Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
А кто вам сказал, что это все будет соблюдаться, все куплено.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
http://профи-инвест.рф/projects/category253/32.html#

Цитата

- реконструкция с полным переобустройством городского пляжа;
- комплексное благоустройство с озеленением и установкой малых архитектурных форм прибрежной полосы реки Серебрянка;
Цитата

Очерёдность строительства – две очереди строительства:

– 1-ая очередь строительства:
3 (три) - 23-х этажных односекционных жилых домов с 3-х ярусным паркингом на 199 м/мест.
• Планируемое начало строительства – 1 квартал 2014 г.
• Планируемое окончание строительства – октябрь 2016 г.

2-ая очередь строительства:
1-ый пусковой комплекс:
4 (четыре) - 23-х этажных односекционных жилых домов
• Планируемое начало строительства – будет уточнено.
• Планируемое окончание строительства – будет уточнено.
2-ой пусковой комплекс:
2 (два) - 23-х этажных 5-ти секционных жилых домов с 3-х ярусным
паркингом на 1224 м/места
• Планируемое начало строительства – будет уточнено.
• Планируемое окончание строительства – будет уточнено.
Изменено: igor8443 - 07.02.2014 00:20:27
Член правления ТСЖ
 
Вадим, пока народ молчит, никто ничего не соблюдает.
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Цитата
igor8443 пишет:
с орг от такадо
31 квартал
Немножко не тридцать первый квартал  ;) . Это кажется строят многоэтажки, которые с другой стороны Спорткомплекса:


Хотя сам тридцать первый на берег залезет тоже изрядно. Добьют реку, чтоб им там всем пусто было...
 
"Картинка" (пост 6545)    сделана с искажением, нарушением масштабов?  Где Ярославка?  Строительный кран, устанавливающий  плиты,     находится   с угла  Дворца спорта, где  на картинке Белый Шар  ( видела   этот  кран  у ДС   4  февр.).
Изменено: Sothia - 07.02.2014 05:52:36
 
 
Смотришь на эти картинки и возникает ощущение, что "фрагмент не вписывается в Геракла" или наоборот.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Цитата
Pavlick пишет:
Добьют реку, чтоб им там всем пусто было...
ДА УЖ !!!
 
Им-то как раз не пусто будет, а в карманах прибудет.
А вот опустошением занимаются те, кто только комментирует происходящее, не делая даже минимума, чтобы остановить этот произвол.
Поэтому, кому действительно не безразлично, пишите жалобы во все инстанции. Хотя бы минимальное сделайте. И если наберется критическая масса, то можно остановить эту вакханалию.
Сделайте что-нибудь!
Изменено: YUrAl - 07.02.2014 10:19:49
Не быть равнодушным и безответственным.
http://gorod-nash.ru/

Делай, что должен - и будь, что будет.
 
Началась подготовка строительной площадки объекта 31 квартал. Подготовка строительной площадки;

1) Ограждение земельного участка;
2) Расчистка территории;
3) Прокладка временных дорог и необходимых коммуникаций;
4) Устройство временных бытовых, административных, складских и других помещений.
ПРОФИ-ИНВЕСТ



На берегу видимо возводят мобильный городок для строителей .....там где будут жить гасторбайторы - строители .....а все нечистоты в реку .....
Изменено: Galkovskaja - 07.02.2014 11:32:52
 
Galkovskaja,Кайф от наблюдения и комментирования процесса? :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Облик комфортного города


В ходе недавнего визита в Пушкино губернатор Московской области А.Ю. Воробьев рекомендовал муниципальной власти обратить внимание на градостроительное планирование. Комфортный для проживания город должен иметь единый архитектурный облик. Об этом мы сегодня беседуем с главой города Пушкино С.И. ГУЛИНЫМ.
– Сергей Иванович, понятно, что формирование архитектурного облика города – процесс непростой и достаточно длительный. И все же, что в этом направлении можно сделать оперативно, в ближайшие месяцы?
– В первую очередь надо навести порядок в сфере наружной рекламы. На днях в Пушкино должен приехать заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области А.Д. Минчук – человек, непосредственно отвечающий за оформление всех рекламных конструкций в Подмосковье. В ходе этой встречи мы определим конкретные действия по ликвидации рекламного хаоса. Понятно, что решать эту проблему мы должны совместно с районом. Ведь размещение наружной рекламы находится полностью в ведении районной администрации. Что касается строительства, то, как вы знаете, точечная застройка, когда на существующие сети сажались новые дома, в городе полностью прекращена. В новых микрорайонах загодя планируется все необходимое – от современных коммуникаций до архитектурного облика.
– А архитектурный облик уже застроенных районов?
– Давайте говорить конкретно. Ну, скажем, на примере 14-го и 20-го кварталов. На этой территории 28 домов подлежат сносу. Однако мы не настолько богаты, чтобы сносить все пятиэтажки. С другой стороны, если рядом с новыми домами останутся старые пятиэтажки – это будет выглядеть неэстетично. Поэтому в программе прописано изменение внешнего облика этих пятиэтажек. Речь идет о реконструкции фасадов и замене оконных рам.
– Думаю, в этом заинтересован не только город, но и застройщик. Потому что соседство новостройки со старыми, невзрачными пятиэтажками существенно снижает цену квадратного метра.
– Безусловно. Не будь этого фактора, нам было бы сложнее договариваться с застройщиками по поводу реконструкции фасадов.
– Еще один фактор, влияющий на облик города, – незаконные гаражные конструкции.
– Благодаря районной администрации у нас, наконец, появилась неподалеку от Акуловой горы площадка, на которую мы будем свозить нелегальные гаражные конструкции. Сейчас возле нелегальных гаражей развешиваются объявления о сносе. Владельцы получили оговоренный законом промежуток времени на то, чтобы самостоятельно убрать гаражи. В феврале появятся первые судебные решения о сносе незаконных гаражей.
– Губернатор озадачил подмосковных градоначальников идеей создания пешеходных зон. Появится ли пешеходная зона в Пушкино?
– Есть несколько задумок. Из поступивших предложений мне более всего нравится идея создания пешеходной зоны на Серебрянке. Застройщик 31-го квартала (компания «Профи-Инвест») обязался реконструировать свой участок набережной. С противоположной стороны находится стройка «Корпорации ВИТ», руководители которой готовы принять участие в благоустройстве своей части набережной. Уверен, что и компания, которая выиграет тендер на 14 и 20 кварталы, также будет заинтересована в реконструкции набережной. После чего городу останется только замкнуть кольцо вокруг Серебрянки и реконструировать два моста. В результате получим порядка 4 километров шикарной пешеходной зоны. И на сегодняшний день основная задача нашего архитектурного отдела – разработать планировку этой пешеходной зоны. Чтобы каждый участник проекта, каждый застройщик, занимаясь реконструкцией набережной, действовал в рамках единой концепции.
– Сергей Иванович, в своем прошлом интервью для нашей газеты Вы анонсировали строительство торгового центра «Глобус» в Пушкино. Как продвигается этот проект?
– Движение есть. Конечно, «Глобус» хотел бы двигаться намного быстрее. Да и город, со своей стороны, делает все возможное, чтобы ускорить процесс. В декабре прошлого года мы провели публичные слушания, на которых «Глобус» защищал свой проект строительства торгового центра. Меня, как главу города, прельщает не только появление новых торговых площадей, привлекательных для жителей. Важнее – появление сопутствующих промышленных площадок, создающих рабочие места для горожан и обеспечивающих налоговые поступления в муниципальный бюджет.
– Конкретные сроки пока неизвестны?
– Насколько я знаю, в феврале «Глобус» должен пройти первый этап обсуждения на областном градостроительном совете.
Интервью подготовил А. ВОРОНИН.
 
Спасибо. по согласование с автором разместил статью на главной странице, чтобы ее увидело больше пушкинцев.
 
Тринадцатый пожар в серии росхмелевских поджогов

Очередной пожар, первый в этом году и тринадцатый по счёту в серии поджогов последних трёх лет, произошёл в посёлке Росхмель, что в Ашукинском поселении.

На сей раз сгорел очередной сарай, который стоял у гаражей, что разместились у Большого пруда за многоэтажным домом № 38.
Серия поджогов в этом посёлке началась в 2012 году, тогда сгорели семь хозяйских сараев и удалось потушить одноэтажный жилой дом. В следующем, 2013 году, были подожжены уже два жилых дома, которые также потушили приехавшие вовремя пожарные Ашукинской части.
А 10 ноября прошлого года, как раз в день, когда празднуют свой праздник наши полицейские, была подожжена газораспределительная подстанция, огонь на которой привёл к взрыву.
Через три недели, 1 декабря, неизвестные злоумышленники подожгли местный храм Иконы Божией Матери «Знамение», на котором ещё шли строительные работы. Так же, как и в остальных случаях, огонь по зданию стал распространяться сверху.
Объединяет все пожары также и время их возникновения: ровно в 3 часа ночи.
Но надо сказать, что как бы хорошо не срабатывали пожарные, своевременно реагируя на вызовы и быстро приезжая, районная полиция не может обеспечить поимку поджигателей. Что касается поджога строившегося поселкового храма «Знамение», то хоть уголовное дело по этому факту и было возбуждено, но, по мнению жителей, никто им не занимается.
Так как ни один свидетель не был вызван к следователю районного УВД, которое ведёт это дело. А свидетелей на пожаре церкви присутствовало достаточно, в том числе настоятель прихода, и все готовы были дать показания.
Почему полиция упорно не желает заниматься серийными поджогами в посёлке Росхмель, почему они происходят со странной периодичностью и все начинаются в одно и то же время, теперь предстоит выяснять пушкинской и областной прокуратурам, которые, возможно, не так перегружены работой, как районная полиция.
Жители Росхмеля остаются пребывать в неведении и страхе за свои дома и имущество.

Короткая ссылка на новость:     http://p-v.ru/~aLxcr
Изменено: Galkovskaja - 07.02.2014 17:41:52
 
Главгосстройнадзор Московской области выявил многочисленные факты проживания рабочих в бытовых городках, а также нарушения требований к содержанию строительных площадок и правил пожарной безопасности на нескольких строительных объектах в Пушкинском районе, говорится в сообщении ведомства.
В частности, факты проживания рабочих в бытовках, не соответствующих санитарным нормам и пожарной безопасности, зафиксированы в Пушкино: в микрорайоне "Новое Пушкино" и "Новая Деревня", которые строит ООО "Флагман", и в ЖК "Центральный", где застройщиком выступает ООО "Корпорация ВИТ", уточняется в пресс-релизе.
Кроме того, добавляется в нем, инспекторы проверили площадку по строительству компанией ООО "Юбилей" 9-этажного жилого дома в поселке Софрино, в ходе которой выявили грубейшие нарушения правил содержания и устройства бытового городка в части соблюдения требований противопожарной безопасности, санитарно-гигиенических норм, а также установили факт массового проживания рабочих в неприспособленных бытовках.
Подобные нарушения, согласно материалам ведомства, были обнаружены и в Королеве на улице Горького, где ООО "Гранель Девелопмент" ведет строительство ЖК "Валентиновка Парк". "По итогам рейда нарушители оштрафованы на сумму 300 тысяч рублей каждый. Оформлены предписания об устранении выявленных нарушений. Их устранение будет проверено в ближайшее время", - указывается в сообщении.
В нем также отмечается, что строительство дома в поселке Софрино ООО "Юбилей" по-прежнему ведет без разрешения, несмотря на ранее выданные штрафы на общую сумму 5 миллионов рублей. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Главгосстройнадзора, дом строится с 2011 года, причем заключение экспертизы застройщик получил только в мае 2013 года. В то же время собеседник агентства подчеркнул, что разрешение на строительство компания должна получить уже в ближайшие дни.
РИА Новости не располагает комментариями застройщиков.
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Vlasti_vyyavili602389446/
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Посмотрите открытие ...Пиады! :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
 
Там ТАКАЯ речь была задвинута: "...шо задрожал весь паровоз горючими слезами..." :)))
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Цитата
sergey186 пишет:
Посмотрите открытие ...Пиады!
А вот нисколько не тянет на просмотр Олимпиады...
Это не 1980-ый год.
В стране бардак и хаос, нищета, а там... столько денег "распилено"....
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Arian,С водком и пивом тянет. Там ещё кольцо одно то ли не загорелось, то ли сгорело... Комментатор протрепался - по видеон в онлайн не показали ПОЛНОЕ кино :(
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Кста, ГДЕ основные соперники: Норвегия например?
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Появилась :)
"У нас свободная, демократическая страна, и её граждане вправе иметь своё мнение и высказывать это мнение, вправе быть в оппозиции к власти." В.В. Путин. Речь на Совете Безопасности РФ 20.11.2014 г.
 
Страницы: Пред. 1 ... 156 157 158 159 160 ... 1045 След.
Читают тему