный ремонт дорог.

Сегодня идут подготовительные работы, завтра начнется асфальтирование ям и колдобин. Среди первых адресов - Московский проспект, улицы Крылова и Некрасова.
В течение ближайших недель будем отрабатывать проблемные участки в разных районах города.
#пушкинскийрайон #пушкино #НашеПодмосковье #ЖКХменяется#ямочныйремонт

 
НАШЕ ПУШКИНО


Сегодня утром, ожидая автобуса на остановке ПЭМЗ, которая находится на западной стороне по ул. Льва Толстого, собралось много народу.
В основном это пенсионеры, которые ждали социальный автобус 10. Судачили, делились новостями, рассказывали, кто куда собрался. Тихое весеннее утро и казалось бы, ничего не предвещало беды. Но тут подъехал автобус и окатил всех с ног до головы. Автобус подъехал медленно, видимо водитель увидел лужу,но никто не ожидал что это вовсе не лужа,а я бы сказала-канава. И она такой глубины, что останавливаясь, автобус провалился в нее и соответственно от сюда и освежающий "душ" на всех стоящих на остановке.
Водитель, видимо, сам не ожидал такого, был напуган и даже вышел, проверил колесо и извинился. Вторая яма находится прям на дороге на подъезде к остановке. Водители, которые знают об этом, притормаживают и объезжают. А кто впервые тут, то влетают по полной. Когда-нибудь это приведёт к беде, так как не подалёку ещё и пешеходный переход. Ещё такая же ситуация на автобусной остановке СТОА в Арманде,в сторону Москвы. При случае сфотографирую. Может уже починить дорогу, чем чинить каждый,попавший в эту "дыру" автобус.











Ольга Персикова


НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
VVad написал:
Удалил о Слуцкой как рекламу.

Вадим, не вижу признаков рекламы. Устраняю несправедливость)
 
Цитата
alex написал:
Вадим, не вижу признаков рекламы. Устраняю несправедливость)
Как хочешь, не видишь так не видишь.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Тогда у меня тоже новость: Житель Пушкино Абрамян открыл овощную палатку в Одинцово!!! Он изменил Пушкино!!! :D
 
 
Цитата
Galkovskaja написал:
Наш депутат Ирина Слуцкая изменила своим избирателям :

Ирина Слуцкая открывает в Одинцово школу скандинавской ходьбы...

Ирина Слуцкая, российская фигуристка, призёр Олимпийских игр и международных чемпионатов, откроет в Московской области десять школ скандинавской ходьбы. Спортивный проект Слуцкая посвятит борьбе с диабетом. Скандинавская ходьба – это техника ходьбы при помощи специальных палок и по определённой методике.
8 апреля в спортивном парке спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной Слуцкая представит проект. Спортсменка и ведущие врачи Московской области дадут мастер-класс по скандинавской ходьбе. Желающие смогут пройтись в компании Слуцкой и задать вопросы кардиологу, эндокринологу и диетологу, сообщает РИАМО. Координаты школы в агентстве не сообщили.
5 апреля, в 12:00, в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области пройдёт пресс-конференция по популяризации скандинавской ходьбы в Подмосковье, передаёт РИАМО. На встрече выступят: Ирина Слуцкая, министра здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, главный внештатный эндокринолог областного Минздрава, заведующий кафедрой эндокринологии ФУВ МОНИКИ, руководитель отделения терапевтической эндокринологии ГБУЗ МО МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, профессор Александр Древаль, заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации московского медицинского университета им. И. М. Сеченова, профессор Евгений Ачкасов.

 Школа скандинавской ходьбы – это второй проект Слуцкой в Одинцовском районе. Первым стала    школа фигурного катания в Заречье .




Ирина Слуцкая открывает в Одинцово школу скандинавской ходьбы — BUSINESS // ОДИНЦОВО
Что ж так плохо то, почему там то, а не по месту работы? пусть тогда катится в Одинцовский район!
 
Не любят власти правду) аж удаляют правдивые комментарии со странички главы района во вконтакте.
Член правления ТСЖ
 
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОЮСЬ БУДЬТЕ ОСТОРОЖЕЙ НА УЛ. ЛЕНТОЧКА У ПЛ. КЛЯЗЬМА, ДВА ПРОВАЛИВШЕХСЯ ВОДОСТОЧНЫХ КОЛОДЦА И ОДИН НА ГРАНЕ ОБВАЛА. ПОСТОЯННО ВТЫКАЮ СУЧЬЯ ДЕРЕВЬЕВ СЕГОДНЯ КТО ТО ПОСТАВИЛ ДВА СТРОИТЕЛЬНЫХ ПОДДОНА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ....












Олег Решетников


Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
Подходы к обществу слепых и инвалидов на ул. Маяковского представляют сегодня собою печальное зрелище.




   

Helga Evil


НАШЕ ПУШКИНО
 
В бесхозном пакете подмосковной электрички оказались чистые листы бумаги
Бесхозный пакет был найден в поезде, который прибыл на Ярославский вокзал в Москве


МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Бесхозный пакет, найденный в электричке на Ярославском вокзале в Москве, угрозы не представляет, в нем были чистые листы бумаги. Об этом сегодня ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.
"В электропоезде сообщением Москва - Пушкино обнаружен бесхозный пакет. После проведения проверки сотрудники транспортной полиции полицейские выяснили, что в пакете находятся чистые листы бумаги", - сказал собеседник агентства.
В настоящее время электропоезда ходят согласно расписанию.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4154783
 
Страницы: Пред. 1 ... 680 681 682 683 684 ... 1045 След.
Читают тему