Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 846 847 848 849 850 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Сегодня свой день рождения отмечает Ирина Галковская. Сказать про молодую, симпатичную, энергичную девушку, что это старожил нашего портала как-то неудобно, но Ирина - тот человек, благодаря которому у нас, несмотря на наступление соцсетей, живет эта тема на форуме. А еще они вместе с мужем Валерием практически взвалили на себя шефство над нашими поездками в приют Ковчег, делают много других дел.

Ирина, от имени редакции портала "Пушкино Сегодня" поздравляю с днем рождения! Счастья, благополучия, успехов во всех добрых делах! Спасибо за всё!

 
Спасибо большое за поздравление! Приятно читать хорошие слова в свой адрес, но ,Александр Иванович, Вы несколько преувеличиваете заслуги. :oops:
Поездки в "Ковчег" вызывают шквал положительных эмоций и отказаться от них наша семья не готова  :D  
 
Цитата
alex написал:
Сегодня свой день рождения отмечает Ирина Галковская. Сказать про молодую, симпатичную, энергичную девушку, что это старожил нашего портала как-то неудобно, но Ирина - тот человек, благодаря которому у нас, несмотря на наступление соцсетей, живет эта тема на форуме. А еще они вместе с мужем Валерием практически взвалили на себя шефство над нашими поездками в приют Ковчег, делают много других дел.

Ирина, от имени редакции портала "Пушкино Сегодня" поздравляю с днем рождения! Счастья, благополучия, успехов во всех добрых делах! Спасибо за всё!
 Клязьма и её персонажи, присоединяются к Поздравлениям! Думаю, Э.Н.Успенский-  клязьминец и его герои "Простоквашино",(тоже взятые из реальных жителей посёлка),  присоединился бы к поздравлениям!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ГЛУБОКО УВАЖАЕМАЯ, ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА! Всегда,с удовольствием, читаем Ваши работы на Портале! СПАСИБО!
 
Пушкино Сегодня


Группа помощи бездомным животным Пушкинского района "МАРТ" сообщает:


Подведены итоги очередной, ставшей традиционной, акции "Продвинутая Маха" https://vk.com/club47215457?w=wall-47215457_17775

Стерилизовано 120 животных ( 84 кошки и 36 собак). Спасибо нашим клиникам "Бимка", "Вива" и "Феникс" за такую нужную работу И не только от нашей группы, но и от жителей Пушкинского района. Ведь данный проект позволяет всем без исключения владельцам животных Пушкинского района обеспечить стерилизацию питомца на льготной основе.
В ответ на такую готовность стерилизовать своих подопечных выражаем огромную благодарность жителям района. Именно решение стерилизовать своего хвостатого члена семьи помогает эффективнее решать и проблему бездомных животных на улицах Пушкинского района. Решение проблемы - совместными усилиями жителей и волонтеров
 
Управление Следственного комитета по Московской области проводит проверку по факту отравления 49 человек (из них 41 ребенок) на детском танцевальном конкурсе в подмосковных Мытищах, передает РИА «Новости». По словам старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольги Врадий, сейчас уточняется количество людей, обратившихся в больницу. Конкурс проходил в минувшую субботу в детском оздоровительном лагере «Клязьма».

https://www.znak.com/2019-04-01/v_podmoskove_proizosh..
 
 
Мбу Пушкинский Асо






#ЕДДСПушкино #112Пушкино #АСОПушкино #ПушкинскийАСО#безопасностьпушкино
 
РДК "Строитель"

На улице весна... Площадь у РДК "Строитель", становится излюбленным местом для прогулки жителей от мала, до велика. Вот и участницы танцевального коллектива " Шоко-лад", решили нас удивить, и показать свое мастерство в хождении на ходулях.
Вообще, по сложности постижение искусства хождения на ходулях сродни освоению велосипеда.
Ходули например на Руси были не просто забавой, а полноценным средством передвижения. В условиях традиционного русского бездорожья (особенно весной) эти «устройства для ног» были порой единственным возможным транспортным средством.
Так, царь Алексей Михайлович, отправляясь на богомолье в отдаленные уголки своего государства, нередко проделывал часть своего пути на ходулях. Сегодня с дорогами в России мало что поменялось, поэтому ходули по-прежнему актуальны: по своей проходимости они могут дать фору любому внедорожнику.




#рдкстроитель #пушкинскийрайон
#весна #шоколад
 
РДК "Строитель"









Творческий марафон

"Детское движение XXIвек"

ПРЕДСТАВЛЯЕТ

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества

"Браво дети"Приглашает принять участие по номинациям:

вокал
хореография
художественное слово
изобразительное искусство
декоративное прикладное творчество
фото

12 мая 2019 г. Фестиваль традиционно пройдет в РДК "Строитель" в
Пушкинском районе в мкр. Заветы Ильича, ул. Вокзальная 15.

Организатор фестиваля - Андрей Максимов

#рдкстроитель
#пушкинскийрайон
 
Администрация г.п. Правдинский


В связи с производством ремонтных работ на ВЛ – 0,4 кВ от ТП-1505, 03.04.2019 с 9-00 до 16-00 будет производиться отключение электроэнергии: рп Правдинский ул. Трубочная д.1-19, ул. Лесная д.36а, ул. Проектная, ул. Ленина д.34,35, Некрасовский переулок.


 
Пушкино Сегодня


Весна



 
 
Многодетные семьи Пушкино





Вот мы и побывали в гостях у семьи Оленевых, в удивительном частном музее столярных инструментов на Оранжерейной, 28 А.


Каждый экспонат до́рог и знако́м хозяину. Наверное, большинство из них Олег Иванович сможет узнать на ощупь, с закрытыми глазами. Экспозиция удивляет красивой, грамотной расстановкой, витрины оформлены, как в самом настоящем музее (на самом деле ведь не всегда бывает так, особенно если музей небольшой). Многие экспонаты можно подержать, потрогать руками, а рубанком даже предложили поработать! В специальном аппарате превратили брусочки в круглые в сечении палочки. Примерили деревянные башмаки. Большинство столярных инструментов имеют немецкие названия, т.к. были завезены в Россию вместе с навыками их применения царем-реформатором, посвятившим немало времени их освоению. Но есть и русские названия, например, медведка) А вот знакомое всем слово "рубанок" имеет иноземное происхождение!
В доме все сделано руками хозяев: мебель, рамы, двери, витрины, ящики для инструментов. В сувенирной лавочке можно купить деревянные игрушки — красивые и многообещающие в плане долговечности, что важно в семьях, где не по одному ребенку. В семье хозяев тоже трое, свои люди в этом смысле. И добрый пример для нас — дети не помеха даже для такого ресурсоемкого предприятия (сказать "хобби" — ничего не сказать).
Благодарим Олега Ивановича и Елену Георгиевну за радушный прием, за замечательный музей, созданный их трудом и старанием. Очень радостно, что мы земляки, а, значит, сможем заглянуть на огонек еще не раз! И сегодня многие культурные площадки "прикармливают" посетителей, но по-настоящему вкусный чай только здесь. Спасибо нашим многодетным семьям, легким на подъем, и до новых встреч!



 
Инцидент Пушкино | Ивантеевка



Дорога вдоль 26,27 дома в сторону старой Ярославке состоит из сплошных ям.

Пушкино, микрорайон Серебрянка, 26







 
Группа друзей "Моего чистого города"



Помочь детям легко!

6 апреля с 12:00 до 16:00 привозите...



Макулатуру (книги, газеты, журналы, бумага А4)
Пластиковые крышечки от напитков (кроме крышек-клапанов и крышек с колпачками)
Пластиковые бутылки из-под минеральной воды, газировки, кваса

...в магазин Декатлон Пушкино (Пушкино, Красноармейское ш. 102), волонтёры "Мой чистый город" передадут собранное вторсырьё на переработку, и оно превратится в экобаллы на покупку новой бактерицидной лампы для социально-реабилитационного центра "Теремок" (teremok-mo.ru)!

На данный момент на лампу собрано 4 016 экобаллов из 10 200 необходимых. Значительный вклад в сбор экобаллов вносят и участники проекта "Социально ответственные предприниматели в помощь детям": в марте садовый центр "Дарвин" (Пушкино, Красноармейское ш. 100) передал волонтёрам "Мой чистый город" 300 кг картона, которые превратились в 600 экобаллов для центра "Теремок". Стремясь помочь детям, к проекту присоединяются новые участники, например, универмаг "Заря" (Королёв, ул. Калинина, 2), который сдал 10 кг пластиковых бутылок. Из вторсырья, полученного после переработки такого, казалось бы, небольшого количества пластика, можно будет изготовить 12 флисовых кофт!

Задать вопросы об участии в благотворительной экоакции 6 апреля и проекте "Социально ответственные предприниматели в помощь детям" можно по телефону/WhatsApp 8 (967) 170-14-45 (Павел).

На фото: погрузка картона, переданного садовым центром "Дарвин" волонтёрам "Мой чистый город" 2 марта.

 
Народный артист России Алексей Булдаков умер на 69-м году жизни.


 





5 января 2019 . Пушкино . ДК Пушкино .

Спектакль «Три желания антиквара…»

В ролях: Алексей Булдаков, Петр Белышков, Вадим Андеев, Ирина Сиротинская, Юлия Сулес










Красноармейск 23 марта с этим же спектаклем...неделю назад всего....







 
Мбу Пушкинский Асо







Пушкино река Серебрянка, спасение рыбака провалившегося под лёд.

Спасён мужчина 1939 года рождения, проживающий поселок Зверосовхоз.

Пострадавший доставлен скорой помощью в ЦРБ.


Инцидент на инстинкт самосохранения остальных рыбаков никак не повлиял. Все продолжили оставаться на льду, невзирая на опасность.










#пушкинскийрайон #пушкинскийасо #пушкино #112пушкино
 
 
НАШЕ ПУШКИНО


ул. Лесная .....





Лесную убрали.


Администрация Пушкинского муниципального района


По поручению главы Пушкинского района Евгения Жиркова сегодня была произведена уборка территории на улице Лесной между разворотной площадкой общественного автотранспорта и железной дорогой, а также прилегающих территорий, в ходе которой было собрано и вывезено свыше 30 кубометров мусора.














#Пушкино #НашеПодмосковье #переменыПушкино #Пушгорхоз #грязинет
 
✮Пушкинское телевидение




3 апреля депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая встретилась с главным врачом Пушкинской районной больницы Владимиром Мануйловым.


Обсуждался один из главных вопросов - это ремонт детского инфекционного и хирургического отделений, в которых его не было более 10 лет.










#Пушкинскоетелевидение #Пушкино #ПРБ #ИринаСлуцкая #будьвкурсе
 
Пушкино Сегодня



Контейнер для сбора автомобильных шин бу .


Ивантеевка , ул. Кирова , д.5. ( прям возле дороги )



 
Евгений Жирков




Мособлдума приняла закон о формировании на территории Пушкинского района городского округа.


С докладом на 80-м заседании областного парламента выступил наш представитель - председатель Совета депутатов Пушкинского муниципального района Элеонора Михайловна Чистякова.

Закон был принят единогласно и теперь ожидает подписания губернатором региона.





#Пушкинский #МосковскаяОбласть #Подмосковье
 
Пушкинский район преобразован в городской округ

Соответствующий закон сразу в нескольких чтениях приняли 4 апреля 2019 года депутаты Мособлдумы. Одновременно городским округом стал Раменский район, а чуть ранее - Воскресенский. Как проходило формирование нашего округа и что ждет нас дальше?





https://pushkino.tv/news/politika-vlast-gosudarstvo/1..

#пушкино #pushkino #pushkinotv #МО #Пушкинскийрайон #ПушкиноСегодня#Мособлдума #Пушкинскийгородскойокруг #переменыПушкино
 
Страницы: Пред. 1 ... 846 847 848 849 850 ... 1045 След.
Читают тему