Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
УК из Пушкина заставили восстановить основания разрушающихся балконов



Управляющая компания (УК) из подмосковного Пушкина привела в порядок разрушавшиеся балконные плиты по требованию Госжилинспекции Московской области.

РИАМО - 21 июн. Управляющая компания (УК) из подмосковного Пушкина привела в порядок разрушавшиеся балконные плиты по требованию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.В материале отмечается, что в жилом доме на улице Маяковского в Пушкине крошкой осыпался бетон из плит трех балконов, один из которых находится над входом в магазин на первом этаже здания.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания ОАО «ОДЖКХ» отремонтировала разрушавшиеся балконные плиты в доме №9 на улице Маяковского. За ненадлежащее содержание дома Госжилинспекция оштрафовала на 4 тысячи рублей начальника участка управляющей компании «ОДЖКХ», - говорится в сообщении.

Главный государственный жилищный инспектор региона Вадим Соков, чьи слова приводятся в материале, пояснил, что железобетонные основания балконов являются частью фасадов многоквартирных домов и входят в состав общего имущества собственников, а, следовательно, за их состояние и своевременный ремонт отвечают управляющие организации.

«С начала текущего года Госжилинспекция провела 125 проверок по жалобам на состояние балконов и бездействие управляющих компаний», - отметил Соков.

УК из Пушкина заставили восстановить основания разрушающихся балконов - ЖКХ - РИАМО
 
Мусорная революция продолжается ...

Кудринка, рядом со Сбербанком и магазином Копейка.



ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Дело завели в Пушкинском районе за отсутствие разрешения на выбросы

Дело об административном правонарушении возбудили в отношении предприятия в Пушкинском районе Московской области за загрязнение воздуха выбросами.

РИАМО - 20 июн. Дело об административном правонарушении возбудили в отношении предприятия в Пушкинском районе Московской области за загрязнение воздуха выбросами, при этом у предприятия отсутствуют документы на предельно допустимые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования региона.Как отмечается в материале, инспекторы Минэкологии по просьбе администрации Пушкинского района провели проверку предприятия, расположенного в деревне Талицы. По сведениям администрации, предприятие, использовавшее в работе битум, загрязняет атмосферный воздух выбросами.

«В ходе проверки было установлено, что на производственной площадке, принадлежащей индивидуальному предпринимателю, производятся строительные материалы с использованием битума. <…> Возбуждено дело об административном правонарушении», - говорится в сообщении.

Как отметил глава Минэкологии Александр Коган, которого цитирует пресс-служба, инспекторы выявили несколько источников выбросов загрязняющих веществ, в том числе цех термической обработки и посты разогрева битума. При этом у предприятия отсутствует проект на предельно допустимые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Дело завели в Пушкинском районе за отсутствие разрешения на выбросы - Общество - РИАМО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 Дело завели в Пушкинском районе за отсутствие разрешения на выбросы  

Дело об административном правонарушении возбудили в отношении предприятия в Пушкинском районе Московской области за загрязнение воздуха выбросами.
...
 Дело завели в Пушкинском районе за отсутствие разрешения на выбросы - Общество - РИАМО

Это очень радует, надеюсь они не возобновят процесс отравления района.
 
Всем добрый день!

Сегодня в 19:30 по адресу: мкр. Кудринка, улица Центральная, двор дома №2 пройдет встреча с депутатом Совета депутатов города Пушкино Андреем Шальневым.

Тема встречи все та же: отключение горячей воды в нашем микрорайоне.

Приглашаем всех желающих!

Анна Федорова

ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
 
Митрополье, Бэха ушла в кювет... Нафига так гонять то?!






Сергей Антипов


http://vk.com/puvpushkino
 
Заветы Ильича.

Очередной шедевр ....



ИСТОЧНИК : ИЗ ОКНА ЭЛЕКТРИЧКИ Ярославское направление
 
Грибинюченко Сергей Михайлович

Сегодня на мемориале "Скорбящая мать" почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.













 
УК РСУ-7

Сегодня даем бой борщевику на улице Просвещения.







 
Мусорная революция продолжается ...

КЛЯЗЬМА

На перепутье всех дорог. Жаль не передать запах тухлого болота, не высыхающего даже в жару....
Вокруг на метров 50 всё разбросано, противно проходить рядом с таким местом.

 

 


Заветы Ильича. Коминтерна и Почтовой пересечение.






Артем Сорокин


ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО

Изменено: Galkovskaja - 23.06.2016 16:56:11
 
 
И  снова собачки ....

Заветы Ильича. У ж/д платформы.




Наталия Лёвина

Они все якобы из питомника с желтыми бирками на ушах, но на людей бросаются и бегают только стаей.....


ИСТОЧНИК : НАШЕ ПУШКИНО
 
Цитата
Galkovskaja написал:
И  снова собачки ....

Заветы Ильича. У ж/д платформы.




Наталия Лёвина

Они все якобы из питомника с желтыми бирками на ушах, но на людей бросаются и бегают только стаей.....


ИСТОЧНИК :   НАШЕ ПУШКИНО

Справедливости ради - рыночная стая в Пушкино в большинстве исчезла, но это единственная стая, которая исчезла - в парке отдыха как бегали бродячие (безнадзорные) собаки, так и бегают, в центре бегают, на Травинском Озере домашнюю кошку загрызли...
Изменено: val-1 - 24.06.2016 04:47:52
 
НИиПИ градостроительства спроектирует новое здание музколледжа в Пушкине

Автором проекта нового здания музыкального колледжа в подмосковном Пушкине станет ГУП Московской области «НИиПИ градостроительства».

РИАМО - 23 июн. Автором проекта нового здания музыкального колледжа в подмосковном Пушкине станет ГУП Московской области «НИиПИ градостроительства», сообщил РИАМО в четверг главный архитектор Московской области Михаил Хайкин.«Электронный аукцион на проектирование нового здания музыкального колледжа в подмосковном Пушкине прошел, сейчас уже завершаются проектные работы. Победителем стал ГУП МО «НИиПИ градостроительства», - сказал Хайкин.

Построить здание планируется к концу 2017 года, заключил он.

В Пушкине в ночь на 4 февраля загорелся Московский областной музыкальный колледж имени Прокофьева. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежит восстановлению или ремонту. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что власти Подмосковья планируют построить новую музыкальную школу на месте сгоревшего колледжа, в новом здании будут объединены музыкальная школа и областной музыкальный колледж. На строительство комплекса предусмотрено 250 миллионов рублей. Его планируется сдать в 2017 году.

НИиПИ градостроительства спроектирует новое здание музколледжа в Пушкине - Общество - РИАМО
 
В Пушкине задержали двух подозреваемых в изготовлении бомбы

Сотрудники правоохранительных органов арестовали двух человек, подозреваемых в изготовлении самодельного взрывного устройства, обнаруженного в кафе «Чайхона» в подмосковном городе Пушкино, сообщил телеканал «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Сегодня по подозрению в изготовлении взрывного устройства, найденного в «Чайхоне» города Пушкино, задержаны двое. Предположительно, взрывное устройство могло быть использовано при подготовке теракта в Троице-Сергиевой Лавре. Оба задержанных были доставлены в Пушкинский отдел полиции. Утром 18 июня планируется проведение следственных действий с подозреваемыми», — говорится в сообщении. Тайники с оружием и взрывчаткой были обнаружены 15 июня в двух подмосковных кафе — в Пушкине и Сергиевом Посаде. По одной из версии теракт готовился в монастыре Троице-Сергиева Лавра.

Общество и Нравственность: http://nravstvennost.info/v-pushkine-zaderzhali-dvuh-podozrevaemyh-v-izgotovlenii-bomby.html
© nravstvennost.info
 
Строители начнут демонтировать сгоревшее здание музколледжа в Пушкине 27 июня



РИАМО (ПУШКИНО) - 23 июн. Строители приступят к разбору конструкций сгоревшего здания музыкального колледжа имени Прокофьева в подмосковном Пушкине 27 июня, сообщилаПушкинскому информагентству директор колледжа Элла Смелова.Сильный пожар в музыкальном колледже имени Прокофьева произошел в феврале текущего года. После пожара двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, которое занимал колледж, не подлежит восстановлению. По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева колледж восстановят на прежнем месте, он включен в программу «Культура Подмосковья».

«Проект нового здания, где учтены запросы и предложения руководства колледжа, находится на экспертизе в Минстрое. После того, как будет готова вся документация, по прежнему адресу, на улице Писаревской, 12 в Пушкине будет отстроено современное здание, в несколько раз больше старого, куда наряду с колледжем войдет музыкальная школа. На этот объект бюджетом региона предусмотрено 250 миллионов рублей, а завершить его планируется к сентябрю 2017 года. С 27 июня планируется приступить к разбору конструкций сгоревшего здания», – сказала Смелова.

По словам главного архитектора Пушкинского района Ирины Аккерман, в мае 2016 года прошел официальный аукцион на разработку проекта нового здания музыкального колледжа, определивший подрядчика, которым стал московский «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства» (НИиПИ градостроительства).

Строители начнут демонтировать сгоревшее здание музколледжа в Пушкине 27 июня - Недвижимость - РИАМО
 
 
Неизвестный угнал Toyota Land Cruiser 200 за 3,3 млн руб со стоянки ТРЦ в Пушкине

Полиция разыскивает неизвестного, угнавшего автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3,359 миллиона рублей со стоянки ТРЦ в подмосковном Пушкине.

РИАМО - 24 июн. Сотрудники полиции разыскивают неизвестного, угнавшего автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3,359 миллиона рублей с неохраняемой стоянки ТРЦ в подмосковном Пушкине, сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.
«В дежурную часть отдела полиции 23 июня в 19:00 обратился неработающий мужчина 1971 года рождения, проживающий по адресу: Сергиево-Посадский район, деревня Марьино, дом 24, с сообщением о том, что в период времени с 12:00 до 13:30 23 июня с неохраняемой стоянки ТРЦ на Красноармейском шоссе в городе Пушкино неизвестный похитил его автомашину Toyota Land Cruiser 200 2014 года выпуска. Сумма ущерба 3,359 миллиона рублей», - сказал собеседник агентства.Он отметил, что проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Следственное управление МУ МВД России «Пушкинское» возбудило уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Неизвестный угнал Toyota Land Cruiser 200 за 3,3 млн руб со стоянки ТРЦ в Пушкине - Общество - РИАМО
 
На открытии выставки «Три», представленной в Пушкино, каждый желающий получил портрет от её участников

ПУШКИНО. Необычная выставка предстала 18 июня перед жителями и гостями подмосковного города Пушкино. Трое молодых художников, уже получивших известность своими победами в творческих конкурсах, решили подробно познакомить публику со своим творчеством.
Над названием выставки, открывшейся в пространстве известного в Пушкино здания – Дачи Струковых, художники думали недолго. Поскольку в экспозиции представили работы троих авторов, то и выставку назвали одним коротким словом – «Три». Среди тех, кто успел посетить открывшуюся выставку, равнодушных не осталось.

Поскольку в экспозицию вошли работы разных направлений, то каждый из гостей выставки смог найти произведения, наиболее привлекательные для себя. Не так часто в одной экспозиции объединяют живопись, графику и акварели, с удивительно красивыми работами из металла, добавив к ним ещё и оригинальные плакаты.

Не менее привлекательна атмосфера 19 века, сохранившаяся на Даче Струковых. Этот украшенный резьбой двухэтажный дом, был построен в конце 19 века по заказу московского купца Николая Струкова. После революции здесь находился детдом, а затем, в течение двух лет, начиная с 1928 года, в нём жил Константин Паустовский.

Роман «Блистающие облака», где часть событий происходит в зимнем Пушкино, был написан писателем на Даче Струковых. В эти годы в гостях у писателя бывали его друзья и коллеги, имена которых хорошо известны каждому – Булгаков, Маяковский и другие.
Создатели выставки сделали день открытия выставки наполненным сюрпризами для своих гостей. Первым из них стала акция «Плохой портрет», благодаря которой каждый желающий унёс домой свой портрет. Художники провели мастер-классы, а завершил программу открытия экспозиции концерт.

Выставка будет доступна три недели.
Людмила Траутмане © Gallerix.ru

Источник
 
КОНСУЛЬТАЦИЯ56
О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

В ближайший час с сохранением днем и вечером 27 июня 2016 года, начиная с северных районов области, по Московской области местами ожидается дождь, гроза, при грозе усиление северо-западного ветра порывами 12-17 м/с.
 
Пушкино | Молодежный Медиацентр

В #Пушкино осмотрели береговую линию водохранилища

Рейд Госадмтехнадзора «Береговая линия» прошёл на Пестовском водохранилище. Целью проверки было выявление нарушений на берегах водоёма, в частности, свалок мусора и самовольно установленных объектов.

Текст: Арина Прокопович

В ходе рейда выявили ряд нарушений: несколько свалок мусора на берегу Учинского водохранилища, размером 2x2 метра, а также установка транспорта в санитарной зоне. Как правило, такие нарушения допускают отдыхающие. Незаконных построек не обнаружили, однако владелец понтонного моста, между двумя берегами Учинского водного массива, был вызван в отделение Госадмтехнадзора для выяснения законности постройки.

Начальник отдела Госадмтехнадзора по Пушкинскому району Андрей Царев отметил, что такие рейды будут проводиться регулярно, в соответствии с погодными условиями.
 
НАШЕ ПУШКИНО

7 июля в ДС Пушкино пройдет областная конференция Единой России.

Обнародуют окончательные списки кандидатов в МосОблДуму от ЕР.

Приедет губернатор А. Воробьев.
 
Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 1045 След.
Читают тему