Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 465 466 467 468 469 ... 559 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК ЦСКА Москва


Начинаем день с хороших новостей!

Франциска Ордега продолжит карьеру в ЖФК ЦСКА

С нигерийским нападающим заключен новый трудовой договор по схеме +.


ПОДРОБНЕЕ: https://wfccska.ru/novosti/vse-novosti/novosti-osnovy..





Франциска Ордега – о продлении контракта с #ЖФКЦСКА:

«Рада, что подписала новый контракт с ЦСКА. С прошлого сезона у нас осталось незавершенное дело – победа в чемпионате, чего я намерена добиться со своей командой в следующем году. Хочу стать чемпионом России!»

«Вижу потенциал в нашей команде, мы намерены сделать еще один шаг вперед. Концовка сезона получилась удачной, потому что вернулись травмированные игроки, и все увидели, как мы можем на самом деле играть. Все три команды выиграли по трофею: ЦСКА, «Локомотив», «Зенит», что говорит о силе Суперлиги. Однако для нас главное – победа в Кубке России!»


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )


ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ ЧЕРНОЗЕМЬЯ


#Суперлига


Суперлига итоги. Стагнация или деградация? Изоляция = Забвение? Часть первая.


Российский футбол в новых реалиях, напоминает человека стоящего у пропасти с переломанными ногами, у которого вот-вот отнимут костыли. Костыли в виде огромных бюджетных денег есть куда пустить, и не ровен час, когда и спортивные деньги пустят туда, где их легче всего списать и освоить. Частных женских команд в суперлиге + первой лиге что-то около трёх, команды прикреплённые к мужским уже в этом году почувствовали себя неуютно - когда регламенты УЕФА и ФИФА соблюдаются у нас скорее для проформы, а реальность еврокубков равна показу «Лебединого озера» в прайм-тайм на федеральном канале.
Для популяризации женского футбола в этом году было две отличные составляющие: Fan-id и «пустая сетка + просадка рекламы» на спортивном холдинге. Как ей воспользовались женские клубы…никак. Клубы вообще не взаимодействовали с фанатским активом клубов РПЛ: не поддержали их бойкот, в соцсетях хотя бы «отсылками и пасхалками» не разговаривали с болельщиками, которые преданы цветам команды, но лишены возможности ходить на стадион. Как-будто массовый исход огромной толпы болельщиков произошел на другой планете, а в женском футболе на трибунах аншлаг. По инсайдам, РФС «рекомендовал не педалировать» тему Fan-ID, видимо не веря в принципиальность болельщиков и что они вернутся на стадионы…но так в женском футболе их нет! Некоторые клубы в начале чемпионата проводили матчи по старой проверенной схеме «меньше болельщиков, меньше проблем». Одним не хватало полиции, у других в нескольких тысячах километров от Украины была «угроза чего-то там», у третьих до лета бушевал ковид, у четвертых выяснилось, что в манеже нельзя находиться зрителям.
Показ матчей отдельная песня: ладно комментаторы «Матча» не готовились к эфирам (об этом давно известно, например во время жеребьёвки ЧМ 2022 в Катаре, они дружно забыли географию), но картинка и проигрыватели сервисов…До сих пор не понятно, почему дружно отказались от Youtube – он удобнее, популярнее, меньше лагает. Как всегда, на каких-то стадионах пропадал интернет, в Ростове в одном из матчей параллельно видимо снимали новый «Аватар», от цветовой гаммы можно было ослепнуть. На некоторых стадионах камеры располагались так, что четверть поля пропадала из кадра, а вид вечно пустой трибуны в Рязани навивал ещё более мрачные мысли, чем результаты команды. Что мешает показывать ту трибуну, куда приходят болельщики?
СММ Суперлиги – «рука-лицо». В программе «Время» из 70х годов было больше креатива и обратной связи с трудящимися. Даже это унылое болото можно было расшатать. Почему в новости о трансфере Кики не стояла цена? Где данные инстата? Где критические репортажи? Где коллабарации с медийными персонами? Или постоянная рубрика «судьи тура», где одни и те же люди желают им удачи… Да если бы хоть раз выложили разбор их ляпов и фатальных ошибок, это бы подняло интерес в разы больше. Или гид по татуировкам Юлии Веселовой, это куда интереснее, чем всё что было в официальной группе Суперлиги за три года. В конце концов, сделайте репост «Привоза Шкоды»… хотя тогда аудитория ушла бы к более профессиональному и талантливому ресурсу.
Короче, тоска смертная, если оттуда уйдут трансляции, то можно будет данный ресурс забивать гвоздями.
Со схемой турнира откровенно провалились. Зачем разбивать команды на две группы, если нет еврокубков и никто не вылетает? За что играют команды с 5-10 места? Какого чёрта эти огромные паузы на сборы сборных команд? Почему летом команды мало играли? Одно изменение в регламенте - чтобы команда, занимавшая 10 место в вышке, ехала на трэш-финал первой лиги, разворошило бы это болото. А команда занявшая 9 место играла бы свой матч против второй команды финала пердива. Тогда бы мы точно не увидели тот «тухляк» во что превратили некоторые команды свои последние матчи.
Во второй части пройдемся по каждой команде и без разницы есть у неё «золотые топики» или «копят на тарелку макарон».


Фото с группы "Рязянь-ВДВ"






Суперлига итоги. Стагнация или деградация? Изоляция = Забвение? Часть вторая.


Изолированный от еврокубков чемпионат, и что ещё хуже в женском футболе, отстраненная сборная – это идеальное условие для дилетантов, прихлебателей и лизоблюдов.
Эти персонажи могут сейчас делать что угодно: менять формулу чемпионата, кричать что «будущие за Азией», делать 100500 тренировок сборной («вот как вернёмся и дадим всем жару!»), уверять, что с помощью упражнений в телеграмме и десятка мячей сомнительного качества можно поднять массовый футбол, надавливать на мужские клубы, чтобы не вздумали бросать женскую обузу.
Впервые за долгое время, мы не можем сравнить реальную силу наших игроков и мастерство тренеров. Был бы шанс, если бы к нам ехали хотя бы игроки из сборных, но в силу последних событий (закон 1 декабря, «дело Грайнер», ну и ещё одно слово которое запрещено говорить), к нам никто не сунется. Добавьте сюда, что от некоторых команд идёт радиация, как от уранового рудника.
Давайте быть объективными, как бы мы не переживали, спрос на наших игроков и тренеров за рубежом – нулевой. Большинство игроков – «сытые» (это образное выражение просим девушек не обижаться) – они не замечают проблем, им нет дело для саморазвития, конкуренция равна нулю и можно путешествовать по клубам суперлиги, рассказывая, как выходил за основу, и возил в кубке «днарей из пердива». Среди вас есть люди, которые верят, что в 2023 году скауты зарубежных команд будут вместо ЧМ и товарок сборных которые туда не попали, смотреть Суперлигу? Если есть, то наверное вам надо навестить доктора. Сами наши игроки, за редким исключением, не поднимут свою пятую точку, чтобы поехать на просмотр: «нас и тут хорошо кормят!», «а вдруг я не потяну?», "я на просмотр?" (обычно это говорится таким тоном, как будто она каждый год в финале ЛЧ играет), кто-то боится, что случится как с Коровкиной и злой тренер накажет. О конкурентной составляющей нашего чемпионата говорит хотя бы то, что в первой его части разрывали Диаш, которая не попала на ЧЕ в состав своей сборной и миньщица Кики. "Зенит" готов сейчас реально забрать любого, кто отдаст три точных передачи подряд. Дамьянович в нашем пешеходном чемпионате может играть до пенсии, да что говорить, если сейчас выпустить тех, кто в последний раз играл на ЧМ в 2003 году, они бы железно были бы в середине таблицы, и на них реально было бы интереснее смотреть.
В одном мультфильме (основанном на реальных событиях) была фраза: «при паршивом товаре – нужна агрессивная реклама!». Реклама нашей суперлиги: это вечно пустые трибуны, искусственные поля, порванные кресты, лагающая депрессивная картинка, засыпающие комментаторы Матча, нулевая аналитика в соцсетях, судьи, которые судя по всему, святее Папы Римского, вылизанная группа Суперлиги в вк и отсутствие интриги.
Много надежд на то, что даст подпитка из «молодежки» и ЮФЛ, но даже если кто-то из них сверкнет, они очень быстро увязнут в этом болоте. Нельзя вырасти в топ игрока в стерильных условиях, должно быть преодоление, борьба за место в составе клуба, сборной. Должны быть новые вызовы, должна быть мечта. С мечтой получить контракт на берегах северных болот или в столице, можно и не начинать играть в футбол, потому что это иллюзорная цель. В ближайшее время российские женские клубы – это не про футбольную мечту, это про материальные блага. Можно лечь спать с мыслью, что через месяц ты себе купишь новый гаджет, но когда твоя футбольная карьера подойдёт к концу, перед сном, у кого-то может щелкнет в голове: «я никогда не играла против лучших в своём деле» или «я никогда не играла при 40000 зрителей», «я никогда не слушала гимн ЛЧ стоя на футбольном поле» - это главная мечта всех мальчишек и девчонок во всём мире.
Футбол во всём мире это игра смелых и голодных, а в России – игра сытых.
Самое время ехать туда, где футбол ещё подаётся как зрелище, если что-то не получится, то вернувшись можно смело говорить всем, а главное и самой себе, что ты хотя бы попробовала. Можно не заиграть за рубежом, но набраться опыта, умений, навыков, идей - которые по возвращении, превратят наше унылое болото, в роскошный оазис...или не превратят, но ты хотя бы пыталась!


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК «Енисей»


«Енисей» продлил контракт с Ангелиной Цирульниковой и Ксенией Сергиенко!

Сезон 2023 голкиперы проведут в составе «Енисея»

Поздравляем Ангелину и Ксению! Желаем удачи на футбольном поле и за его пределами!





Ксения Сергиенко о продлении контракта

– Вы остаетесь в «Енисее» на еще один год. Что чувствуете после продления своего контракта?

– Сложно сказать, что я чувствую, но, конечно, я рада, что продлила контракт с Енисеем на еще один год.

– Что стало главной причиной для продления контракта?

– Безусловно, это родные стены, коллектив с которым уже рука об руку на протяжении двух лет и чувство какой-то незавершенности в игровом плане.





Ангелина Цирульникова о продлении контракта:

«Рада что остаюсь в команде.
Я хотела продлить контракт, клуб был заинтересован в том чтобы я осталась, хорошо что всё получилось именно так. Хочется добиться чего-то большего с «Енисеем»»






«Енисей» продлил контракт с Кристиной Янушкявичюс, Алиной Дорофеевой и Екатериной Касиной!

Сезон 2023 защитники проведут в составе «Енисея»

Поздравляем Кристину, Алину и Екатерину! Желаем успехов на футбольном поле и за его пределами!





Кристина Янушкявичюс о продлении контракта:

Чувствую радость и большую ответственность на следующий сезон! У меня большое желание играть в этом клубе! Большие амбиции и цели!





Алина Дорофеева о продлении контракта:

Конечно я рада, что буду продолжать играть за «Енисей». Главной причиной стало, что «Енисей» - мой дом! Я хочу продолжать расти как игрок, улучшать свои качества, ведь для этого созданы все условия!






Екатерина Касина о продлении контракта:

Я очень долго думала по поводу подписания контракта в Енисее. Всё взвесила и решила остаться! Вижу рост команды,хоть пока мы и не занимаем высокие места ,но я думаю, что у нас всё впереди. Всему своё время и мы обязательно достигнем более высокие места в Чемпионате. Команда молодая,боевая, уверена в следующем году будет интересно. К нам приедет новый главный тренер,все в ожидании. Он поможет нам занять более высокие места и мы как футболистки всё сделаем для этого.





«Енисей» продлил контракт с Татьяной Ананьевой

Сезон 2023 наш капитан проведет в составе «Енисея»

Поздравляем Татьяну и желаем успехов на футбольном поле и за его пределами!






«Енисей» продлил контракт с Анастасией Морозовой, Дианой Мамедовой и Анастасией Абраменко!

Сезон 2023 полузащитники проведут в составе «Енисея»

Поздравляем с подписанием контракта! Желаем успехов на футбольном поле и за его пределами!






Анастасия Морозова о продлении контракта:

«Чувствую радость за то,что остаюсь в родном клубе.
Моё желание работать и продолжать расти в структуре Енисея!»






Диана Мамедова о продлении контракта:

— Что стало главной причиной для продления контракта?

— Стабильность на ближайшие два года )) Если честно, то просто хотела остаться в родном клубе. Да были мысли, что может куда-нибудь и попытаться уйти, если будет возможность. Но за последние пару месяцев убедилась, что дома пока что лучше!





Анастасия Абраменко о продлении контракта:

— Рада продлению контракта с ФК «Енисей». Это очередной большой вызов. У нас перспективная молодая команда, высокая конкуренция в лиге. Это по-своему заводит.

Хочется, чтобы мы поднимались как можно выше, росли и прогрессировали.






https://xn----jtbalgbx7av.xn--p1ai/
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


Женский футбол: Россия и мир



ЖЕНСКОЕ "ДИНАМО" СЫГРАЕТ В СУПЕРЛИГЕ

Лучшая новость дня

Ещё не всё команды подтвердили своё участие в Суперлиге-2023, но новые коллективы точно будут!

И первый новичок - это "Динамо". В 2022-м клуб из столицы остановился в шаге от чемпионства в Молодёжной лиге. Логичным продолжением пути становится дебют в высшем дивизионе.

Удачи, "Динамо"!




#женскийфутбол #суперлига #жфкдинамо
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК РЯЗАНЬ-ВДВ




#РязаньВДВ #ЖенскийФутбол #ВпередРязаньВДВ #ВалерияАлешичева

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ЛЕРА

Спустя несколько сезонов в клуб «Рязань-ВДВ» вновь вернулась полузащитник Валерия Алешичева.
Покинула ряды «десантниц» она в 2018 году, после того, как клуб стал чемпионом. Последующие 4 года играла в составе «Енисея». И вот Лера вновь приехала в родные пенаты.

Футболистка поделилась ощущениями и планами на новый сезон.
«Когда вернулась на стадион и поднималась по ступенькам, ощущение было, что не уезжала отсюда вовсе. После «Рязани-ВДВ» играла за Красноярский клуб в течение 4 лет, когда улетала естественно была грусть и это нормально) У меня остались только хорошие впечатления об этой команде, руководстве, о «Енисее» в целом. Сюда же я вернулась домой, здесь клуб, которому я посвятила 8 лет, который мне в своё время много чего дал. И теперь, конечно, зная ситуацию турнирной таблицы, хочется помочь команде на поле и добиться хорошего результата, передать опыт молодым футболисткам. Что касается состава и с кем хотелось бы поиграть.
Интересно было бы сыграть с Наташей Перепечиной в центре, опытный игрок, до этого никогда с ней в клубах не пересекались, так же и с Екатериной Завадкиной, знаю что она играла за Енисей) Ну, а с Жаманаковой мы не один год играли бок о бок, даже стали чемпионами в 2018! Поэтому в Рязань возвращаюсь с теплом из Сибири.»
Ждем с нетерпением нового сезона с любимыми игроками!

http://r-vdv.ru/2022/12/11/vozvrashhenie-domoj/
 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК «Локомотив» Москва


Яна Шеина — лучший игрок ЖФК «Локомотив» в сезоне Суперлиги-2022 по версии болельщиков!





Полузащитник провела на поле 22 матча, забила гол в ворота «Краснодара» и отдала четыре голевые передачи

Яна опередила Нелли Коровкину на 47 голосов. Упорная получилась борьба

#vkfootball
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК «Динамо» Москва


ЖФК «Динамо» запускает основную команду





Исторический год для женского футбольного «Динамо» продолжается! Руководством клуба было принято решение о создании команды, которая планирует принять участие в высшем дивизионе чемпионата России по футболу среди женских команд.

Состав будет сформирован из большого числа игроков нашей молодёжки, которые в этом году завоевали серебряные медали Молодёжной лиги. Также команда будет укрепляться новичками из других клубов и легионерами из других стран.

Подробнее о суперновости: w.fcdm.ru/news/zfk-dynamo-zapuskaet-new-team

#ЖФКДинамо #ДинамоМосква #футбол #vkfootball






Директор развития спортивных проектов «Динамо» Александр Удальцов рассказал о планах основной женской команды на новый сезон

w.fcdm.ru/news/aleksandr-udalcov-nasa-cel-uspexi-koma..

#ЖФКДинамо #ДинамоМосква #футбол #vkfootball






Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров — о создании основной команды ЖФК «Динамо»

w.fcdm.ru/news/pavel-pivovarov-sozdanie-komandy-dlia-..

#ЖФКДинамо #ДинамоМосква #ПавелПивоваров #футбол #vkfootball





Диана Голева покидает ЖФК «Динамо»
Защитник приняла решение покинуть наш клуб по окончании сезона-2022.

В прошедшем сезоне Диана сыграла 12 матчей за бело-голубых и отметилась одной голевой передачей. В составе «Динамо» Голева стала серебряной призёркой Молодёжной лиги 2022

Спасибо за работу, Диша! Желаем успехов в дальнейшей карьере!

#ЖФКДинамо #ДинамоМосква #Голева #футбол #vkfootball
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


Женская футбольная команда «Зенит»



«Зенит» продлил контракт с Аной Диаш!






Сине-бело-голубые объявляют о продлении соглашения с футболисткой женской команды до конца кампании-2023.

Поздравляем Ану и желаем множества побед в составе «Зенита»!

Узнать подробности: https://w.fc-zenit.ru/news/2022-12-12-zenit-prodlil-k..
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК ЦСКА Москва


Подводим итоги голосования на лучший гол армейцев в сезоне 2022 года!

Победителем стала Юлия Плешкова и ее гол в ворота «Звезды-2005» в полуфинале Winline Кубка России! Она набрала 38% голосов в нашей группе в ВК и 29% голосов в нашем телеграм-канале.

Второе место у Габриэли Абуди Онгене с ее чудо-голом в ворота «Зенита» в финале Winline Кубка России (25% в ВК и 26% в телеграме), «бронза» у Татьяны Петровой с ее голом в ворота «Локомотива» (8% в ВК и 12% в телеграме).

Поздравляем Юлю!


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )



ЖФК «Енисей»


Валентина Жукова покидает ЖФК «Енисей»

Нападающий покидает клуб по истечению срока действия контракта.

Валентина Жукова с 2011 года по 2017 год выступала за красноярский «Енисей». Была лидером нападения своего клуба и за шесть сезонов в первой лиге забила более 100 голов. Становилась лучшим снайпером «Енисея» в сезонах 2011 (26 голов), 2013 (16 голов), 2015 (не менее 13 голов), 2016 (39 голов). К тому же, является неоднократным серебряным и бронзовым призером первой лиги. Победительница в 2014 году в стане львиц.

В сезонах 2017, 2021,2022 в высшей лиге Жукова отыграла в стане красно-синих 59 матчей в чемпионате и отметилась 19 голами в лиге.

Спасибо за работу, Валентина! Желаем успехов в дальнейшей карьере! Мы в тебя верим!


 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК «Динамо» Москва


«Динамо» и бренд косметики SUPERBANKA создали помаду для супер-девчонок




Одной из первых новое средство опробовала наша футболистка Ульяна Рыжих, представившая помаду-тинт AVATAR.

🪄 Зацените настоящую магию: клубный синий цвет на губах превращается в естественный оттенок. Натурально и красиво!

Помада уже в продаже и ждёт момента, когда окажется в косметичках болельщиц





Ищи в фан-шопе в ТЦ «Арена Плаза» или заказывай онлайн: shop.fcdm.ru/product/uvlazhnyayushchaya_pomada_tint_s..

#ЖФКДинамо #ДинамоМосква #Рыжих #футбол #vkfootball
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


Российский футбольный союз | РФС


Комитет женского футбола РФС провёл заседание.

12 декабря состоялось очередное заседание комитета женского футбола РФС под председательством Полины Юмашевой. Центральными темами заседания стали обзор сегмента массового и детско-юношеского футбола для девочек, развитие соревнований для команд девушек и девочек в рамках ЮФЛ, результаты работы по освещению женского футбола России в сезоне 2022 года, итоги Маркетингового чемпионата Суперлиги.




Подробнее: rfs.ru/news/217297
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


Российский футбольный союз | РФС


РФС запускает новое соревнование для команд девочек в возрасте до 14 лет – ЮФЛ-девочки.

К участию в ЮФЛ-девочки до 14 лет приглашаются команды клубов и организаций спортивной подготовки.

Соревнование будет проходить в формате турниров в нескольких территориальных зонах.

Состав участников определяет РФС путем конкурсного отбора и оценки заявок.

Подробнее: rfs.ru/news/217295


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


Суперлига


Ксения Алпатова – игрок «Енисея»

Новый тренерский штаб красноярской команды усиливается полузащитником перед сезоном Суперлиги 2023 🟣


 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК «Енисей»


Ксения Алпатова - новый полузащитник ЖФК «Енисей»

Ксения родилась 19 августа в 1999 году в Уфе. Воспитанница уфимской ДЮСШОР № 10. В 2020 году в течение двух сезонов играла за «Рязань-ВДВ». Стала автором первого гола команды в Суперлиге в 2021 году и лучшим бомбардиром клуба в 2021 году (7 голов). В начале 2022 года перешла в «Рубин», где провела 23 матча в чемпионате. Отметилась 2 голами 4 голевыми передачами!

Выступала за молодёжную сборную России, сыграла 11 матчей, из них 3 — в отборочном турнире молодёжного чемпионата Европы.

Красно- синие приветствуют Ксению в составе женской команды и желают множества побед в составе «Енисея»!



 
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


Женская футбольная команда «Зенит»


«Зенит» продлил контракт с Натальей Воскобович!





Сине-бело-голубые объявляют о продлении соглашения с вратарем женской команды до конца кампании-2023.

Поздравляем Наталью и желаем множества побед в составе «Зенита»!

Узнать подробности: w.fc-zenit.ru/news/2022-12-14-zenit-prodlil-kontrakt-..
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК «Енисей»


«Енисей» продлил контракт с Аидой Гайстеновой и Ольгой Тир!






Сезон 2023 нападающие проведут в составе «Енисея»

Поздравляем с подписанием контракта! Желаем успехов на футбольном поле и за его пределами!
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2023 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК «Енисей»


Валерия Алешичева покидает ЖФК «Енисей»

Полузащитник покидает клуб по истечению срока действия контракта.

В сезонах 2019 - 2022 в высшей лиге Алешичева отыграла в стане красно-синих 55 матчей в чемпионате и отметилась 4 голами и 9 голевыми передачами в лиге.

Спасибо за работу, Валерия! Желаем успехов в дальнейшей карьере!

 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )


ЖФК ЦСКА Москва





Татьяна Петрова отреагировала на получение премии «Первая пятерка», а также рассказала, как начала заниматься футболом.

— Впервые в женском футболе тоже определяют лучшего игрока в рамках «Первой пятерки». Как ощущения?
— Очень приятно. Считаю, круто, что это появилось в женском футболе. Я счастлива.

Я начинала (играть) в Абазе, в родном городе. С мальчишками было очень интересно играть. Потом создали детскую команду, ездили по турнирам. Когда я поняла, что футбол станет профессиональной деятельностью? Когда мой первый тренер начал возить нас на турниры.

В 14 лет поехала в Москву. Не хотела уезжать, было страшно. Но через неделю приняли решение, что надо ехать.

Источник: Матч ТВ.
 
ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ


ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ ЖЕНСКИХ КОМАНД - 2022 ( СУПЕРЛИГА )


Женский футбол: Россия и мир



Сергей Пиняев & Татьяна Петрова





Лучший молодой футболист и лучшая молодая футболистка страны!









Фото: Евгений Солодов
 
Страницы: Пред. 1 ... 465 466 467 468 469 ... 559 След.
Читают тему