Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
SOS Онкологического больного не записали к врачу, Будь трижды ........ наша медицина.
 
Вот такая вот хваленая доступность не только онкопомощи.но вообще мед.помощи у на в районе.
 
Не только у нас, похоже это по всей стране.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
val88659 написал:

Цитата
VVad   написал:
По последним данным в поликлинике всего 3 онколога и очень большое ко-во онкобольных, по этому и получается только 5-6 талонов.
Это действительно так(
И есть еще одна особенность, это затягивать обращение к врачу до последнего а потом кричать и возмущаться.
ты не прав и не надо комментировать по-хамски как делаешь это ты .А ДЛЯ ЧЕГО И КОГО ОНИ СУЩЕСТВУЮТ? Я БЫ ИЗВИНИЛСЯ.
Про "затягивание до последнего" я тут тоже не соглашусь. Моя близкая подруга (четверо детей) уже после рождения первого ребенка заподозрила, что что-то не так. Ей выписывали витамины и даже успокоительные, направления на обследования давать отказывались. В результате она решила пройти платное обследование, но уже оказался рак 4-ой степени. Диагностики и профилактики у нас вообще никакой не существует в принципе.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Если непонятно высказался то уж простите. Но пока мы сами не будем следить за своим здоровьем и проверяться то постоянно будем получать плачевный результат. А вот с качеством обслуживания и компетенцией врачей у нас действительно проблема но это уже другая. так сказать история. Сейчас человек поставлен перед выбором. где и как обслуживаться. По своему опыту знаю, что приходится искать и бегать, иначе сейчас никак. Но лучше все таки выявить болезнь на ранней стадии.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
VVad написал:
Если непонятно высказался то уж простите. Но пока мы сами не будем следить за своим здоровьем и проверяться то постоянно будем получать плачевный результат. А вот с качеством обслуживания и компетенцией врачей у нас действительно проблема но это уже другая. так сказать история. Сейчас человек поставлен перед выбором. где и как обслуживаться. По своему опыту знаю, что приходится искать и бегать, иначе сейчас никак. Но лучше все таки выявить болезнь на ранней стадии.
Да, я прекрасно понимаю, что вы имели в виду. Формы рака сейчас настолько разные и их огромное количество. В частности, у моей подруги оказалась форма рака, которая из начальной всего за полгода развилась в 4-ю, а она из-за отсутствия направлений на обследования столько лет с этой стадией уже бегала и терпела. Наша система к такому не готова, абсолютно. Я так поняла механизм работает так: ждётся, когда вырастет что-то уже конкретное и режется. Всё. И самое страшное в лучшую сторону изменений в этом направлении нет.
Маленькие детки спать не дают, большие -  сам не уснешь.
 
Механизма так такового сейчас нет, жалкое подобие с попыткой автоматизировать. Мне пришлось в свое время защищать дипломный проект по ритму и такту постов в РММ и по этому имею некоторое представление и создается впечатление, что те кто сейчас вводит все новые правила в мед обслуживание просто купили дипломы или защищали не проекты а дипломные работы. Просто подход у них к человеку как к механизму. ИМХО с точки зрения технаря.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему